Текущее время: 29 мар 2024 10:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Систему грузит до предела!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 фев 2011 11:50
Сообщения: 3
Ребята, не знаю в чем причина такого нагрева :evil: , но... Nano антивир я поставил 3 месяца назад на два своих компа. Один с процем AMD 1.3 и 512 оперативой, другой Intel 3.2 проц и 2гб оперативы. За все время работы ни одного случая нагрева проца не было, при любом виде скана. Даже после Каспера и Веба он вытащил 3 хвостатых. У меня кроме NANO стоят USB disk security и Malwarebytes, эпизодически проверяю и Вебовскими сканами. Ни ложных срабатываний ни нагрева не наблюдаю. Так что спасибо разработчикам :) :ugeek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Систему грузит до предела!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011 15:18 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 июл 2011 12:47
Сообщения: 6
Скрость проверки впечатляет, если у тебя как минимум два ядра. Хотелось бы, чтобы разработчики оставили возможность использовать все ресурсы компьютера для ускорения проверки. Зачем вам современный многоядерный процессор если от него используется все 40-50% мощности. Количество файлов (архивов) все время растет на машинах пользователей, чего уж говорить о папках с игрушками достигающих ~7 гб., и проверять их несколько дней, это выше разумного (пинок в сторону CureIt!). Другое дело оптимизация ресурсов, но эта проблема всех АВ-компаний, которую они постоянно стараются решать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Систему грузит до предела!
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован:
05 июн 2011 17:48
Сообщения: 5
Откуда:
Алтайский край
Удивлен ручкам этого товарища. У меня Celeron 2.26GHz на Socket478, ОЗУ 1 Гб, WinXP и работает антивирус превосходно, ничего не греется. Систему не грузит и не подтормаживает. Для сравнения работает раза в 3 быстрее, чем распиаренный бестолковый Касперский. На угрозы срабатывает хорошо, как бы я не гонял в Интернете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Систему грузит до предела!
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011 21:12 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 авг 2010 06:11
Сообщения: 143

Награды:

Активист форума
Виктор59 писал(а):
Удивлен ручкам этого товарища. У меня Celeron 2.26GHz на Socket478, ОЗУ 1 Гб, WinXP и работает антивирус превосходно, ничего не греется. Систему не грузит и не подтормаживает. Для сравнения работает раза в 3 быстрее, чем распиаренный бестолковый Касперский. На угрозы срабатывает хорошо, как бы я не гонял в Интернете.

Я бы посоветовал прочесть тему с самого начала и внимательнее, прежде чем отвечать.
Речь идёт про сканирование (полное или неполное), а не про режим постоянной защиты системы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Систему грузит до предела!
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011 20:10 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
07 дек 2011 17:59
Сообщения: 3
Сегодня установил Нано Антивирус от 14.11.11 , версия v.0.15.116.40894 , при сканировании очень сильно грузит процессор , температура проца так же высокая , в чем может быть причина ?

Изображение


Логи отослал .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Систему грузит до предела!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011 19:28 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 авг 2010 06:11
Сообщения: 143

Награды:

Активист форума
Kondei, 95% это для полного сканирования нормально. Вот у меня обычно 250% :) Проц при этом 2.2Гц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Систему грузит до предела!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011 20:10 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
07 дек 2011 17:59
Сообщения: 3
White_Wolf ,
у меня тоже проц 2.2Гц , нет разницы при каком сканировании , грузит при любом !
Проц - AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4200+,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Систему грузит до предела!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011 21:16 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 авг 2010 06:11
Сообщения: 143

Награды:

Активист форума
Наши процы 1 в 1.
Но 95% в обычном режиме это уже слишком, у меня обычно Нано вообще не видно не слышно (практически 0%), пока не запустишь тотал-проверку. Вот тогда уж держись! :)
У тебя точно бета версия 0.15.***?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Систему грузит до предела!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011 21:29 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
07 дек 2011 17:59
Сообщения: 3
Да , версия v.0.15.116.40894 .
Короче , снес я его !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Систему грузит до предела!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011 11:57 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Здравствуйте, Kondei.

Ситуация не так однозначна: тут либо выжимание всех соков из процессора, но и высокая скорость сканирования; либо щадящая нагрузка на процессор, но при этом возрастет продолжительность проверки. Всем угодить невозможно. В текущей реализации NANO Антивируса (0.15.х.х) имеется возможность выбрать глубину вложенности сканирования: на минимальном уровне вложенности антивирус не будет осуществлять проверку внутри архивов и инсталляций, это благоприятно скажется на времени проверки, и, может быть, на загрузке процессора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB