Текущее время: 26 апр 2024 18:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011 21:11 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 мар 2009 16:17
Сообщения: 695
Откуда:
Брянск
Друзья! Предлагаем протестировать версию 0.15 (техническое превью версии 0.16)! Замечания и предложения ждем в этой ветке. Подробнее о новой версии.

Дополнительная информация по использованию версии 0.15 (будет обновляться по мере поступления вопросов):

  1. Для обновления вирусных баз и компонентов используется путь по умолчанию (т.е. официальный сервер), изменять путь не нужно.
  2. В случае, если вы обновляетесь до версии 0.15 (т.е. не устанавливаете её "с нуля"), новую лицензию получать не нужно.
  3. Совместная работа версий 0.14.0.x (или более ранних) и версии 0.15 не предусмотрена. При установке версии 0.15 предыдущую версию NANO Антивируса будет предложено удалить.
    n.b. возможно, это будет изменено в дальнейшей разработке, и будет предусмотрена возможность параллельной работы.


Внимание! Данная версия не является обновлением к версии 0.14.0.9 или заменой вашей текущей версии NANO Антивируса, а также не предназначена для размещения на сторонних ресурсах в качестве официальной версии NANO Антивируса! Эта версия рекомендована исключительно для ознакомительных целей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011 23:08 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 июн 2011 21:49
Сообщения: 144
Откуда:
Новочебоксарск

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестер
Ура, свершилось.

Итак я обновил, как было сказано
Цитата:
Для обновления вашей текущей версии до версии 0.15 необходимо в настройках обновления в поле «Пути обновления» указать путь ftp://updates-new.nanoav.ru/


Вложения:
йц.JPG
йц.JPG [ 56.2 КБ | Просмотров: 41783 ]
Комментарий к файлу: Далее, попытался обновить, вышло:
ыа.JPG
ыа.JPG [ 9.5 КБ | Просмотров: 41783 ]

_________________
Каждый человек бессмертен, по своему.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011 00:20 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 ноя 2010 10:40
Сообщения: 272
Откуда:
Кривой Рог

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестерСлово – золото
Irina писал(а):
Друзья! Предлагаем протестировать версию 0.15 (техническое превью версии 0.16)! Замечания и предложения ждем в этой ветке.

Внимание! Данная версия не является обновлением к версии 0.14.0.9 или заменой вашей текущей версии NANO Антивируса


С радостью потестирую. Только хотелось бы чуть побольше информации - можно ли параллельно запускать НаноАВ 0.14.0.9 и альфу 0.15? Если нет, то нужно ли при установке альфы 0.15 удалять 0.14.0.9? Как обновление баз происходит? Как с лицензией?
Первый вопрос отпал - при установке альфы 0.15 она сразу предлагает убить 0.14.0.9... Спорный момент... А если я хочу 2-3 дня потестировать, но не хочу удалять старую, проверенную? Завтра на работе поставлю альфу... Дома пока не рискну сносить предыдущую версию.
Ну и я бы предложил здесь в теме все таки дать ссылку где почитать то можно об этой альфе... Например на новом сайте или на старом. Просто я чаще захожу все таки на форум. Думаю что я не один такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011 08:42 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 авг 2010 13:50
Сообщения: 348
Откуда:
г. Череповец

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестерДруг компании
Viha писал(а):
Irina писал(а):
Друзья! Предлагаем протестировать версию 0.15 (техническое превью версии 0.16)! Замечания и предложения ждем в этой ветке.

Внимание! Данная версия не является обновлением к версии 0.14.0.9 или заменой вашей текущей версии NANO Антивируса


С радостью потестирую. Только хотелось бы чуть побольше информации - можно ли параллельно запускать НаноАВ 0.14.0.9 и альфу 0.15? Если нет, то нужно ли при установке альфы 0.15 удалять 0.14.0.9? Как обновление баз происходит? Как с лицензией?
Первый вопрос отпал - при установке альфы 0.15 она сразу предлагает убить 0.14.0.9... Спорный момент... А если я хочу 2-3 дня потестировать, но не хочу удалять старую, проверенную? Завтра на работе поставлю альфу... Дома пока не рискну сносить предыдущую версию.
Ну и я бы предложил здесь в теме все таки дать ссылку где почитать то можно об этой альфе... Например на новом сайте или на старом. Просто я чаще захожу все таки на форум. Думаю что я не один такой.


Думаю, необходимо на сайте выложить скрин-шоты, а так же необходимые настройки новых модулей и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011 11:54 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 мар 2009 16:17
Сообщения: 695
Откуда:
Брянск
Viha писал(а):
Ну и я бы предложил здесь в теме все таки дать ссылку где почитать то можно об этой альфе.
Спасибо за замечание, добавила.
Кроме того, в шапке я добавляю ответы на некоторые вопросы по версии 0.15.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011 14:06 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Здравствуйте, Nixon.

Сейчас это сообщение об ошибке выводится, в случае, если на сервере не найдено новых обновлений. То есть, по сути, само обновление происходит без ошибок. Описанная вами ситуация является ошибкой и будет исправлена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 01:01 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 ноя 2010 10:40
Сообщения: 272
Откуда:
Кривой Рог

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестерСлово – золото
Не удержался. Дома поставил для тестов. Вроде смотрится приятно. В глаза ничего лишнего не бросается.
Пока заметил одну интересную особенность - при просмотре потокового видео, в частности онлайн ТВ, идет постоянно проверка потока... Вроде особых нагрузок и не создает, но все таки.
Понравилась фишка со статистикой Веб-защиты. Было бы интересно эту статистику куда нибудь в файлик скидывать. Хотя и понимаю, что это создаст дополнительную нагрузку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 22:14 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 ноя 2010 10:40
Сообщения: 272
Откуда:
Кривой Рог

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестерСлово – золото
Красивый восклицательный знак появляется на значке НаноАВ в трее, если отключается онлайн проверка файлов или веба. Плохо, что никакого различия не видать. Непонятно что именно отключено файл или веб. Можно было бы всплывающее окошко добавить при наведении на значек НаноАВ, или цветами разграничить - отключен файл, отключен веб и отключены оба мониторинга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011 13:08 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Здравствуйте, Viha.

Мы с вами согласны по поводу всплывающего окошка, отписываем запрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011 16:14 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2011 15:02
Сообщения: 103
Откуда:
Херсон

Награды:

Активист форумаДруг компании Наш бета-тестер
а)нужны коды ошибок
детальное описание....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB