Текущее время: 28 мар 2024 23:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 сен 2015 07:58
Сообщения: 3
Сначала спасибо за АВ, с удовольствием буду пользоваться нашим вместо забугорного.
По порядку:
1. Оформление
- Почему версия программы скромно указана внизу (извините - это забугорная глупость, это там зайдя на сайт, найти какую версию скачиваешь зачастую не возможно) 99% пользователей когда ищут программу, всегда ищут последнюю версию. Версию нужно указывать крупно и везде где рекламируете.
- Окно "Операции" вкладка "быстрый старт"
Записи в окне не продуманы я думаю как и действия!
Полная проверка ПК - локальные диски, сменные, память
Экспресс проверка - загрузочные сектора, память, реестр
Ну и как понять слово "Полная", да и вдобавок написано настройки пользовательские.
Слово "Полная" - оказывается не полная = загрузочные сектора, память, реестр не проверяются.
Слова "полная" и "пользовательская" настройка == ну это вообще.... она полная или пользовательская?
Без громких слов, уже наверно вес мир знает, что в антивирусах есть проверки:
Полная - т.е. проверяется всё что можно проверить.
Быстрая(экспресс) - проверяются только основные моменты системы
Выборочная(пользовательская, ручная, настраиваемая) - как хотите называйте.
Первые две настраиваются создателями программы АВ и не меняются, выборочная это пользователь настраивает под себя. Можно сделать несколько вариантов выборочной проверки.
Если Вас устраивает такая критика, у меня её много по программе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015 00:57 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 дек 2013 00:57
Сообщения: 138
Откуда:
г.Мытищи М.О.

Награды:

Наш бета-тестерСлово – золото Активист форума
Здравствуйте.
По поводу версии-у некоторых как Вы выразились"забугорных" антивирусов,версия программы так запрятана,что ее не просто найти(чаще всего бывает в справке).
В Nano Антивирусе версию вполне видно на главном экране,а так же видно при наведении на значек в панели задач.Если имелось ввиду на сайте,то версия как раз находится везде на виду и не запрятана.
В окне"Операции" вкладка "Быстрый старт"-Полная и экспресс проверка не редактируется в плане мест проверки,если стоит настройка"Пользовательская",значит изменено незначительные параметры такие как расширение,глубина вложенности,действия при обнаружении.
При полной проверке проверяется все что можно проверить
При экспресс проверке проверяется наиболее уязвимые места
Документация:http://www.nanoav.ru/index.php?option=com_content&catid=31&id=25822&lang=ru&view=article

Настроить выборочную проверку можно в окне"Задачи" пункт "Задачи сканирования", "Добавить новую задачу сканирования".В задаче сканирования можно не только указать что и как проверять,а можно создать расписание сканирования с уже вашими настройками и таких задач можно создавать сколько угодно.
Все есть в документации к продукту,а критика только приветствуется :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015 06:16 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 сен 2015 07:58
Сообщения: 3
[quote="vashaupakovka"]Здравствуйте.
(чаще всего бывает в справке). -- уважаемые, чаще всего вы как раз не найдёте в справке ничего, особенно в забугорных, вы наверно очень редко заглядываете.
В Nano Антивирусе версию вполне видно на главном экране, ==== прочтите внимательно, я написал "скромно внизу" - а я Вам предлагаю большими цифрами под названием программы - это большая разница.
Если имелось ввиду на сайте,то версия как раз находится везде на виду и не запрятана. === первый номер версии где нашёл - это когда нажал "скачать" :D

Ещё раз по Русскому языку. Полная - это значит всё. А пользовательская - это значит то что выбрал пользователь. У Вас написано без грамотно - "Полная = пользовательская"?!
Поэтому я Вам и предлагаю:
Во-первых. Упростить программу потому что "полная" - это значит всё! Она не должна настраиваться. Экспресс - это экспресс не должно настраиваться!.
А Пользовательская - это то что выбрал пользователь! Вот здесь фантазии пользователя.
Во-вторых: в полной проверке, зачем проверять съёмные носители? Они какое отношение имеют к ПК? Потому, что их вставили в этот ПК на данный момент? :D

На данный момент, я не говорю о том проверяется или нет программой указанные пункты. Я не говорю о том что написано в справке.
Я говорю о "двусмысленном" оформлении главного окна программы и введение в заблуждение тех кто умеет читать по Русски!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015 10:09 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 дек 2013 00:57
Сообщения: 138
Откуда:
г.Мытищи М.О.

Награды:

Наш бета-тестерСлово – золото Активист форума
Вот скрин главной страницы сайта,все на виду
Вложение:
Screenshot_1.png
Screenshot_1.png [ 17.46 КБ | Просмотров: 35866 ]

Ну некоторые как вставили съемный носитель,так его и не вынимали.Еще есть внешние жесткие диски,которые так же могут и не вынимать,вот полная проверка и проверяет не только стационарное оборудование,но и все что подключено к ПК.
Когда например компьютер маломощный,а полная проверка "подвешивает" ПК,то как раз можно ее настроить,например выбрать проверять только файлы с нужным расширением(ехе,dll,и.т.д).
Именно для этих целей и сделали настраиваемую полную проверку.
Ну изменят они записи в окне на:
Полная проверка компьютера-Проверяется весь компьютер
Экспресс проверка компьютера-Проверяются наиболее подверженные заражению места компьютера.
А так разработчики решили немного раскрыть что проверяется в каждой проверке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 сен 2015 07:58
Сообщения: 3
Каритинка красивая, но вы кстати разберитесь может у Вас параллельные сайты есть. Потому, что у меня такой картинки нет. Хотя на сайт захожу с программы АВ

Именно для этих целей и сделали настраиваемую полную проверку. === что тогда по Вашему пользовательская проверка 8-)
Ну изменят они записи в окне на:
Полная проверка компьютера-Проверяется весь компьютер
Экспресс проверка компьютера-Проверяются наиболее подверженные заражению места компьютера.
А так разработчики решили немного раскрыть что проверяется в каждой проверке. === вот я про это уже 3-й раз и толкую, я например понял, что полной тут и не пахнет, и почему не проверяется реестр например в полной проверке я так и не понял? Да потому, что за свои слова не отвечают.
Вы встали на позицию оправдания, вместо того чтобы понять Русский язык. Сожалею, тогда и дальнейшая критика не имеет смысла. Вместо того чтобы понять проблему вы будете в очередной раз оправдывать. Успехов.

Отвечать не надо. Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован:
09 дек 2015 00:07
Сообщения: 3
Имеются замечания и предложения по антивирусу.
1.Экспресс проверка длилась 16 минут. После её окончания сразу же снова запустил экспресс проверку, которая длилась 19 минут. Как я понял в антивирусе пока нет такой функции, которая бы позволяла не сканировать уже просканированные ранее файлы и неизменённые (т.е в том числе не подвергшиеся никакому действию со стороны системы и вирусов) и поэтому антивирус снова начинает заново сканировать уже только что просканированные файлы. Предлагаю внести в антивирусный движок функцию, которая позволяла бы повторно не сканировать те файлы, которые уже были просканированы и с момента последней проверки не подверглись какому-бы либо изменению. Плюс данной функции будет в том, что она добавит оперативности антивирусу. При этом отмечу, что предлагаемую мною функцию следует распространить как на режим сканирования в реальном времени, так и на все режимы антивирусного сканера. При этом при разработке данной функции следует учитывать файловую систему, и тот перечень критических системных файлов, которые необходимо сканировать всегда и в любом случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015 20:38 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
25 апр 2012 11:56
Сообщения: 112

Награды:

Друг компании Активист форумаНаш бета-тестер
Слишком уж долго у вас экспресс проверка длилась, обычно не более 3-4 минут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован:
09 дек 2015 00:07
Сообщения: 3
orkrockfan писал(а):
Слишком уж долго у вас экспресс проверка длилась, обычно не более 3-4 минут

Как есть. Процессор 2-х ядерный, 2 гб. оперативной памяти, Windows 10...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015 20:18 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Здравствуйте, Vizant89.
Спасибо за Ваши предложения, однако хотелось бы отметить следующее:
если под "режимом сканирования в реальном времени" Вы имеете ввиду "защиту системы" (файловую и веб) - то спешу Вас обрадовать: данный режим уже применяет описанный вами механизм кэширования чистых файлов: все файлы сканируются при первом обращении к ним, чистые запоминаются, и при повторном обращении на чтение - уже не сканируются. При записи в файл, кэш по нему сбрасывается, а после обновления вирусных баз(или после выключения "защиты системы") происходит полный сброс кэша.
Что касается режима "сканирование по требованию" (т.е. когда пользователь сам запускает ту или иную проверку, как раз ваш случай), то в этом режиме мы сознательно не используем кэширование: пользователь запустил сканирование, значит он хочет, чтобы антивирус просканировал выбранные объекты, значит антивирус действительно будет сканировать выбранные объекты (а не выдаст результат из кэша).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015 18:34 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 дек 2015 16:26
Сообщения: 9
Откуда:
MsK
У меня на ноутбуке быстрая проверка занимает полторы минуты
Система Win7-64 Pro sp1

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB