Текущее время: 28 мар 2024 23:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что-то случилось
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2013 11:13
Сообщения: 124

Награды:

Наш бета-тестерАктивист форума
Здравствуйте команда NANO антивируса,что-то с Вами случилось,вот уже как на протяжение всей прошедшей недели идут одни только ложные определения на трояны в программах которые стоят у меня многие месяцы,и многократно проверялись как самим NANO так и другими антивирусными утилитами,просто одно за другим ложное детектирование.Вчера проверил файл Smart Defrag v2 версия 2.8.0.1210 на сайте virustotal.com так никто ничего не нашел кроме нашего NANO,сейчас запустил проверку так выяснилось,что мой комп просто кишит троянами,аж три трояна,я не поленился и каждый проверил на virustotal так-вот только в одном случае к NANO присоединился ещё один коллега и больше никто.Так-же при действиях с псевдо-зараженными файлами(добавленными в Доверенные объекты) NANO выдавал красную табличку в углу монитора,и повторно спрашивал разрешения да действие,несмотря на то что все файлы уже были добавлены в Доверенные объекты.Спасибо прошу принять меры для исправления ошибок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то случилось
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013 15:23 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Здравствуйте, Артём Геннадьевич.

В лаборатории вирусного анализа на регулярной основе ведутся работы по оптимизации вирусной базы, а именно поиск такой сигнатурной записи, с помощью которой можно было бы обнаруживать целое семейство вредоносных файлов. К сожалению, иногда случается ошибка, и эта запись срабатывает не только на вредоносных файлах, которые по внутренней структуре похожи на файлы из вредоносного семейства. Для улучшения алгоритмов и исправления ошибок нам обязательно нужны такие чистые файлы, на которых происходит ложное срабатывание.

Пожалуйста, если подобная ситуация у Вас повторится в будущем, в качестве действия по файлу выбирайте "Пометить как ложное срабатывание" - в этом случае мы получим сам файл для исправления ошибок, а антивирус сразу же перестанет на нем срабатывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то случилось
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2013 11:13
Сообщения: 124

Награды:

Наш бета-тестерАктивист форума
Здравствуйте Уважаемый Rodger,я был-бы рад добавить файлы на которых происходит ложное определение в-Ложное срабатывание,но в этом случае после загрузки компьютера NANO пытается отправить помещённые в этот список файлы Вам на анализ,а в моём случае это сделать не возможно,так-как очень плохой сигнал интернета и он обрывается например из-за плохой погоды,сильного снега и так далее и мне придётся всё равно их оттуда удалить,чтобы можно было пользоваться интернетом,а не ждать пока осуществится невозможное. Мной по мере возможности, файлы отправляются Вам на анализ почтой когда это позволяет сделать интернет.Спасибо Вам за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB