Текущее время: 27 апр 2024 19:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мое впечатление от антивируса.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011 11:51 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 дек 2011 12:21
Сообщения: 35
В общем впечатление от продукта хорошее, но антивирус очень сильно тормозит компьютер, а именно:
  • Очень сильно тормозит загрузку системы.
  • Тормозит работу компьютера в общем.
  • Программы открываются дольше.
В остальном претензий нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое впечатление от антивируса.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011 12:07 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 дек 2011 12:21
Сообщения: 35
Нет. Извините, но у вынужден удалить Ваш антивирус с компьютера - жрет ресурсов, как бегемот помои!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое впечатление от антивируса.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011 00:47 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 ноя 2010 10:40
Сообщения: 272
Откуда:
Кривой Рог

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестерСлово – золото
JustForTset писал(а):
В общем впечатление от продукта хорошее, но антивирус очень сильно тормозит компьютер, а именно:
  • Очень сильно тормозит загрузку системы.
  • Тормозит работу компьютера в общем.
  • Программы открываются дольше.
В остальном претензий нет.

Могу возразить, но тут как всегда - у каждого свое впечатление и мнение.
1 - загрузка системы к антивирусу, по идее, не имеет никакого отношения. Лично у меня антивирус запускается уже после старта системы, в автомате, и даже после нескольких обязательных для меня программ. В чем может проявляться "тормоз загрузки системы" даже не представляю.
2 - тормоза системы при работе антивируса практически не наблюдаются, в отличии от именитых касперов и веберов.
3 - Программы открываются, как и открывались.
Единственный тормоз, но в последней версии не замечал, при обновлении антивируса. О да, это был бич НаноАВ. Но с ним можно было мириться, получая негрузный и толковый, а главное бесплатный антивирусный продукт. Только что проверил обновление - ну перед окончанием обновления загрузка ЦП доходит до 99%... Буквально 2-3 минуты подождал и все. Система работает без тормозов и зависаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое впечатление от антивируса.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011 17:50 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Viha писал(а):
Единственный тормоз, но в последней версии не замечал, при обновлении антивируса. О да, это был бич НаноАВ. Но с ним можно было мириться, получая негрузный и толковый, а главное бесплатный антивирусный продукт. Только что проверил обновление - ну перед окончанием обновления загрузка ЦП доходит до 99%... Буквально 2-3 минуты подождал и все. Система работает без тормозов и зависаний.

Viha, скажите пожалуйста, быстрее ли отрабатывает задача обновления на вашей машине в новой версии антивируса (0.16.х по сравнению с 0.14.х)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое впечатление от антивируса.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011 01:33 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 ноя 2010 10:40
Сообщения: 272
Откуда:
Кривой Рог

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестерСлово – золото
В сравнении с 0.14.х и даже с 0.15.х скорость отработки задачи обновления намного быстрее! Собственно чему и радуемся - если раньше задача обновления, у меня лично, проходила порядка 10-15 минут, и в это время к компьютеру можно было не подходить, то начиная с версии 0.15.х это время уменьшалось с каждым обновлением антивируса. Сейчас же время обновления колеблется от 30 секунд до 2 минут (не считая времени на закачку обновлений) и во время обновления можно спокойно работать за компьютером.
Единственное, что сейчас чуть напрягает - потребление памяти. Сейчас, через 20 минут после старта системы, потребление процессом nanosvc.exe 240МБ в памяти и 240МБ в вирт.памяти. Знаю, что должно быть значительно меньше. Подозреваю это связано с тем, что у меня в данное время запускается несколько разных браузеров с кучей вкладок. До праздников скорее всего уже не получится, а вот на праздники можно будет попробовать высвободить вкладки в браузерах и попытаться работать без такого напряга. Тогда смогу написать что нибудь по поводу потребления памяти конкретней. Но в целом работать антивирус стал намного приятней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое впечатление от антивируса.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011 03:13 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 авг 2010 06:11
Сообщения: 143

Награды:

Активист форума
Если у тебя Опера, то можно и до выходных...
Для этого сохраняешь сессию с текущими вкладками, в настройках ставишь "Показывать окно запуска" и при запуске в этом окне запуска выбираешь старт с пустым окном.
Далее делаешь что хочешь...
А при необходимости сохраненной сессии можно её запустить через меню.
Прошу прощения за детальность, привык объяснять так, чтоб не задавали доп. вопросов. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое впечатление от антивируса.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011 02:04 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 ноя 2010 10:40
Сообщения: 272
Откуда:
Кривой Рог

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестерСлово – золото
White_Wolf писал(а):
Если у тебя Опера, то можно и до выходных...Для этого сохраняешь сессию с текущими вкладками, в настройках ставишь "Показывать окно запуска" и при запуске в этом окне запуска выбираешь старт с пустым окном.Далее делаешь что хочешь...А при необходимости сохраненной сессии можно её запустить через меню.Прошу прощения за детальность, привык объяснять так, чтоб не задавали доп. вопросов.

Спасибо. Не знал о такой фишке в Опере. Век живи - век учись. Проблема в том, что у меня запускается обычно Опера(причем три версии - 9.64, 10 и 11), мазилла, палемун, срварь, дракон... И в каждом браузере минимум 10 вкладок. Ну вот такой у меня график работы...

По поводу памяти - сегодня проверил на чистой винде, сразу после рестарта - старт Windows XP PRO SP3, и подключение к интернету по VPN... Не знаю откуда такой ужас... Но на скрине видно объем съедаемой памяти. И это не запуская никаких браузеров и других грузных программ. Чистый старт. Может есть смысл открыть отдельную тему по этой проблеме? А то вроде как чужую тему раздули непонятно куда.
PS в сравнении с предыдущими замерами потребления памяти при аналогичных условиях изменилось только добавление процесса MouseRobotService.exe. И раньше потребление памяти было в пределах 70МБ/70МБ когда чуть меньше, когда чуть больше. Но всегда в разумных пределах. Сейчас же картина маслом...


Вложения:
Комментарий к файлу: память на чистой винде
nano_ram.png
nano_ram.png [ 38.03 КБ | Просмотров: 24476 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое впечатление от антивируса.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011 03:04 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 дек 2011 12:21
Сообщения: 35
Переустановил Windows, поставил последнюю версию нано, и на ноут тоже поставил (Windows 7). Все-таки пусть ваш антивирь будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое впечатление от антивируса.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011 11:06 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Viha, все дело в значительно возросшем размере вирусной базы. Так что пока такое потребление оперативной памяти нормально. Мы в свою очередь рассматриваем различные возможности по уменьшению размеров базы - если нам удастся продвинуться в этом направлении, мы обязательно сообщим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое впечатление от антивируса.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011 12:42 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 ноя 2010 10:40
Сообщения: 272
Откуда:
Кривой Рог

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестерСлово – золото
Спасибо, будем ждать изменений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB