Текущее время: 27 апр 2024 18:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 май 2012 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 дек 2011 19:56
Сообщения: 107
Откуда:
Минск

Награды:

Наш бета-тестерАктивист форума
Добрый день!
Можно ли реализовать утилиту как у http://www.avira.com/ru/support-vdf-update-info она позволяет при запуске скачивать базы (после скачивания формируется Zip архив)... Можно и без формирования zip архива просто, так лучше чем батник я считаю) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 дек 2011 19:56
Сообщения: 107
Откуда:
Минск

Награды:

Наш бета-тестерАктивист форума
Здравствуйте!
Вопрос состоит в работе антивируса на многопользовательской машине, а именно...
К примеру терминальный сервер, если под 1 учеткой антивирус нашел что ни будь, то в журнал событий все записывается, но зайдя под другой учеткой в журнале нечего нет и настройки антивируса сброшены на стандартные. Только в карантине отображаются файлы помещенный под другим пользователем. Это сделано специально или же есть не доработка? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 15:07 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Здравствуйте, sli-pro.

В журнале защиты могут быть как записи, доступные всем пользователям (например, при перехвате обращений со стороны системных процессов), так и записи, которые доступны только конкретному пользователю (при перехвате обращений со стороны процессов, работающих от имени этого пользователя). Это сделано намеренно, из соображений приватности.

Что касается настроек антивируса, часть настроек являются общими для всех пользователей, часть индивидуальна для каждого из пользователей. Какие именно настройки вы имеете ввиду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 дек 2011 19:56
Сообщения: 107
Откуда:
Минск

Награды:

Наш бета-тестерАктивист форума
Спасибо за пояснения...

Интересуют настройки - автоматически запрещать доступ к зараженным файлам, как файловой защиты так и веб. Если зайти от другого пользователя, то они не будут включены...

Можно ли организовать взаимодействие антивируса с учетными записями, а именно, если учётная запись от администратора, то и прав на изменение настроек больше, соответственно, если иные права в учётной записи, то и прав на изменение настроек меньше. Удобно мне кажеться к примеру на терминавльном сервере...

И будет ли в дальнейшем создана утилита администрирования нано антивируса?
Было бы уже сейчас неплохо пользоваться ей, в плане выявления ошибок на клиентский пк и центролизованного управления лицензиями и т.д.? :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 18:01 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 дек 2013 00:57
Сообщения: 138
Откуда:
г.Мытищи М.О.

Награды:

Наш бета-тестерСлово – золото Активист форума
sli-pro писал(а):
Спасибо за пояснения...

Интересуют настройки - автоматически запрещать доступ к зараженным файлам, как файловой защиты так и веб. Если зайти от другого пользователя, то они не будут включены...

Здравствуйте!
Все равно эти настройки только до перезагрузки,где то на форуме разработчики писали,что сброс настроек сделан специально,так как считают что при обнаружении зловредности пользователь сделал осознанный выбор(лечить,удалить,и.т.д).
Цитата:
Можно ли организовать взаимодействие антивируса с учетными записями, а именно, если учётная запись от администратора, то и прав на изменение настроек больше, соответственно, если иные права в учётной записи, то и прав на изменение настроек меньше. Удобно мне кажеться к примеру на терминавльном сервере...

Может выставить настройки и поставить пароль,я думаю так намного легче.
Цитата:
И будет ли в дальнейшем создана утилита администрирования нано антивируса?
Было бы уже сейчас неплохо пользоваться ей, в плане выявления ошибок на клиентский пк и центролизованного управления лицензиями и т.д.?

Отвечали разработчики давно,что это не приоритетная задача.А так если будет большой спрос в частности от организаций,то я думаю создадут :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 дек 2011 19:56
Сообщения: 107
Откуда:
Минск

Награды:

Наш бета-тестерАктивист форума
vashaupakovka писал(а):
sli-pro писал(а):
Спасибо за пояснения...

Интересуют настройки - автоматически запрещать доступ к зараженным файлам, как файловой защиты так и веб. Если зайти от другого пользователя, то они не будут включены...

Здравствуйте!
Все равно эти настройки только до перезагрузки,где то на форуме разработчики писали,что сброс настроек сделан специально,так как считают что при обнаружении зловредности пользователь сделал осознанный выбор(лечить,удалить,и.т.д).
Цитата:
Можно ли организовать взаимодействие антивируса с учетными записями, а именно, если учётная запись от администратора, то и прав на изменение настроек больше, соответственно, если иные права в учётной записи, то и прав на изменение настроек меньше. Удобно мне кажеться к примеру на терминавльном сервере...

Может выставить настройки и поставить пароль,я думаю так намного легче.
Цитата:
И будет ли в дальнейшем создана утилита администрирования нано антивируса?
Было бы уже сейчас неплохо пользоваться ей, в плане выявления ошибок на клиентский пк и центролизованного управления лицензиями и т.д.?

Отвечали разработчики давно,что это не приоритетная задача.А так если будет большой спрос в частности от организаций,то я думаю создадут :)



Если у тебя на сервере терминала 180 пользователей и каждому что то индивидуальное нужно, то я сомневаюсь, что пароль спасёт, или же каждому что-то перенастраивать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 18:27 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 дек 2013 00:57
Сообщения: 138
Откуда:
г.Мытищи М.О.

Награды:

Наш бета-тестерСлово – золото Активист форума
Пока не создадут полноценную систему централизованного управления,то думаю придется каждому настраивать и под пароль :?Да, и еще бегать с флешкой на каждую машину ставить файл лицензии :evil:.Хорошо хоть зеркалирование прилепили,а то совсем была бы беда :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 дек 2011 19:56
Сообщения: 107
Откуда:
Минск

Награды:

Наш бета-тестерАктивист форума
Да, согласен с твоим высказыванием, но все таки, я думаю хотябы централизированное управления лицензиями сделали, былобы уже неплохо администрировать в офисе где машин к примеру 97, как у меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 17:14 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Здравствуйте.

Спасибо за предложения.
sli-pro писал(а):
Можно ли организовать взаимодействие антивируса с учетными записями, а именно, если учётная запись от администратора, то и прав на изменение настроек больше, соответственно, если иные права в учётной записи, то и прав на изменение настроек меньше. Удобно мне кажется к примеру на терминальном сервере...
Мы обсуждали подобную идею - не исключено, что в будущем она будет реализована в том или ином виде.

Что до утилиты администрирования - мы вас услышали, возможность создания такой утилиты рассмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2015 10:30 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 авг 2012 14:15
Сообщения: 129
Откуда:
Беларусь, Могилев
Только хотел про файл Hosts написать, а уже опередили. Буду рад увидеть эту функцию в будущем.

_________________
П̶о̶ч̶е̶м̶у̶ ̶в̶с̶е̶ ̶в̶р̶е̶м̶я̶ ̶B̶E̶T̶A̶?̶ ̶П̶р̶о̶с̶т̶о̶ ̶B̶e̶t̶a̶ ̶-̶ ̶э̶т̶о̶ ̶ч̶а̶с̶т̶ь̶ ̶н̶а̶з̶в̶а̶н̶и̶я̶ Уже неактуально...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB