Текущее время: 29 мар 2024 16:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Умная точка
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован:
14 окт 2011 18:38
Сообщения: 3
Я в компьютерной технике чайник. Физик, интересующийся темой вечных двигателей. Публиковался на сайте khd2.narod.ru. С некоторых пор я не могу выйти на форум этого сайта. Проверил комп тремя антивирусниками. И только NANO выдал, что у меня 69 объектов, защищённых паролем. Паролей я не использую. Как чайник, я посчитал бы что пароли использует XP. Но меня насторожило, что они есть и в моих документах. Стал проверять. И в одном из текстовых файлов я обнаружил умную точку. Стоит в середине предложения, не убирается. Дочитал файл до конца. Других точек не обнаружил. Вернулся обратно, а точка перебралась уже в другое место. С трудом её нашёл снова. Явно вирус и возможно не один (что за запароленные объекты?). Как мне от них избавиться.
Василий Букреев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умная точка
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011 19:15 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Здравствуйте, Василий.

Запароленные элементы частенько бывают внутри инсталляторов (пароль хранится внутри самого инсталлятора - для пользователя установка происходит без лишних вопросов). В NANO Антивирус есть возможность вывести в лог сканирования все запароленные элементы, для этого в настройках сканирования отметьте соответствующую галочку:
Изображение

Таким образом вы сможете узнать что это за запароленные элементы.

Что касается умной точки - нам такое ещё не попадалось. Какого формата файл (txt, doc и т.п.)?

А форум и у нас не открывается :) Так что проблема не на вашей стороне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умная точка
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011 05:40 
Не в сети

Зарегистрирован:
14 окт 2011 18:38
Сообщения: 3
Rodger писал(а):
Здравствуйте, Василий.

Запароленные элементы частенько бывают внутри инсталляторов (пароль хранится внутри самого инсталлятора - для пользователя установка происходит без лишних вопросов). В NANO Антивирус есть возможность вывести в лог сканирования все запароленные элементы, для этого в настройках сканирования отметьте соответствующую галочку:
Изображение

Таким образом вы сможете узнать что это за запароленные элементы.

Что касается умной точки - нам такое ещё не попадалось. Какого формата файл (txt, doc и т.п.)?

А форум и у нас не открывается :) Так что проблема не на вашей стороне.


Файл формата txt.
Просил одного из своих респондентов пройти по ссылке. Форум у него открылся. Но он естественно не пытался в нём поучаствовать. Вашим советом воспользуюсь. Запущу на ночь NANO.
Василий Букреев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умная точка
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован:
14 окт 2011 18:38
Сообщения: 3
Чудеса продолжаются. Вчера вырубил ТрастПорт Антивирус (клавиатура не переключается, пишу по русски). Включил нано. Компьютер не выключил, а перевёл в спящий режим закрытием ноутбука. Открыл ноутбук, а он не включается. Включил кнопкой, произошла загрузка с нуля. И почему-то нано оказался вырублен, а включился ТрастПорт. Попытался вновь переключить на нано. Переключался минимум полчаса. Захотел воспользоваться Вашим советом. Ярлык сканера на нажатие мышкой не реагирует. Появилось окно сканера минут через 15-20. Короче, всё идёт как в замедленной съёмке. И мало того, я ничего не заказывал, а мне с завидной периодичностью что-то поступает из интернета (уже порядка часа и всё продолжается). Т.е. вне моей воли кто-то командует работой моего компьютера. Кое-как вышел на Ваш форум. Но текст набирается нормально.

Можно сказать, что конфликтуют два антивирусника. Но кто или что выключил нано и включил ТрастПорт? Кто или что не даёт включить сканер нано? Кто или что не позволяет переключить русский на английский (в очередной раз попытался переключить, пришлось ждать порядка 5 минут пока компьютер стал реагировать на мышку).

Форум же сайта кашд2.народ.ру (не смог переключить на английский) закрыт явно из-за меня. Я смог из общефизических соображений найти и описать ноу-хау реально существующих двигателей Шаубергера и Клема. Кому-то это не понравилось (явно нефте газовой мафии). И против меня включили высококлассных хакеров. Т.ч. я возможно буду регулярно поставлять Вам всё новые и новые вирусы (если конечно Вы сможете меня от них избавлять)
Василий Букреев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умная точка
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011 16:37 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 авг 2010 13:50
Сообщения: 348
Откуда:
г. Череповец

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестерДруг компании
Добрый день! Похоже на Голливудский триллер! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умная точка
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011 18:14 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 авг 2010 06:11
Сообщения: 143

Награды:

Активист форума
Это больше похоже на пародию на триллер..
Бред какой-то.
"Вечный двигатель", "высококлассные хакеры против меня", "умные точки", "сайт закрыли из-за меня и моих идей"...
Вам это ничего не напоминает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умная точка
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 12:28 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 ноя 2010 10:40
Сообщения: 272
Откуда:
Кривой Рог

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестерСлово – золото
Ну что Вы напали на человека? В теории такое может произойти. Особенно, если человек выдвигает какие нибудь интересные идеи.
Как по мне, то Вам, Букреев Василий, стоило бы обратиться к специалисту по компьютерам (причем не столько к специалисту по железу, сколько именно к системщику). Пусть знающий человк проверит состояние Вашего компьютера и Операционной Системы. Бывают случаи подобного поведения. Чаще всего онис вязаны с тем, что ОС просто уже "перегружена" всяческими наворотами (инсталляции разных программ, кэши браузеров, фрагментация реестра и т.п.) и помочь Вам сможет либо тотальная очистка Вашего компьютера от ненужного "хлама" либо переустановка ОС.
Хотелось бы узнать, чего Букреев Василий пытался добиться
Цитата:
Вчера вырубил ТрастПорт Антивирус (клавиатура не переключается, пишу по русски). Включил нано. Компьютер не выключил, а перевёл в спящий режим закрытием ноутбука.
?
Собственно при переводе компьютера в "спящий режим" происходит простое выключение компьютера, только с сохранением состояния системы на момент выключения. Т.е. после включения система быстро восстановится в рабочее состояние. Ни одна программа в момент "спящего режима" все равно работать не будет. Хотя, если конфигурацией железа Вашего ноутбука не предусмотрено физическое отключение при закрытой крышке ноутбука, то какие-то программы могли "разбудить" компьютер и выполнить что либо самостоятельно. Опять же, ответить на этот вопрос Вам сможет только специалист.
PS для маловеров - я сам был в свое время подвержен атакам хакреов, которых нанимали конкуренты. И речь тогда шла о доходах в каких то 150-200 долларов в день. А здесь речь идет о миллионах...

Еще посоветовал бы Букрееву Василию, если дело дойдет до переустановки вашей ОС, создать образ и договориться с поддержкой НаноАВ, каким образом им можно было бы передать образ для разборов. Ну это конечно при условии, что поддержка и разработчики согласятся разбираться в проблемах Вашей ОС. Ведь это займет довольно много времени, а результат может оказаться нулевой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умная точка
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011 19:06 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Букреев Василий, попробуйте - форум заработал.

Два антивируса на одной системе - не к добру, велика вероятность возникновения конфликта (кстати, защита NANO Антивируса не активна стала именно по этой причине - сработал защитный механизм, предотвращающий окончательное зависание системы).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB