Текущее время: 29 мар 2024 09:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Систему грузит до предела!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010 04:40 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 авг 2010 06:11
Сообщения: 143

Награды:

Активист форума
1. Насчёт "отмазываться" - это я так, утрированно. Имел в виду вообще ответы. Просто мне не очень понравилось, что взялся за вас отвечать и упираться некий пользователь, когда кто-то из разработчиков мог бы ответить и поставить точку.
2. Что до перегрева - то у меня перегрев процессора и перенагрузка памяти происходили только во время полного сканирования компа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Систему грузит до предела!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010 11:24 
NanoAV Team
Не в сети

Зарегистрирован:
03 апр 2009 18:43
Сообщения: 488
Откуда:
Брянск
White_Wolf, сканирование - процесс весьма ресурсоемкий. Именно поэтому так сильно нагружается процессор. Такой же результат Вы получите, если попробуете заархивировать огромное количество файлов или перекодировать видео достаточно большого объема. Нагрузка процессора по максимуму - в принципе нормальное явление. При этом он, естественно, нагревается. Но именно для этого и создана система охлаждения, чтобы справляться с любыми нагрузками на процессор - с "любыми" теплоотдачами.
Если у Вас при большой нагрузке процессор перегревается, налицо проблема с системой охлаждения. Она не позволяет получить максимум производительности от Вашего процессора. Иными словами, Вы, имея весьма производительную машину, не можете использовать все ее возможности. Неужели Вас это устраивает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Систему грузит до предела!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010 11:55 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 авг 2010 06:11
Сообщения: 143

Награды:

Активист форума
Хмм...с чего это решили на меня переключиться?
Я же выше писал, что у меня только при ПОЛНОМ сканировании перегревается!
А вот тут - viewtopic.php?p=2056#p2056 - я писал, что с другим антивирусом проблема не стоит так горячо (в буквальном смысле слова).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Систему грузит до предела!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010 12:30 
NanoAV Team
Не в сети

Зарегистрирован:
03 апр 2009 18:43
Сообщения: 488
Откуда:
Брянск
White_Wolf, лично к Вам обратились только потому, что топикстартер давно не появлялся, а Вы данный вопрос все еще поднимаете.
Вы говорили, что у Вас ранее стоял другой антивирус. Вспомните, пожалуйста, за какое время проходило полное сканирование системы тем антивирусом, и какое количество объектов было просканировано.
Как долго идет сканирование NANO Антивирусом, и какое количество объектов было просканировано в этом случае?
Если Вы не помните эти числа, то предлагаю Вам провести такой эксперимент - т.е. провести полное сканирование двумя антивирусами. Только не устанавливайте оба антивируса одновременно. Пожалуйста, покажите нам вышеупомянутые данные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Систему грузит до предела!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован:
16 апр 2010 21:10
Сообщения: 44

Награды:

Активист форума
Все правильно говорят разработчики..
Объективно вам нужно самим заботится о качественном охлаждении компьютера и тогда этот вопрос больше не будет подниматься ;)
White_Wolf
Обижаться и делать упреки не следует..
Будь здоров :)

_________________
Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Систему грузит до предела!
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2010 18:09
Сообщения: 4
Доброго времени суток!
shutter писал(а):
и что? сейчас домах отопление включили, возможно это повлияло на температуру. Так или иначе, температура процессора не могла возрасти от антивируса. Если бы во время проверки компьютера повышалась температура, то это другое дело. Во всяком случае, температура всех комплектующих системного блока - головная боль пользователя данным компьютером. Уж никак не разработчиков того или иного софта

БРЕД!

Rodger писал(а):
White_Wolf, к чему отмазываться?

Если вас не устраивает высокая нагрузка на процессор, порождаемая нашими процессами в режиме фоновой работы (активных задач сканирования и обновления нет, работает только защита системы) - это одно. Этот вопрос по нашей части, здесь в большинстве случаев необходимо выцепить файлы, которые долго сканируются (они видны и по логам).

Если вас не устраивает перегрев процессора, то это другое. Охлаждение железок - это ваше дело. Замените процессорный кулер на более производительный, вычищайте запасы пыли, установите дополнительные кулеры, наконец. Это все-равно что жить с кариесом в зубе, и жаловаться производителям конфет, что у вас из-за них начинает болеть зуб.

Опять БРЕД!

Судя по Вашему мнению,установив Nano Антивирус,у меня в доме повышается температура,нарастает слой пыли и кулер становится слабея,БРЕД!!!
В данный момент у меня стоит другой антивирус и при этом нету слоя пыли кулер работает нормально и к вашему сведению,у меня в доме независимое теплоснабжение и температура в доме круглый год одна и таже,независимо от температуры на улице.
Просто Ваш Антивирус,не справлялся с объёмом вирусов на моем компьютере(их накопилось более 580 шт.).
А Вы,в место того чтоб улучшить как то свой продукт или помочь мне,попытались свалить попросту всё на меня(обычного пользователя).Тем самым с какой то стороны,оскорбив меня и попытались переложить вину на меня(мол это я,некомпетентный пользователь и не слежу за своей машиной).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Систему грузит до предела!
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2010 18:09
Сообщения: 4
ya писал(а):
Как долго идет сканирование NANO Антивирусом, и какое количество объектов было просканировано в этом случае?
Если Вы не помните эти числа, то предлагаю Вам провести такой эксперимент - т.е. провести полное сканирование двумя антивирусами. Только не устанавливайте оба антивируса одновременно. Пожалуйста, покажите нам вышеупомянутые данные.

Сканирование Вашем антивирусом,на сколько я помню,занимало в порядке 3-4 часов,а сканирование другими антивирусами(я проверил,более 10 антивирусов,платных и бесплатных)занимает от 1.5ч. до 3ч.
И что вы хотите сказать что Ваш антивирус быстрее остальных?
Тем более,судя по моим испытаниям,Ваш продукт не в силах справится с большим объёмом вирусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Систему грузит до предела!
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 12:30 
NanoAV Team
Не в сети

Зарегистрирован:
03 апр 2009 18:43
Сообщения: 488
Откуда:
Брянск
Alekss33, здравствуйте еще раз.
Во-первых хочется заметить, что процитированный Вами shutter не является сотрудником нашей компании. Не стоит воспринимать высказывания других посетителей форума как официальные заявления компании. Но при этом они имеют полное право свободно высказывать свои мысли и точку зрения. На то он и форум.
Далее Вы процитировали Rodger`а. На мой взгляд, Вы не совсем правильно его поняли. Пожалуйста, перечитайте пост еще раз. Этот пост можно одновременно воспринимать как официальный ответ компании, призыв к сотрудничеству (1-я часть поста) и личный совет (2-я часть поста).
Теперь приступим непосредственно к ответу на Ваши посты.
Цитата:
Судя по Вашему мнению,установив Nano Антивирус,у меня в доме повышается температура,нарастает слой пыли и кулер становится слабея,БРЕД!!!

Нет, мы хотим сказать, что это происходит само собой, не зависимо от того, хотите Вы этого или нет, и просто за этим надо следить. В конце концов, любая техника рано или поздно выходит из строя.
Цитата:
В данный момент у меня стоит другой антивирус и при этом нету слоя пыли кулер работает нормально и к вашему сведению,у меня в доме независимое теплоснабжение и температура в доме круглый год одна и таже,независимо от температуры на улице.

Это прекрасно. :) Многие бы Вам сейчас позавидовали (особенно на счет температуры в доме).
Цитата:
Просто Ваш Антивирус,не справлялся с объёмом вирусов на моем компьютере(их накопилось более 580 шт.).

Стоп. Ранее об этом не было ни слова. Вы говорили только, что, по Вашему мнению, из-за нашего Антивируса, Ваш процессор перегревается. Так в чем состоит основная проблема?
Цитата:
А Вы,в место того чтоб улучшить как то свой продукт или помочь мне,попытались свалить попросту всё на меня(обычного пользователя).Тем самым с какой то стороны,оскорбив меня и попытались переложить вину на меня(мол это я,некомпетентный пользователь и не слежу за своей машиной).

Никто не собирался оскорблять Вас. Но рассуждения пошли в сторону "Антивирус - причина перегрева". А проблема, похоже, оказалась в другом. Возможно Вам стоило просто нас поправить, если мы что-то не так поняли.
А наш продукт мы непрерывно улучшаем, в частности, снижая потребление ресурсов. И значительную роль в этом улучшении играют конструктивные диалоги с пользователями.
Цитата:
Сканирование Вашем антивирусом,на сколько я помню,занимало в порядке 3-4 часов,а сканирование другими антивирусами(я проверил,более 10 антивирусов,платных и бесплатных)занимает от 1.5ч. до 3ч.
И что вы хотите сказать что Ваш антивирус быстрее остальных?

Вовсе нет, мы не собираемся это утверждать. Но мы просили White_Wolf привести не только время сканирования, но и другие числа - количество просканированных объектов. Большую ставку мы делаем на наши методы распаковки. И можем говорить, что, возможно, и за большее время, но наверняка мы просканировали больше объектов, чем многие наши конкуренты. Если Вы сможете предоставить такие числа и более точные оценки по времени с Вашей машины, будем очень рады.
Цитата:
Тем более,судя по моим испытаниям,Ваш продукт не в силах справится с большим объёмом вирусов.

Испытания, не единожды проведенные лично мной, показывали обратное: NANO вытягивал машины, которые, как мне казалось, были безнадежны.
В любом случае, у каждого человека на все найдется свое личное мнение. Наша задача - добиться более-менее объективного взгляда на ситуацию, по возможности устранить проблему и, как Вы сказали, улучшить Антивирус. Поэтому, если у Вас возникнут какие-то проблемы с нашим Антивирусом, мы бы хотели все обсудить гораздо более детально и в менее эмоциональной форме. Пишите нам, описывайте детально проблемы, присылайте логи. Будем разбираться вместе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Систему грузит до предела!
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 21:36 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
23 май 2010 15:16
Сообщения: 54

Награды:

Активист форума
Alekss33
Прогони 15-20 циклов LinX на своем компе для начала. А потом пиши насколько тебя оскорбили. Если под LinX процессор уйдет в тротлинг, или выскочит БСОД, или компьютер перезагрузится, то значит проблема явно в твоем охлаждении. В фоновом режиме ни один современный антивирус не может разогреть процессор до критических температур если на процессоре установлено хотя бы стандартное охлаждение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Систему грузит до предела!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010 12:45 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 дек 2010 11:58
Сообщения: 20
Знакомая картина! Форум, обиды, упрёки, слёзы... :o
Мужики! (И барышни) Давайте держаться в рамках.
Я так и не понял, из-за чего проц греется? :evil:
Много обсуждали, а результатов нет.
Моё мнение - любая идея в начале пути прихрамывает.
Пожалуй, поставлю себе эту программу. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB