Текущее время: 28 апр 2024 15:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012 22:37 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 ноя 2010 10:40
Сообщения: 272
Откуда:
Кривой Рог

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестерСлово – золото
Kurt писал(а):
Так вот о чём я тут и завёл речь. Чтоб не заплатка на заплатке сидела и дырки закрывала... (да ещё и эти "заплатки" меж собой увязать надо, чтоб друг другу не мешали, не тормозили), а чтобы была ОДНА программа занимающаяся защитой компьютера, соответственно свои собственные модули знает и их работу не проверяет не контролирует, + модули не занимаются двойной перепроверкой пересекающегося (для них) контента. (скрипт пришел из интернета - проверяет Web сканер, скрипт обнаружился на диске - проверяет файловый монитор... вот как-то так).


Кое что из этого конечно реализуемо, по моему, что веб сканер НаноАВ не шерстит локальные файлы, так же как и файловый монитор не проверяет интернет поток. Но вот что бы прямо так
Kurt писал(а):
чтобы была ОДНА программа занимающаяся защитой компьютера

это разве что только калькуляторы китайские могут :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован:
08 июн 2010 10:41
Сообщения: 21
Вот вот вот. Где такие калькуляторы раздают? Дайте две! :lol:

Ну а на самом деле почему нет? DrWeb реализовал в антивирусном пакете файрвол. Ещё в каком-то антивирусе (не помню, НОД чтоли) видел реализованую песочницу. Самозащита - это уже как бы устоявшийся стандарт. Вебсканер и в НаноАнтивирусе уже есть.

Т.е. я думаю со временем мы к этому и придём - "централизованная защита" в одной программе - ну и цена конечно будет будь здоров (и всё-таки ниже, чем приобретать всё по отдельности). Или всё уйдет в облачную область - антивирусная защита будет работать как внешний облачный сервис... :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 00:14 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 ноя 2010 10:40
Сообщения: 272
Откуда:
Кривой Рог

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестерСлово – золото
Песочница используется в авасте. А по поводу комплексной защиты - предлагаю к касперычу или к тому же веберу сходить.
Лично я сам с удовольствием пользуюсь утилитами касперского или вебера, но на их платную версию антивирусной защиты ни за что не соглашусь. НаноАВ для меня сейчас выше крыши - анивирус, веб-сканер... Хватает. Для тонких вещей - лицензия песочницы.
И все таки вопрос остался открытым - блокирование конкретных программ, сервисов. Такой себе черный списочек, запрещенный к исполнению. Никто интересных вариантов не может предложить...
PS по поводу комплексных защит и прочего аналогичного... Когда то я с удовольствием использовал НЕРО для записи дисков. Ровно до того момента, как из НЕРО сделали мультимедийный комбайн. Как только разрабы сделали сто тысяч в одном, я сразу же перешел на бесплатную альтернативу имжбурн (прога тупо для записи дисков и образов). Ну вот по моему так получается, что программа должна выполнять кокнретную свою задачу: писалка дисков должна писать диски, антивирус должен ловить вирусню... Комбайн должен стоять на кухне или в поле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 09:18 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 авг 2010 13:50
Сообщения: 348
Откуда:
г. Череповец

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестерДруг компании
Viha писал(а):
Песочница используется в авасте. А по поводу комплексной защиты - предлагаю к касперычу или к тому же веберу сходить.
Лично я сам с удовольствием пользуюсь утилитами касперского или вебера, но на их платную версию антивирусной защиты ни за что не соглашусь. НаноАВ для меня сейчас выше крыши - анивирус, веб-сканер... Хватает. Для тонких вещей - лицензия песочницы.
И все таки вопрос остался открытым - блокирование конкретных программ, сервисов. Такой себе черный списочек, запрещенный к исполнению. Никто интересных вариантов не может предложить...
PS по поводу комплексных защит и прочего аналогичного... Когда то я с удовольствием использовал НЕРО для записи дисков. Ровно до того момента, как из НЕРО сделали мультимедийный комбайн. Как только разрабы сделали сто тысяч в одном, я сразу же перешел на бесплатную альтернативу имжбурн (прога тупо для записи дисков и образов). Ну вот по моему так получается, что программа должна выполнять кокнретную свою задачу: писалка дисков должна писать диски, антивирус должен ловить вирусню... Комбайн должен стоять на кухне или в поле...

А ещё песочница есть в бесплатном COMODO :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован:
08 июн 2010 10:41
Сообщения: 21
Viha писал(а):
И все таки вопрос остался открытым - блокирование конкретных программ, сервисов. Такой себе черный списочек, запрещенный к исполнению. Никто интересных вариантов не может предложить...

Собственно мы в разделе "Пожелания и предложения". Это было предложение к разработчикам NANO Антивируса.... но видимо все в отпуске...

А по поводу комбайна... про NERO согласен на все 100.

Что касается антивируса, я, как обычный пользователь, не разбирающийся в "направлениях атак", считаю, что антивирус может (и должен) в себя включать и фаервол, и веб сканер, и песочницу и может быть ещё чего.. Так как по этим направлениям на компьютер попадают вирусы.

Комбайн же выйдет в том случае, если к антивирусу примотают ВинРоут - вот это да, это уже совсем другая тема... и видеоплейер там тоже не нужен. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB