Текущее время: 28 мар 2024 20:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БАГГГГииии
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 11:13 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Здравствуйте, Nixon.

Пожалуйста, попробуйте воспроизвести ситуацию. Если повторится, отправьте логи в службу поддержки. Для отправки логов воспользуйтесь, пожалуйста, соответствующим ярлыком в "Пуск\Все программы\NANO Антивирус" (в описании укажите Ваш логин на форуме и не забудьте добавить краткое описание проблемы и Ваши контактные данные для обратной связи).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАГГГГииии
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 21:27 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 июн 2011 21:49
Сообщения: 144
Откуда:
Новочебоксарск

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестер
Здравствуйте, Rodger
Отчет отправил, сделал описание всех проблем. Ждемс.

_________________
Каждый человек бессмертен, по своему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАГГГГииии
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013 13:07 
NanoAV Team
Не в сети

Зарегистрирован:
03 апр 2009 18:43
Сообщения: 488
Откуда:
Брянск
Nixon, спасибо за присланные логи. С ситуацией разобрались. В скором времени будет выпущено обновление с исправлениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАГГГГииии
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013 00:05 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 июн 2011 21:49
Сообщения: 144
Откуда:
Новочебоксарск

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестер
Такс, закладка "Журнал"-"Веб-защита" есть два объекта в журнале...а кнопка "Очистить историю" не работает, не подсвечивается совсем. И пробуешь выделить объекты в журнале, все равно. Очистка не работает.

P.S. И еще мне файл hdptsp.log так и держать в доверенной зоне? Т.к. были проблемы к подключению к интернеты, надеюсь вы не забыли про ту проблему?

_________________
Каждый человек бессмертен, по своему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАГГГГииии
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013 11:32 
NanoAV Team
Не в сети

Зарегистрирован:
27 мар 2013 16:59
Сообщения: 104
Nixon, спасибо за обращение, благодаря Вам удалось обнаружить ошибку. Отписан соответствующий запрос на изменение, ситуация будет исправлена в будущих версиях NANO Антивирус.

Цитата:
И еще мне файл hdptsp.log так и держать в доверенной зоне? Т.к. были проблемы к подключению к интернеты, надеюсь вы не забыли про ту проблему?

Ваша проблема еще исследуется, Вам на почту будет отправлена инструкция. Благодарим за терпение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАГГГГииии
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013 12:42 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 июн 2011 21:49
Сообщения: 144
Откуда:
Новочебоксарск

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестер
Mockingbird, спасибо за быстрое реагирование и разъяснения ситуации. Ждем исправлений ;)

_________________
Каждый человек бессмертен, по своему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАГГГГииии
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 дек 2011 05:55
Сообщения: 36

Награды:

Наш бета-тестер
"Автоматически запрещать доступ к зараженным файлам"
Сегодня был неприятно удивлен, что с включенной опцией "Автоматически запрещать доступ к зараженным файлам" при доступе к зараженному файлу (например его копировании) антивирус вежливо предлагает варианты действий, среди которых есть "Разрешить доступ". Помню я несколько версий назад этого варианта не было при включенной опции. Может быть я ошибаюсь? Но тогда вопрос, а для чего тогда эта опция? Потому как всплывающее окно с выбором вариантов действий пользователя не зависит от включения данной опции, файл одинаково блокируется антивирусом до выбора действия. Я понимаю, что адекватный пользователь не будет разрешать доступ к зараженному файлу, но иногда необходимо защищать неопытного или недобросовестного пользователя от его действий. Ну хотя бы сделайте, чтобы антивирус спрашивал пароль, который установлен в опциях "Использовать ограничения доступа", когда разрешается доступ к зараженному файлу. Или я неправильно понимаю опцию "Автоматически запрещат доступ к зараженным файлам"?
При необходимости могу выслать логи, но думаю Вы можете и сами у себя легко проверить данный баг. К моему сожалению не смог отследить с какой версии появилась проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАГГГГииии
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013 13:05 
NanoAV Team
Не в сети

Зарегистрирован:
03 апр 2009 18:43
Сообщения: 488
Откуда:
Брянск
zamdirector, нам не удалось воспроизвести эту проблему. Пожалуйста, отправьте логи работы Антивируса в службу поддержки. В описании проблемы постарайтесь как можно подробней описать последовательность ваших действий: какую настройку и на какой вкладке Вы активируете, каким образом сканируется файл и тд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАГГГГииии
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 дек 2011 05:55
Сообщения: 36

Награды:

Наш бета-тестер
Подробнее о проблеме:
имеется компьютерный класс, в котором работают разные пользователи (хорошие и не очень). Для того, чтобы не очень хорошие пользователи не могли запускать вредоносные и/или потенциально опасные программы (случайно и/или преднамеренно), установлен NANO antivirus. С настройками по умолчанию (сразу после установки с включенной Файловой защитой) антивирус при обнаружении зараженного файла блокирует его и выдает красное окошко с двумя кнопками: "лечить" и "блокировать". На кнопке "блокировать" есть маленькая стрелка, нажав на которую, появляется меню с выбором действий: "Блокировать", "Блокировать все", "Разрешить доступ"!!!, "Добавить в доверенную зону", "Пометить как ложное срабатывание".
Я как администратор, не хочу, чтобы у пользователей была возможность "Разрешать доступ" к зараженным файлам, для этого при установке антивируса я включаю опцию "Использовать ограничения доступа" (Настройки-Общие) с паролем, а также включаю опцию "Автоматически запрещать доступ к зараженным файлам" (Защита системы - Файловая защита). Какое-то время назад (примерно год) такие настройки приводили к тому, что у пользователя был максимальный выбор это лечить/удалить/блокировать. И не зная пароль к антивирусу, пользователь никак не мог запустить зараженный файл. А в настоящее время, выбрав опцию "Разрешить доступ" зараженный файл запускается.
Отсюда вопрос: правильно ли я понимаю действие опции "Автоматически запрещать доступ к зараженным файлам", то есть должен ли быть у пользователя в списке выбора пункт «Разрешить доступ» при указанных выше настройках?
Если нет, то имеется ошибка в системе, (логи отправлены).
Если да, то в чем логика опции "Автоматически запрещать доступ к зараженным файлам"?

Спасибо за внимание!

PS: зараженный файл специально не сканирую, просто пытаюсь запустить или скопировать (например в Far), а дальше красное окно с сообщением и далее по тексту.


Вложения:
Комментарий к файлу: В FAR копируется зараженный файл из F: на D:. Появилось окно, выбираем "разрешить доступ". Файл скопирован. Аналогично можно и запустить.
virus1.PNG
virus1.PNG [ 43.58 КБ | Просмотров: 17759 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАГГГГииии
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013 12:31 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Здравствуйте, zamdirector.

Спасибо за предоставленную информацию. Действительно, имеет место ошибка - запроса действия в данном случае быть не должно. В данный момент мы работаем над исправлением проблемы. Возможно, исправление успеет попасть в ближайшее обновление антивируса - следите за новостями в соответствующей ветке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB