Текущее время: 20 апр 2024 00:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 02:23 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 апр 2010 13:17
Сообщения: 26
Откуда:
Ханты-Мансийск

Награды:

Активист форумаДруг компании
Здравствуйте!
Недавно вновь установил Nano, и с актуальной версией в процессе использования возникла такая проблема.
Я записываю звук с микрофона в мультитрековых редакторах, таких как Sony ACID или Sony Vegas. Не всегда, но довольно часто по окончании записи аудиофайл оказывается нечитаемым, битым. И это происходит при включенной антивирусной защите; если выключить защиту на время, то сбоев нет.

Столкнувшись с этой проблемой, я в принципе сразу понял, что дело в антивирусе, так как ранее один именитый антивирус (на К. начинается) уже совершал на моем компьютере подобные бесчинства, за что и был впоследствии удалён.

Моё как бывалого пользователя предположение таково: звуковой редактор использует прямую запись данных на диск, а в момент остановки записи пишет какие-нибудь важные заголовки файла, свойства, контрольные суммы и т.п, тут срабатывает антивирусный монитор, проверяя новый файл, и из-за возникшей задержки ввод этих данных не происходит, и файл становится нечитаем для редакторов/плейеров.

Прошу уважаемых разработчиков рассмотреть данную проблему и найти решение. Не очень удобно отключать защиту системы на каждый сеанс записи, а потом легко забыть включить её снова.
Благодарю за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 12:36 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Здравствуйте, sim_emrom.

Спасибо за сигнал, постараемся воспроизвести проблему в лабораторных условиях. Вы использовали уже новую версию 0.28.0.56174 Beta?

P.S.: как временное решение можно попробовать добавить папку, в которую сохраняются файлы, в доверенную зону (вкладка "Настройки\Доверенные объекты").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 21:15 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 апр 2010 13:17
Сообщения: 26
Откуда:
Ханты-Мансийск

Награды:

Активист форумаДруг компании
Rodger, в тот день я писал с актуальной версией. Сейчас у меня 0.28.0.56316, я только что попробовал запись в Sony ACID 7 Pro с включенной файловой защитой и первый файл - сразу сбойный.
Насчёт доверенной зоны - можно попробовать для умолчальной папки. Наспех пять записей сделал - не было сбоев. Но я частенько пишу в папки с самими проектами, раскиданные по диску как попало :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013 12:54 
NanoAV Team
Не в сети

Зарегистрирован:
03 апр 2009 18:43
Сообщения: 488
Откуда:
Брянск
sim_emrom, здравствуйте. Пока нам не удалось воспроизвести вашу проблему. Не могли бы Вы дать немного больше информации? Опишите немного подробней, как Вы производите запись. Возможно Вы используете какие-то специфические настройки? Поясните, какие именно файлы повреждаются (с каким расширением)? Пожалуйста, напишите письмо с указанной информацией на адрес support@nanoav.ru. Если есть возможность, приложите к письму образцы рабочего и поврежденного файла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB