Текущее время: 28 апр 2024 02:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 май 2015 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 дек 2011 19:56
Сообщения: 107
Откуда:
Минск

Награды:

Наш бета-тестерАктивист форума
На данный момент и на мой взгляд, защита данного файла не является приоритетной задачей, т.к. защита организована на уровне ОС. Приоритетом является защита информации от троянов шифровальщиков, с которыми даже антивирус Касперский часто не справляется. 1 единственная защита, которую я придумал - это запрет изменения типа файлов на файловом сервере, от имени всех пользователей, кроме администратора. Так как у нас в конторе не все пк работают под управлением контроллера домена, по причине не хватки времени быстро перевести все, то случаи заражения данным типом зловредного по являются в последние время частыми, а ранее до моего прихода, доступ был даже от имени гостя полным. Вот и уничтожено было многое. Было бы очень замечательно организовать в данном продукте контроль за изменением типов файлов. А именно к примеру запрет на архивирование или архивирование с парольной защитой на к примеру определённый каталог, а лучше и вовсе отслеживать данное поведение и сообщать администратору о изменениях, и чтобы он давал согласие на запрет или разрешение того или иного поведения с файлами. Я не говорю про исполняемые файлы, это могут быть как txt, doc, pdf, так и различные sql базы данных, в поль до копий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2015 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 дек 2011 19:56
Сообщения: 107
Откуда:
Минск

Награды:

Наш бета-тестерАктивист форума
И ещё 1 момент, т.к. до создания утилиты администрирования я понял что далеко, возможно ли организовать на данном этапе отправку уведомлений, о том или ином событии, что сделал антивирус к примеру по почте. На мой взгляд данная опция помоглабы быстрее решать вопросы на удалённых машинах уже на данном этапе.
Да и в целом хотелось бы видеть опцию, которая позволяла бы давать пользователю 2 интерфейса, 1 - максимально упрощенный, с базовой заготовкой к настройке защиты, сильная, средняя(рекомундуемая) и слабая (не рекомендуемая), а также для администраторов(расширенная), больше подходящий для специалистов, которые хотят именно в офисе сделать индивидуальные настройки.
Упрощение интерфейса былобы замечательным аргументом не отпугнуть не опытного пользователя в использовании данного продукта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB