Текущее время: 22 май 2024 19:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лицензия...
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009 12:12 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
24 мар 2009 15:51
Сообщения: 69
Откуда:
Russia

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестер
Привет!

Интересная информация в логе и на балунах и логика работы:
Код:
23/11:48:14.687 [INFO] SRVC: License control: -2 days remain
23/11:48:14.703 [WARN] License expired. Update not available

И в тоже время я как раз выполнил обновление с версии 452 на 480.

При попытке продлить лицензию "избыточно" :) информативные сообщения:
Вложение:
error1.jpg
error1.jpg [ 14.5 КБ | Просмотров: 20471 ]

Вложение:
error2.jpg
error2.jpg [ 14 КБ | Просмотров: 20460 ]


И при этом (повторюсь) обновление произошло и вполне логично ожидать положительный результат на данное действие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицензия...
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009 16:20 
NanoAV Team
Не в сети

Зарегистрирован:
03 апр 2009 18:43
Сообщения: 488
Откуда:
Брянск
Здравствуйте!
Поясните, пожалуйста, на какой версии были выведены эти сообщения (на 452 или уже после обновления на 480).
В любом случае, сейчас обновить лицензию можно только на версиях включая 480 и выше. Если используется версия ниже 480, необходимо произвести обновление антивируса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицензия...
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009 17:08 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
24 мар 2009 15:51
Сообщения: 69
Откуда:
Russia

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестер
Как все было :)

Обновился до 480-го билда. Гляжу всплыл балун - типа бла бла бла более не сможешь обновляться :)
Ну думаю "что ж мож лицензию и продлить?" заодно и сервис потестим. Ну и как результат... возник первый пост.
Пытался 2 раза и оба раза разные ошибки.

Ну вот краткий экскурс в историю проблемы.
Кстати, я недаром привел вырезку из лога, типа лицензия закончилась. Но в тоже время при попытке обновления происходит коннект на сервер и ищутся обновления. НИкаких запретов нет. вот такие вот баги :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицензия...
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009 18:59 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Ограничение на обновления временно сняли (пока не отточен механизм получения лицензии).

В сообщения, помимо цифрового кода ошибки, добавлено текстовое описание ошибки.

По поводу самого факта ошибки при получении лицензии: в данной версии имеется проблема - неадекватно работает получение лицензии через прокси, возможно дело в этом (данная ошибка в стадии исправления)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицензия...
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован:
17 июл 2009 12:25
Сообщения: 39

Награды:

Активист форума
У меня такая же ошибка...Ждем-с исправления :)

По этому поводу еще один вопрос. А почему после установки только-только скаченной свеженькой версии я получаю уведомление, что лицензия просрочена? Это какой-то стратегический ход? ;)
Довольно нелогичное поведение для продукта, распространяющегося бесплатно. На мой взгляд, стоит к новому билду прилагать актуальную лицензию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицензия...
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован:
17 июл 2009 12:25
Сообщения: 39

Награды:

Активист форума
И еще.. я попробовала обновиться с непродленной лицензией. Несмотря на все запреты nano все-таки полез на сервер.. однако повис на уровне 1% выполненной задачи. Снять задачу обновления из окна антивируса, которое работает невозможно.. нет никакой реакции на нажатие соответствующих кнопок.

Попробовала закрыть антивирус... так теперь он даже не открывает главного окна, но процесс можно найти при вызове диспетчера.

Вот такие дела!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицензия...
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 11:59 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Вышла новая версия антивируса, можно попробовать получение лицензии ;)

Цитата:
А почему после установки только-только скаченной свеженькой версии я получаю уведомление, что лицензия просрочена? Это какой-то стратегический ход?
Согласен, неприятная сложилась ситуация - меры приняты!

По поводу зависания обновления - разбираемся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицензия...
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован:
17 июл 2009 12:25
Сообщения: 39

Награды:

Активист форума
Еще по поводу тормозов при обновлении. Ситуация следующая:

Висит достаточно много программ в том числе и те, что кушают много памяти :) Так вот, я запускаю обновление, сворачиваю его в фон и продолжаю работу.. комп немножко начинает подтормаживает, но вполне нормально работает, ничего не висит. А дальше... я хочу проверить насколько обновился мой антивирус, из трея пытаюсь открыть главное окно программы и все, абзац!!! Висит все!!! Только песенка Захара Мая в наушниках играет :))) Наслаждаюсь музыкой минут 5... не открывается даже диспетчер задач... Потом все отвисает на несколько секунд, успевают выполниться некоторые мои действия по переключению окон (причем, Firefox не соизволил даже окно свое перерисовать) и открывается диспетчер задач, появляется "заставочное" окно антивиря.. потом опять я слушаю Захара Мая :))) далее все-таки открывается главное окно и все отвисает...

В общем, моя работа стала на 20 минут только из-за моего женского любопытства ;) Нехорошо...
Комп с двумя гигами памяти и Pentium 4, 2,6 GHz вроде не должен висеть даже при таком количестве задач :) Скорость интернета - 100 Мбит.

Кстати, перед обновлением поставила новую версию, про лицензию ничего не сказал ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицензия...
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 13:24 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Это уже интересно - отправьте, пожалуйста, логи, воспользовавшись соотв. ссылкой в "Пуск\Все программы\Nano Антивирус".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицензия...
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован:
17 июл 2009 12:25
Сообщения: 39

Награды:

Активист форума
Отправила :) Не порадовали однако рекламные сообщения IE 8, а также его предложение обновления. Я пользуюсь другим браузером и мне совершенно ни к чему знать в каком состоянии мой IE :) а также читать рекламу webMoney. При отправке логов в компанию-разработчик антивируса, на мой взгляд, эти выскакивающие окна выглядят неуместно. Я догадалась о том, что интерфейс программы выполнен на основе браузера, но пользователю знать об этом совершенно не нужно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB