Текущее время: 24 апр 2024 14:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Систему грузит до предела!
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2010 18:09
Сообщения: 4
Доброго времени суток!
Мне очень нравится ваш продукт.Но вот какая беда:Ставил ваш антивирус на свой компьютер,три месяца назад.Потом переустановил свою винду,да так что вашего антивируса не осталось.Вот снова нашёл его,установил.Первое:Обновление не возможно(вылазиет ошибка)
Второе:Когда начинаю сканировать компьютер,он наченает здраво логать и греется,нагрев процессора доходит до 70c,а это предел для этого компьютера.
И я не могу даже выполнить проверку компьютера до конца,доходит до 32% и всё,комп просто напросто отключается :?: .Раньше комп тоже грелся,но его нагрев доходил максимум до 50c,и при этом сканирование компьютера можно было выполнить до конца,логать начанал только в конце,при выполнение очистки.Параметры моего компьютера:
AMD Athlon(tm)IIX4 620 Processor 2.60 GHz ОЗУ 2,00 ГБ
Я понимаю,машинка слабая,но раньше он работал исправно,а сейчас мне пришлось снести его снова.Посоветуйте пожалуйста что нибудь из ваших продуктов для более слабых видов ПО.
Или скажите как бороться с этой бедой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Систему грузит до предела!
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010 19:15 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 авг 2010 06:11
Сообщения: 143

Награды:

Активист форума
Не скромничайте, нормальная машинка у вас.
У меня Атлон-64 2-ядерный с частотой даже чуток меньше, и тоже сильно грелся при полном сканировани (я тут даже жаловался), хотя поменьше маленько, и памяти занимал до 250 мб и процессор - до 250 %
Решил пока подождать с Нано, пока разработчики не научатся обуздывать его аппетиты. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Систему грузит до предела!
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010 12:24 
NanoAV Team
Не в сети

Зарегистрирован:
03 апр 2009 18:43
Сообщения: 488
Откуда:
Брянск
Здравствуйте, Alekss33.
Ранее наш Rodger уже отвечал White_Wolf`у на подобный вопрос. Прочитайте внимательно его пост.
Еще просим Вас выслать нам логи работы Антивируса. Вдруг у Вас какая-то особая ситуация. Воспользуйтесь соответствующим пунктом меню: Пуск -> Программы -> NANO Антивирус -> Отослать логи в службу поддержки.
Кстати, White_Wolf, Антивирус тал потреблять заметно меньше памяти. =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Систему грузит до предела!
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2010 18:09
Сообщения: 4
Здравствуйте ya!
Пост White_Wolf,мне не даёт ровным счётом не чего.
А логи я вам отправить не могу,так как пришлось удалить ваш Антивирус.При простой работе (без какого либо сканирования)температура процесоров не падает ниже 56c :shock: ,и это при обычной температуре 32c-38c.Ну вообще не возможно,кулер крутится с бешеной скоростью.Если б вы его как нибудь оптимизировали,чтоб он не так сильно напрягал систему,я готов был бы даже приобрести ваш продукт и даже способствовал расширению базы вирусов вашего антивируса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Систему грузит до предела!
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010 17:17 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Видать какие-то конкретные файлы NANO Антивирус особо яро проверяет (с высокой загрузкой на проц), для целей оптимизации как раз было бы их полезно получить. Как понимаю, теперь уже невозможно узнать, что это были за файлы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Систему грузит до предела!
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010 19:50 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
23 май 2010 15:16
Сообщения: 54

Награды:

Активист форума
Alekss33
Проблема нагрева твоего CPU не является проблемой разработчиков NANO Антивируса! Заботится об охлаждении должен сам! Смени термопасту, продуй или пропылесось радиатор. Лично у меня даже на розогнанном процессоре с отключенными функциями энергосбережения что с антивирусом, что без него температура одинакова. Вообще суть претензий не вижу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Систему грузит до предела!
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010 21:14 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 авг 2010 06:11
Сообщения: 143

Награды:

Активист форума
shutter писал(а):
Alekss33
Проблема нагрева твоего CPU не является проблемой разработчиков NANO Антивируса! ................Вообще суть претензий не вижу...

Он же написал:
Цитата:
...и это при обычной температуре 32c-38c...
Это значит, что без Нано все нормально с температурой у него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Систему грузит до предела!
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010 16:24 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
23 май 2010 15:16
Сообщения: 54

Награды:

Активист форума
и что? сейчас домах отопление включили, возможно это повлияло на температуру. Так или иначе, температура процессора не могла возрасти от антивируса. Если бы во время проверки компьютера повышалась температура, то это другое дело. Во всяком случае, температура всех комплектующих системного блока - головная боль пользователя данным компьютером. Уж никак не разработчиков того или иного софта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Систему грузит до предела!
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010 19:39 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 авг 2010 06:11
Сообщения: 143

Награды:

Активист форума
И вообще, мне кажется, это разрабочики должны отмазываться, а не shutter, если он не разработчик, конечно..
А сканер реального времени очень даже может разогреть процессор, если по какой-либо причине будет циклически проверять нечто динамически изменяемое. Всё зависит только от частоты цикла. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Систему грузит до предела!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010 12:03 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
White_Wolf, к чему отмазываться?

Если вас не устраивает высокая нагрузка на процессор, порождаемая нашими процессами в режиме фоновой работы (активных задач сканирования и обновления нет, работает только защита системы) - это одно. Этот вопрос по нашей части, здесь в большинстве случаев необходимо выцепить файлы, которые долго сканируются (они видны и по логам).

Если вас не устраивает перегрев процессора, то это другое. Охлаждение железок - это ваше дело. Замените процессорный кулер на более производительный, вычищайте запасы пыли, установите дополнительные кулеры, наконец. Это все-равно что жить с кариесом в зубе, и жаловаться производителям конфет, что у вас из-за них начинает болеть зуб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB