Текущее время: 28 апр 2024 17:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мое впечатление от антивируса.
СообщениеДобавлено: 02 май 2012 14:49 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Уменьшаем, со временем это дело увеличивается в размерах. Мы снова уменьшаем, через некоторое время оно опять растет :) Вирусни все больше, нужно где-то хранить информацию для ее определения.

Проблема известна, наши программисты работают над её решением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое впечатление от антивируса.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован:
26 авг 2012 21:38
Сообщения: 1
:o
А как реализована связь программы с базой у MSSE, к примеру? Ибо они имеют сносную эвристику и ловят мышей, но при этом потребление ОЗУ на порядок ниже, мабуть, и не треба ховать всю базу в оперативку? Полгига (а тем более больше гига при условии, что оперативки всего гиг) под антивирус это-таки многовато, и это по сути главная претензия к nanoav-у, пока он не перешёл критического порога "мозгоедства", был явным фаворитом среди бесплатников, но сейчас это стало серьёзной траблой.
Имейте совесть, огнелис же меньше жрёт ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое впечатление от антивируса.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012 12:51 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
25 апр 2012 11:56
Сообщения: 112

Награды:

Друг компании Активист форумаНаш бета-тестер
mac87 писал(а):
:o
А как реализована связь программы с базой у MSSE, к примеру? Ибо они имеют сносную эвристику и ловят мышей, но при этом потребление ОЗУ на порядок ниже, мабуть, и не треба ховать всю базу в оперативку? Полгига (а тем более больше гига при условии, что оперативки всего гиг) под антивирус это-таки многовато, и это по сути главная претензия к nanoav-у, пока он не перешёл критического порога "мозгоедства", был явным фаворитом среди бесплатников, но сейчас это стало серьёзной траблой.
Имейте совесть, огнелис же меньше жрёт ;)

В сентябре выйдет новая версия 0.20,в которой будет существенное сокращение потребления памяти антивирусом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое впечатление от антивируса.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012 15:32 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 янв 2012 02:40
Сообщения: 113
Откуда:
Украина

Награды:

Активист форумаДруг компании
новость хорошая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое впечатление от антивируса.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012 02:27 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 ноя 2010 10:40
Сообщения: 272
Откуда:
Кривой Рог

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестерСлово – золото
А по прогнозам разработчиков - насколько хватит по времени уменьшенной и обновленной антивирусной базы, пока она вновь не вырастет в монстра?
Я понимаю, что вирусы выплевываются каждый день и в огромных количествах. Но у других антивирусов базы имеют бОльшее количество записей, но по объему занимают намного меньше места, как на диске, так и в памяти. Понятно, что многие вендоры используют для количества несколько вирусов, имеющих одинаковую сигнатуру. Но все таки... Даже если убрать "дубли" и оставить так сказать только "корневые" сигнатуры, пусть даже база вирусов по количеству сравняется у других вендоров и у НаноАВ, все равно объем будет отличаться на порядок. Повторюсь - и на диске и в памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое впечатление от антивируса.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012 09:27 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 авг 2010 13:50
Сообщения: 348
Откуда:
г. Череповец

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестерДруг компании
Viha писал(а):
А по прогнозам разработчиков - насколько хватит по времени уменьшенной и обновленной антивирусной базы, пока она вновь не вырастет в монстра?
Я понимаю, что вирусы выплевываются каждый день и в огромных количествах. Но у других антивирусов базы имеют бОльшее количество записей, но по объему занимают намного меньше места, как на диске, так и в памяти. Понятно, что многие вендоры используют для количества несколько вирусов, имеющих одинаковую сигнатуру. Но все таки... Даже если убрать "дубли" и оставить так сказать только "корневые" сигнатуры, пусть даже база вирусов по количеству сравняется у других вендоров и у НаноАВ, все равно объем будет отличаться на порядок. Повторюсь - и на диске и в памяти.

Согласен! "Дублей" у NANO много! В прочем как и у многих! Вредоносные файлы просто перепаковываются и каждый раз наделяются новой записью сигнатур! Но у некоторых (Dr.Web, Avira) всего одна запись детектирует десятки подобных файлов (проверено)! Хотя такой подход и увеличивает кол-во ложных срабатываний, но с таким детектом как то спокойнее да и антивирус "полегче" ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое впечатление от антивируса.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012 11:58 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Здравствуйте.

У нас есть несколько перспективных наработок касательно вирусной базы, которые будут внедряться постепенно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое впечатление от антивируса.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012 16:50 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2011 15:02
Сообщения: 103
Откуда:
Херсон

Награды:

Активист форумаДруг компании Наш бета-тестер
Rodger писал(а):
Здравствуйте.

У нас есть несколько перспективных наработок касательно вирусной базы, которые будут внедряться постепенно.


В сети свободно лежат исходники Reverse lab (те которые сейчас титан выпускают) .
Исходники на си,асме и делфи.
При легкой модификации брюки превращаются..превращаются... :)

Aspack
Fsg
UPX
exeFog 1.x

P.S.
Правда не помню...возможно вы уже их распаковываете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое впечатление от антивируса.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован:
08 ноя 2012 20:47
Сообщения: 1
Месяц по пользовался Антивирусом, пришлось удалить. В принципе не плох, но и не сильно отличается от других бесплатных. Один минус заметил всё же, об этом писали уже. Грузит систему сильно. 15000кб доходит, в то время как пред идущий антивирус брал 4000-5000кб, не буду называть, да бы в рекламу не упороться :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое впечатление от антивируса.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 ноя 2012 14:14
Сообщения: 1
Arusenee писал(а):
Месяц по пользовался Антивирусом, пришлось удалить. В принципе не плох, но и не сильно отличается от других бесплатных. Один минус заметил всё же, об этом писали уже. Грузит систему сильно. 15000кб доходит, в то время как пред идущий антивирус брал 4000-5000кб, не буду называть, да бы в рекламу не упороться :(


Ну, у мну на тачке ниже 15 метров из сурьезных прог отъедают ток фубар, блокнот и рсс-ридер.
А если те 15 метров - это много, то извнини. *удалено*

Модератор: на нашем форуме приветствуется уважительная форма общения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB