Текущее время: 29 мар 2024 02:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011 19:07 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Вышло обновление альфа-версии до версии 0.15.158.41553 (подробнее здесь).

Мы рекомендуем для корректной установки новой версии удалить предыдущую (включая все настройки), а затем из инсталлятора установить новую. Тем, кто будет обновляться обычным путем, рекомендуется после обновления сбросить настройки обновления на "По умолчанию" и сохранить, а также удалить все текущие задачи обновления по расписанию и создать новые с путем обновления по умолчанию (официальный сервер обновления).

Вместе с обновлением антивируса выложено и обновление вирусной базы. Обновления вирусных баз для альфа-версии выкладываться больше не будут - подождите, пожалуйста, выхода бета-версии. Релиз бета-версии планируется на следующей неделе, обновление с альфа-версии до беты произойдет автоматически.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011 02:21 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 ноя 2010 10:40
Сообщения: 272
Откуда:
Кривой Рог

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестерСлово – золото
Согласно здесь антивирус должен был обновиться автоматом до версии 0.16.0.41590-beta. Сегодня специально сделал обновление - правой кнопкой на ярлыке в трее -> обновить. Обновление скачалось и установилось успешно, даже потребовало перезапуска. Нажал "Перезапустить сейчас" и НаноАВ пропал. Ну компьютер все равно готовился к перезагрузке, так что перезагрузился и стал радоваться новой версии. Вот только хинт и вкладка "Информация - О программе" меня немножко смущают. Они мне выдают, что версия программы 0.15.158.41553.
То ли я чего то непонимаю, то ли отображается неверно, то ли в инструкции ошибочка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011 10:22 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 мар 2009 20:26
Сообщения: 82

Награды:

Слово – золото
Меня всегда 'радовала' надпись "Перезапустить сейчас", ибо это предложение к перезапуску антивируса, а не компьютера.
На моей машине после нажатия кнопки перезапустить в процессах минут 10 висели три процесса updater.exe и жрали проц... после чего новенький НаноАв появился в трее.
В Вашем случае, я подозреваю, перезагрузкой машины обновление антивируса было прервано... а может и такое случиться, что обновление прошло некорректно.
В общем, логи разработчикам пригодятся.

_________________
И лишь ненависть к windows
В глазах огонь зажигает,
Как индикатор hard-диска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011 12:24 
NanoAV Team
Не в сети

Зарегистрирован:
03 апр 2009 18:43
Сообщения: 488
Откуда:
Брянск
Все верно, XMack. Антивирус предупреждает о грядущей перезагрузке, только когда предлагает специальную процедуру лечения памяти.
Обновление с 0.14.0.9 до 0.16.0.41590 происходит достаточно долго в фоновом режиме. Но перезагрузка при этом не требуется (как, впрочем, и всегда). Похоже, что в вашем случае, Viha, перезагрузка прервала процесс обновления. Скорее всего лучше будет полностью переустановить Антивирус.
И, пожалуй, стоит лишний раз подумать о тексте в упомянутом popup`е...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011 00:54 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 ноя 2010 10:40
Сообщения: 272
Откуда:
Кривой Рог

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестерСлово – золото
XMack писал(а):
Похоже, что в вашем случае, Viha, перезагрузка прервала процесс обновления.

Это вряд ли. В моем случае перезагрузка компьютера сводится к тому, что мне приходится довольно много процессов убивать руками из диспетчера задач. После обновления НаноАВ я тоже убивал некоторые процессы руками. В списке наблюдал процессы nanoav.exe и nanosvc.exe. Их, естественно не убивал руками. Да и собственно перезагрузка компьютера то была не сразу после исчезновения значка НаноАВ из трея, после нажатия кнопки "Перезагрузить" до реальной перезагрузки компьютера прошло порядка 30-40 минут. Не думаю, что за это время антивирус мог не успеть обновиться.
--- Добавлено сразу же.... ---
Только что принудительно пнул антивирус на обновление. Прошло скачивание, получил сообщение о необходимости перезапуска антивируса. Согласился. И примерно через пару минут в трее висел значек НаноАВ. С хинтом v0.16.041590. Собственно в самой программе теперь тоже все корректно. Либо у меня комп был настолько забит процессами, что НаноАВ не смог нормально обновиться, либо что то не сработало изначально при обновлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB