Текущее время: 11 май 2024 19:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Улучшение и самозащита NANO
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011 23:58 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
22 окт 2010 00:25
Сообщения: 3
Откуда:
Рыбинск
нужно разработать концепцию для nano которая бы могла сама обновляться и обновлять антивирусные базы не грузив при этом системы (2000, NT, XP, Vista, 7, 8, Linux), при этом не плохо бы и скин по кручи сделать и дать по боле прав тестерам на NANO, чтоб те могли тестить с большим энтузиазмом можно попробовать сделать такой ход но только очень осторожно чтоб не чего не испортить, прошу вас Администрация NANO сделать так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улучшение и самозащита NANO
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011 04:41 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 ноя 2010 10:40
Сообщения: 272
Откуда:
Кривой Рог

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестерСлово – золото
Что вкладывается в понятие "концепцию для nano которая бы могла сама обновляться и обновлять антивирусные базы"? Программа обновляется автоматически, антивирусные базы тоже. Да, существует проблема с нагрузкой ОС в момент обновления антивирусных баз, так разработчики написали, что готовится к выходу новая версия НаноАВ, в которой существенно переработано ядро и обновление не должно так грузить ОС. Ждем-с.
Скин по умолчанию вроде прикольненький. Альтернативный тоже по своему привлекателен. Для функционала антивируса, собственно, неважно какой внешний вид оболочки, главное - отлов и обезвреживание вирусов. А с этим НаноАВ справляется получше, чем многие коммерческие проекты.
Что подразумевается под "и дать по боле прав тестерам на NANO"? Вроде для тестов, да и для обычной работы, права раздаются не в программе, а в ОС. Все что необходимо для нормальной работы и тестов именно от программы, в самой программе пользователям полностью доступно. И собственно тестирование идет полным ходом, люди описывают проблемы, получают ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улучшение и самозащита NANO
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован:
23 июл 2011 23:31
Сообщения: 1
Нужно сделать так чтоб его нельзя было выгрузить через диспетчер задач, убрать кнопку выход и чтобы отключался только через uninstall 8-) !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улучшение и самозащита NANO
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011 00:41 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
22 окт 2010 00:25
Сообщения: 3
Откуда:
Рыбинск
если все бы так делали производители анти вир. убирали кнопульку выход то что бы было, эт полная амба и так может говорить чел который мог недавно сесть за комп, чушь мелишь полнейшую temniy170683


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улучшение и самозащита NANO
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011 23:14 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 ноя 2010 10:40
Сообщения: 272
Откуда:
Кривой Рог

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестерСлово – золото
Установить пароль на удаление полностью продукта или выгрузку процесса я бы еще согласился. Но убрать вообще эту возможность? Это уже перегиб. Собственно кто какое право имеет на МОЕМ компьютере устанавливать свои права и порядки? Я на своем компьютере практически царь и бог. И только я могу решать - какой процесс будет работать, а какой нет. Вирусы вмешиваются в эту систему, пытаясь навязать свое мнение по поводу процессов, которые будут работать на моем компе, поэтому с ними такая борьба и идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улучшение и самозащита NANO
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011 06:17 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
22 окт 2010 00:25
Сообщения: 3
Откуда:
Рыбинск
все верно каждый царь и бог в своей машине но не каждый может уследить за последними примочками, я сам недавно пропустил и что получилось не кому не хочу пожелать, пришлось новый хард брать, и все что там было на старом харде собранно за пару лет все полетело прахом, даже самая надежная прога для востоновления не смогла мне помочь :cry: хотя пользуются ей в Димидовском универе а тут амба, так что я и прошу из 1% всех чтоб сделали что нить такое нуное и приятное потребителям(НАМ) чтоб не повторялось такого не у кого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улучшение и самозащита NANO
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован:
09 мар 2012 15:15
Сообщения: 3
Хотелось бы что бы во время сканирования, не каких сообщений не вылазило, а после вывелись результаты сканирования, в которых можно было выбрать какие файлы удалить, вылечить или пропустить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улучшение и самозащита NANO
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 18:54 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Здравствуйте, Zinovaleks95.

Этот функционал появится в версии 0.18.х.х.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улучшение и самозащита NANO
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 23:24 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 ноя 2010 10:40
Сообщения: 272
Откуда:
Кривой Рог

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестерСлово – золото
По поводу всплывающих окон.
Исходные данные:
Win XP PRO SP3 Rus, GeForce GT 440 , два монитора. Вся работа происходит на дополнительном мониторе. Основной стоит для определенных целей.
Проблема:
всплывающие окна приклеиваются к краю монитора. Но только основного. Попытка перетащить окно на дополнительный монитор успешна только пока удерживается левая кнопка мыши при перетаскивании окна. После отпускания левой кнопки мыши окно автоматически слетает на край основного монитора. Учитывая, что основной монитор стоит чуток в стороне, становится не совсем удобно читать, что там выдало окно.
К самозащите вопрос не имеет конечно отношения, но тема поднята. Я только добавил свои впечатления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улучшение и самозащита NANO
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012 18:02 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Здравствуйте, Viha.

Отписан запрос на исправление, однако это не самая приоритетная задача на данный момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB