Текущее время: 12 май 2024 00:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: отзывы антивирус nano
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013 03:32 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 ноя 2010 10:40
Сообщения: 272
Откуда:
Кривой Рог

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестерСлово – золото
karasik писал(а):
плохо написал)) все гуд))) просто хочешь скачать мп3, качается экзешник. хочешь скачать пдф, качается экзешник. задолбали. а нано молодец ловит всю эту фигню. сам бы может не заметил...

Вот так простые пользователи, не обращая внимания на расширение скачиваемого файла, обвиняют антивирус в некомпетентности... А на самом деле антивирь спас вас от разных пакостей. В данном случае все претензии к сайту, на котором пытались скачать книги и музыку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отзывы антивирус nano
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013 15:12 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
22 сен 2013 20:45
Сообщения: 6
Откуда:
г.Мурманск
Судя по работе антивируса и по тем доработкам,которые регугулярно вносятся, вобще-то , можно без боязни отменить Бетта версию и перейти на официальную . А те " глюки" которые проскакивают в работе антивируса : не поимал какойто новый вирус или збой в загрузке обновлений антив. баз ну т.п. это все уже несущественно.Ловит вирусы он не хуже других иминитых антивирусов и стабильность работы его самого очень сильно повысилась в лучшую сторану . И самое главное - это служба поддержки ,каторая мгновенно реагирует на обращения пользователей данного антвируса и вносят необходимые исправления . Сразу оговарюсь: я не программист а обычный пользователь и то что здесь излажил сугубо мое личное мнение .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отзывы антивирус nano
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013 16:38 
NanoAV Team
Не в сети

Зарегистрирован:
03 апр 2009 18:43
Сообщения: 488
Откуда:
Брянск
Sergey66, спасибо огромное за добрые слова. Однажды NANO избавится от приписки "Beta", но пока нам есть над чем работать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отзывы антивирус nano
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован:
28 дек 2013 20:11
Сообщения: 5
Поставил Ваш антивирус и сразу же при первом запуске 2 образца подвели:
Один при запуске вызывает перезагрузку - что не есть гуд. Хотелось бы, чтобы перезагрузку могли вызывать только доверенные файлы из белого списка, Остальные либо блокировались, либо по запросу
Второй файл - блокирует диспетчер, после перезагрузки белый экран вместо рабочего стола. А вызвать диспетчер, чтобы снять "это" я не могу - он заранее заблокирован... Конечно можно добавить в базы, но хотелось бы видеть защиту системы и без баз.
Образцы выслал по почте, поскольку не уверен что они отослались при тесте. Неплохо бы сделать оперативную отсылку образцов средствами антивируса ( или даже из контескного меню)..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отзывы антивирус nano
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013 12:36 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Здравствуйте, Alegro.

Спасибо за образцы. Уже реализована отсылка файлов из карантина (вкладка "Карантин\Объекты карантина"), поместить в карантин вручную можно любой файл, в том числе и из контекстного меню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отзывы антивирус nano
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован:
28 дек 2013 20:11
Сообщения: 5
Пожалуйста!
С Наступающим Новым годом Вас!
А нельзя сделать так: антивирусу ограничивать полномочия всех сомнительных и неизвестных файлов по доступу к некоторым разделам реестру, автозагрузке, перезагрузке компа, хосту, MBR и т.д. и т.п. К данным областям антивирус должен разрешать доступ только файлам из белого списка или с цифровой подписью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отзывы антивирус nano
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2013 11:13
Сообщения: 124

Награды:

Наш бета-тестерАктивист форума
Здравствуйте Alegro,Вы немного спешите с запросами,если нужен тотальный контроль то поставьте брандмауэр например Online Armor он бесплатный и на Русском языке,с ним муха незамеченная не пролетит,а что касается цифровых подписей,то например наша Отечественная программа Cookie Spy не имеет такой,и что-же теперь не доверять ей,давайте поддержим Отечественных программистов и будем хоть бесплатные их программы использовать,ведь для нас-же старались создавали.А наш NANO идёт своим путём развития, и наверное не стоит спешить добавлять новые ограничения и запреты создавая самим себе дополнительные сложности,это конечно только мои личные мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отзывы антивирус nano
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован:
28 дек 2013 20:11
Сообщения: 5
Здравствуйте!
На счет цифровых подписей - я предлагаю не блокировать их, а только ограничивать. Зачем, например, самописанным программам иметь доступ к MBR - это просто опасно, хотя бы потому, что даже неплохая программа может быть криво написана. И кроме цифровых подписей есть ещё и белый список...
Вчера в тесте был пропущен ещё один блокировщик экрана - образец послал через карантин. После перезагрузки белый экран. Вызвать диспетчер не получилось. Выключил кнопкой на клавиатуре и на секунду белый экран пропал и в трее увидел сообщение Нано "лечить". Т.е. возможно антивирус и нашел угрозу, но нажать кнопку лечить не было возможности. Поэтому предлагаю следующие модернизации:
1) После запуска системы, антивирус в течении 3-5 мин удаляет угрозы самостоятельно - не спрашивая.
2) В случае обнаружения заражения (или каких-то конкретных угроз) в системе, антивирус начинает сам их удалять не спрашивая.
3) Возможен промежуточный вариант: угрозы при загрузке автоматически удаляются, если до этого была обнаружена угроза.
Этот же блокировщик был пропущен и Webroot, но после перезагрузки всё чисто и работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отзывы антивирус nano
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013 10:21 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 июн 2010 07:40
Сообщения: 121

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестер
В настройках можно поставить удалять автоматически зараженные объекты.

_________________
http://goo.gl/fWQBsb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отзывы антивирус nano
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013 15:54 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 мар 2009 20:26
Сообщения: 82

Награды:

Слово – золото
Alegro писал(а):
Здравствуйте!
На счет цифровых подписей - я предлагаю не блокировать их, а только ограничивать. Зачем, например, самописанным программам иметь доступ к MBR - это просто опасно, хотя бы потому, что даже неплохая программа может быть криво написана. И кроме цифровых подписей есть ещё и белый список...
Вчера в тесте был пропущен ещё один блокировщик экрана - образец послал через карантин. После перезагрузки белый экран. Вызвать диспетчер не получилось. Выключил кнопкой на клавиатуре и на секунду белый экран пропал и в трее увидел сообщение Нано "лечить". Т.е. возможно антивирус и нашел угрозу, но нажать кнопку лечить не было возможности. Поэтому предлагаю следующие модернизации:
1) После запуска системы, антивирус в течении 3-5 мин удаляет угрозы самостоятельно - не спрашивая.
2) В случае обнаружения заражения (или каких-то конкретных угроз) в системе, антивирус начинает сам их удалять не спрашивая.
3) Возможен промежуточный вариант: угрозы при загрузке автоматически удаляются, если до этого была обнаружена угроза.
Этот же блокировщик был пропущен и Webroot, но после перезагрузки всё чисто и работает.

0 - Автоматически удалять? Нет, Вы серьезно? А фейк словить на каком-нить kernel32 (или другой системной библиотеке) не боитесь? Автоматически удалять/лечить - это всеравно что себе в ногу с дробовика стрелять.
1 - Доступ только подписанным прогам? А ничего, что мелкомягкие не все свои прилодения подписывают? А ничего что официальная тулза от разработчика моей мат.платы (подпитанная междупрочим) превратила мой комп за 100к рублей в кирпич (просто криво обновив биос)?
2 - Выключать комп только доверенным приложениям? А ничего, что Я не приложение (нет честно! Я - не бот)... системник меня, что? током бить должен?
Резюмируя: мир - не чернобелый и два списка не спасут отца демократии. Главное без фанатизма относиться к проблемме.
ЗЫ: С новым годом!

_________________
И лишь ненависть к windows
В глазах огонь зажигает,
Как индикатор hard-диска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB