Текущее время: 29 мар 2024 00:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: файл-троян в пустой корзине
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2013 11:13
Сообщения: 124

Награды:

Наш бета-тестерАктивист форума
Здравствуйте, как выяснилось файл-троян в пустой корзине я не смог обнаружить из-за того, что после обновления 20.4.2015 с перезапуском антивируса, были сброшены все настройки мной сделанные, и антивирус выставил сам правило во время проверки-удалять зараженные файлы сразу, а лишь потом извещать пользователя, поэтому когда я открыл корзину(посмотреть что будет удалено) там и не было ничего так-как файл уже был удалён антивирусом и меня об этом известил уже по факту события, хорошо что удалённый файл был не системным, а то прощай моя windows, здравствуй диск восстановления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: файл-троян в пустой корзине
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015 12:10 
NanoAV Team
Не в сети

Зарегистрирован:
03 апр 2009 18:43
Сообщения: 488
Откуда:
Брянск
Артём Геннадьевич, здравствуйте.
Когда в NANO Антивирусе в настройках сканирования установлено действие "Удалить", запросы действия по обнаруженным объектам не появляются. Плюс к этому, если в Антивирусе повреждается конфигурационный файл (как это было в Вашем случае), все значения настроек сбрасываются на значения по умолчанию. В такой ситуации при обнаружении любых вредоносных объектов Антивирус всегда спрашивает пользователя, какое действие применить.
Судя по скриншотам, которые Вы нам отправляли, запрос действия был, соответственно в настройках сканирования действительно выставлено "Спросить пользователя". Возможно Вы сами случайно выбрали действие "Удалить". Это также подтверждается скриншотом окна о завершении задачи: на нем отмечено, что был удален один файл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: файл-троян в пустой корзине
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2013 11:13
Сообщения: 124

Награды:

Наш бета-тестерАктивист форума
ya Здравствуйте, вот в том-то и дело когда всплыла табличка об обнаруженном трояне в корзине, я сначала открыл корзину там ничего вообще не было, думаю что же хочет антивирус удалить из пустой корзины. И далее жму на всплывшей табличке Лечить удалить и что там дальше... Сначала антивирус удалил а уж потом спрашивал,я нахожусь в трезвом состоянии и ясной памяти и всё помню подробно как оно было,что пишу это правда. Артём


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: файл-троян в пустой корзине
СообщениеДобавлено: 05 май 2015 17:38 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Здравствуйте, Артём Геннадьевич.

Приносим извинения за задержку с ответом. К сожалению, по присланным логам уже нельзя понять причин произошедшего - часть интересующих нас логов уже была заменена более новыми логами. Пожалуйста, если вы столкнетесь с подобной или иной проблемой, сразу отправляйте логи работы антивируса - это поможет нам разобраться с причинами "по горячим следам".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB