Текущее время: 29 мар 2024 01:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БАГГГГииии
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2013 11:13
Сообщения: 124

Награды:

Наш бета-тестерАктивист форума
Здравствуйте,всё так мысли хорошие, намерения благие,а как поступить если файл в котором NANO найдёт вирус надо будет например отправить на анализ,а он заблокирован как переместить его в некую временную папку чтоб заархивировать да сжать да проверить потом распаковывается-ли созданный архив,а тут NANO всё это дело блокирует.Что-ж его в доверенную зону помещать,оттуда тоже надо будет достать опять не выход. Снять галочку-Автоматически запрещать доступ к зараженным файлам,а если в этом случае не произойдёт разблокировка и доступ будет по прежнему запрещён допустим,дальше что?,отключить файловую защиту а потом перейти в безопасный режим,проблем и так хватает.Не лучше-ли оставить всё как есть и объяснить вашим ученикам, что не хорошо кликать по вирусному файлу,а если они это делают на зло Вам то дайте им этот заблокированный вирусом компьютер и пусть чешут репу как его вернуть в рабочее состояние,после этого больше не захотят кликать по вирусному файлу.Если перемены грядут,то прошу что-бы при запуске NANO от Администратора разрешались любые действия без ввода паролей и прочих запретов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАГГГГииии
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013 06:42 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 дек 2011 05:55
Сообщения: 36

Награды:

Наш бета-тестер
Уважаемый Артём Геннадьевич!
Видимо у Вас не было опыта администрировать компьютеры, к которым предоставлен общественный доступ. Если бы все пользователи (в т.ч. ученики) были бы такие хорошие и послушные, как Вы говорите, то и не нужны были бы антивирусные программы. Хотел бы я посмотреть, как Вы будете отлавливать злоумышленника, который запустит вирус в систему, а потом будете следить как он его оттуда выковыривает. Сколько на это у Вас уйдет времени? А если компьютеров сотни? Под различные цели и задачи ПО на компьютере настраивается соответствующим образом. Если Вас не устраивает автоматическая блокировка, так в чем проблема, не ставьте галочку (на моем личном компьютере она не стоит, я не стану сам себе запускать вирус).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАГГГГииии
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 дек 2011 05:55
Сообщения: 36

Награды:

Наш бета-тестер
Rodger писал(а):
Здравствуйте, zamdirector.

Спасибо за предоставленную информацию. Действительно, имеет место ошибка - запроса действия в данном случае быть не должно. В данный момент мы работаем над исправлением проблемы. Возможно, исправление успеет попасть в ближайшее обновление антивируса - следите за новостями в соответствующей ветке.


Здравствуйте Rodger
Сегодня опять обратил внимание на работу антивируса, при включенной автоматической блокировке сообщение с запросом действия не появляется. Считаю проблема решена. Спасибо Вам за работу!
С Наступающим и успехов Вашему проекту в Новом году!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАГГГГииии
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014 08:04 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 сен 2014 06:49
Сообщения: 1
Здравствуйте.

Первая проба Нано. Аваст отключен, но Нано сообщил, что не хочет полноценно работать в присутствии Аваста и ставит режим совместимости. По-моему, это недоработка Нано, он не должен реагировать на наличие другого антивируса, если тот отключен. А если сам он это определить не способен, то надо предусмотреть кнопочку, чтобы сообщить об этом вручную и не включать режим совместимости.

Далее, на форум я попытался зайти по ссылке: "Внесите свои предложения" из окна Нано. По умолчанию у меня назначен браузер Опера. Так вот, если к этому моменту браузер не был открыт, то он становится недоступным, появляется сообщение, что с ним уже работает другой пользователь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАГГГГииии
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован:
15 июл 2014 14:20
Сообщения: 53
cde33,

так реагирует любой антивирус, в котором есть режим совместимости. Даже если на тот момент уже установленный продукт отключён. (Отключён на момент установки(!)) Но Вам же ничего не мешает включить его заново, вот тогда, если не был включён режим совместимости, могут начаться проблемы. Поэтому нано вполне адекватно сработал и в этом никакой ошибки нет. И делать то, что бы он смотрел, отключён ли продукт или нет, необходимости нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАГГГГииии
СообщениеДобавлено: 25 май 2015 17:13 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 май 2015 08:58
Сообщения: 13
Откуда:
Омск
Здравствуйте. Обнаружил маленькую недоделку...
Вложение:
img.JPG
img.JPG [ 26.44 КБ | Просмотров: 24848 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАГГГГииии
СообщениеДобавлено: 25 май 2015 21:42 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 дек 2013 00:57
Сообщения: 138
Откуда:
г.Мытищи М.О.

Награды:

Наш бета-тестерСлово – золото Активист форума
Здравствуйте!
Я думаю это не баг,скорее вот это:
Открыть изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАГГГГииии
СообщениеДобавлено: 26 май 2015 05:23 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 май 2015 08:58
Сообщения: 13
Откуда:
Омск
Уже почти пол 2015 года прошло. Не думаю, что текущая версия была создана в 2014.
Вложение:
img.JPG
img.JPG [ 12.15 КБ | Просмотров: 24862 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАГГГГииии
СообщениеДобавлено: 26 май 2015 20:59 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 дек 2013 00:57
Сообщения: 138
Откуда:
г.Мытищи М.О.

Награды:

Наш бета-тестерСлово – золото Активист форума
MatveyEL писал(а):
Уже почти пол 2015 года прошло. Не думаю, что текущая версия была создана в 2014.
Вложение:
Вложение img.JPG больше недоступно

Вот похожая ситуация :) ,может все таки не баг :)


Вложения:
Сохраненное изображение 2015-5-26_19-56-18.770.jpg
Сохраненное изображение 2015-5-26_19-56-18.770.jpg [ 22.13 КБ | Просмотров: 24676 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАГГГГииии
СообщениеДобавлено: 27 май 2015 14:08 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Здравствуйте.

Спасибо за замечание. Дату поправим в одном из ближайших обновлений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB