Текущее время: 28 апр 2024 13:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пожелания
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013 13:07 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 фев 2013 18:44
Сообщения: 12
Откуда:
Челябинская обл. Магнитогорск.
1. Начинает тревожить "тишина" на моём компутере.... 2. При "полном" сканировании отражается только диск С: (у меня С, D, E, H - т.е. два HD разделённые на логдиски), хотя по по записи вижу, что сканирутся уже другие. Но это ежели внимательно следить, а хотелось бы поточнее с определением диска. Пока полный "банзай"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013 17:41 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Здравствуйте, v41028.

v41028 писал(а):
1. Начинает тревожить "тишина" на моём компутере....
Не могли бы Вы уточнить, что именно Вас беспокоит?
v41028 писал(а):
2. При "полном" сканировании отражается только диск С: (у меня С, D, E, H - т.е. два HD разделённые на логдиски), хотя по по записи вижу, что сканирутся уже другие. Но это ежели внимательно следить, а хотелось бы поточнее с определением диска. Пока полный "банзай"!
Этот момент мне тоже не очень понятен - было бы неплохо, если бы Вам удалось проиллюстрировать эту ситуацию в виде скриншота.

Кроме того, интересно было бы взглянуть на логи работы антивируса. Для отправки логов воспользуйтесь, пожалуйста, соотв. ярлыком в "Пуск\Все программы\NANO Антивирус". В описании укажите Ваш ник на форуме или приведите ссылку на Ваше сообщение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013 12:45 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 авг 2012 14:15
Сообщения: 129
Откуда:
Беларусь, Могилев
А возможно ли добавить виртуальную клавиатуру в антивирус? Можно ли поставить защиту от изменения стартовых страниц в браузере? Лично мне это особо не надо, но вот неосведомленным моим знакомым такая функция бы не помешала.

_________________
П̶о̶ч̶е̶м̶у̶ ̶в̶с̶е̶ ̶в̶р̶е̶м̶я̶ ̶B̶E̶T̶A̶?̶ ̶П̶р̶о̶с̶т̶о̶ ̶B̶e̶t̶a̶ ̶-̶ ̶э̶т̶о̶ ̶ч̶а̶с̶т̶ь̶ ̶н̶а̶з̶в̶а̶н̶и̶я̶ Уже неактуально...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013 18:02 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 авг 2010 06:11
Сообщения: 143

Награды:

Активист форума
svistinger писал(а):
А возможно ли добавить виртуальную клавиатуру в антивирус?
О хосспади, это-то зачем? Может, ещё и Тетрис вам добавить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013 10:05 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 авг 2012 14:15
Сообщения: 129
Откуда:
Беларусь, Могилев
White_Wolf писал(а):
svistinger писал(а):
А возможно ли добавить виртуальную клавиатуру в антивирус?
О хосспади, это-то зачем? Может, ещё и Тетрис вам добавить?

Может и правда лишнее... Просто вспомнил о ней, лазя по Касперскому, вот и спросил. Может кому пригодилась бы: например, параноикам, боящихся кейлогеров.

_________________
П̶о̶ч̶е̶м̶у̶ ̶в̶с̶е̶ ̶в̶р̶е̶м̶я̶ ̶B̶E̶T̶A̶?̶ ̶П̶р̶о̶с̶т̶о̶ ̶B̶e̶t̶a̶ ̶-̶ ̶э̶т̶о̶ ̶ч̶а̶с̶т̶ь̶ ̶н̶а̶з̶в̶а̶н̶и̶я̶ Уже неактуально...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013 19:38 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
25 апр 2012 11:56
Сообщения: 112

Награды:

Друг компании Активист форумаНаш бета-тестер
Пока в антивирусе нету даже проактивной защиты, то о какой виртуальной клавиатуре вы говорите? Это точно не является необходимостью в продукте....
Если нужна защита от кейлоггеров,то есть сторонние продукты(даже бесплатные),которые призваны защищать от угроз данного типа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013 23:54 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 авг 2012 14:15
Сообщения: 129
Откуда:
Беларусь, Могилев
Сделайте, пожалуйста, так, чтобы при лечении вирусов выдавалось предупреждение "Лечение невозможно. Удалить?", а также "Лечение невозможно - файл не найден",а то сюрпризы с потерянными данными не нужны, особенно при ложном срабатывании. Да и отмечать опцию "Сделать для всех" не помешало бы.

_________________
П̶о̶ч̶е̶м̶у̶ ̶в̶с̶е̶ ̶в̶р̶е̶м̶я̶ ̶B̶E̶T̶A̶?̶ ̶П̶р̶о̶с̶т̶о̶ ̶B̶e̶t̶a̶ ̶-̶ ̶э̶т̶о̶ ̶ч̶а̶с̶т̶ь̶ ̶н̶а̶з̶в̶а̶н̶и̶я̶ Уже неактуально...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013 19:12 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Здравствуйте, svistinger.

Описанный вами функционал уже реализован в NANO Антивирус:
  • файлы, которые лечить не удалось, не удаляются, а переходят в категорию "Отложен" - действие по этим файлам Вы сможете выбрать по окончании задачи сканирования в таблице "Объекты" окна сканирования (как по конкретному файлу, так и выделив несколько файлов);
  • при выборе действия "Лечить" в качестве предустановленного для задачи сканирования, Вы можете указать как поступать с неизлечимыми файлами (см. скриншот);
  • по умолчанию, все изменяемые файлы, размер которых не превышает 100 мб, попадают в резервное хранилище (вкладка "Карантин\Резервное хранилище"), откуда их при необходимости можно восстановить;
  • в запросах действия по файлу можно выбрать действие для всех файлов того же типа - меню с дополнительными вариантами открывается при клике на стрелочку в правой части кнопки (см. скриншот). Для запросов от файлового монитора доступен только вариант "Лечить все" - вариант "Удалить все" специально исключен.
скриншоты
Вложение:
scan_config.png
scan_config.png [ 31.09 КБ | Просмотров: 20093 ]

Вложение:
delete_all.png
delete_all.png [ 14.68 КБ | Просмотров: 20093 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013 10:30 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 авг 2012 14:15
Сообщения: 129
Откуда:
Беларусь, Могилев
Все верно, только я предложил сделать "Лечение невозможно. Удалить?" во всплывающем окошке, а не в настройках, т.к. возможно такое действие я хочу применить только к одному файлу, а не ко всем инфицированным.

И что касается "Попытаться лечить. В случае неудачи:" (смотрите свой скриншот): для меня "вывести в отчет" и "вывести в отчет", независимо от расположения, являются одним и тем же. Может стоит приписать "Удалить инфицированный объект", а чуть ниже "Удалить инфицированный объект и вывести в отчет"? В чем отличие инфицированного объекта от неизлечимого, т.к. они оба идут в пункте "Попытаться лечить. В случае неудачи:", т.е. оба неизлечимы??? Поясните, пожалуйста, я честно не понимаю.

Что такое "Оптимизация процессора"? Мне, наверное, как и большинству адекватных пользователей, хочется поставить там галочку, т.к. понятие "оптимизация" всегда считается улучшающим работу и удивляет, почему ее там нет изначально.

_________________
П̶о̶ч̶е̶м̶у̶ ̶в̶с̶е̶ ̶в̶р̶е̶м̶я̶ ̶B̶E̶T̶A̶?̶ ̶П̶р̶о̶с̶т̶о̶ ̶B̶e̶t̶a̶ ̶-̶ ̶э̶т̶о̶ ̶ч̶а̶с̶т̶ь̶ ̶н̶а̶з̶в̶а̶н̶и̶я̶ Уже неактуально...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013 17:17 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
svistinger писал(а):
Все верно, только я предложил сделать "Лечение невозможно. Удалить?" во всплывающем окошке, а не в настройках, т.к. возможно такое действие я хочу применить только к одному файлу, а не ко всем инфицированным.
Когда-то так и было сделано. Позднее, по ряду причин, от этой логики пришлось отказаться.
svistinger писал(а):
И что касается "Попытаться лечить. В случае неудачи:" (смотрите свой скриншот): для меня "вывести в отчет" и "вывести в отчет", независимо от расположения, являются одним и тем же. Может стоит приписать "Удалить инфицированный объект", а чуть ниже "Удалить инфицированный объект и вывести в отчет"? В чем отличие инфицированного объекта от неизлечимого, т.к. они оба идут в пункте "Попытаться лечить. В случае неудачи:", т.е. оба неизлечимы??? Поясните, пожалуйста, я честно не понимаю.
Как правило, термин "лечить" применим к файлам, пораженным вирусом - при лечении файла антивирус удаляет из файла вредоносный код, возвращая его к изначальному, безвредному виду. Т.е. при лечении файл изменяется, а не удаляется. В некоторых случаях вылечить файл не удается (происходит ошибка при лечении), для таких файлов вы можете выбрать действие - удалять их, либо ничего с ними не делать, просто вывести информацию в отчет. Для троянцев и прочих файлов, полностью состоящих из вредоносного кода, лечением будет удаление самого файла и очистка после его деятельности системы. Ежели Вы выберите пункт "Удалить инфицированный объект", все обнаруженные файлы будут просто удаляться, без попытки их лечения.
svistinger писал(а):
Что такое "Оптимизация процессора"? Мне, наверное, как и большинству адекватных пользователей, хочется поставить там галочку, т.к. понятие "оптимизация" всегда считается улучшающим работу и удивляет, почему ее там нет изначально.
Можно сказать, это пока экспериментальная функция. Когда мы закончим над ней работу, эта опция будет активна по-умолчанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB