Текущее время: 20 апр 2024 14:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сохранение настроек
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован:
17 июл 2009 12:25
Сообщения: 39

Награды:

Активист форума
Здравствуйте.

1. При установке более свежей версии абсолютно все настройки сбиваются на "по умолчанию". Хотелось бы, чтобы они оставались, потому как с нуля настраивать nano утомительно. :)

2. Также расписание обновления, на мой взгляд, очень хорошо "спрятано". Логично выглядела бы закладочка "Обновление" в пункте меню "Настройки".
А еще закладочка "Расписание" очень хорошо и удобно бы смотрелась в окне настроек, которое появляется после выбора "Обновление NANO антивирус" в операциях и нажатии в меню "Действия" кнопки "Настроить".
Вообще эту закладку с расписанием я очень долго искала :)

3. Небольшой баг:
Операции --> Задачи обновления --> Default (не совсем понятно назначение этого подменю) --> Расписание.
Далее жмем "Настроить" и открывается окно с настройками обновления на вкладке "Параметры"... А по логике должно открываться на вкладке "Расписание"!

4. По дизайну:
Меня смутили крестики в чекбоксах при выборе объектов для проверки... Чем это обусловлено?
Причем, в других окнах, где используются чекбоксы, используются стандартные галочки... Во-первых, появляется расхождение в дизайне одного и того же элемента.
Во-вторых, на мой взгляд, крестик на подсознательном уровне воспринимается в качестве зачеркивающего символа, и в результате возникает парадокс восприятия списка: вычеркнули (не отметили, а именно вычеркнули) некоторые объекты, а остальные остались пустые... так что же он будет проверять?
Ясное дело, что взрослый человек все-таки по прошествии некоторого количества секунд, а может даже милисекунд, адекватно оценит информацию, но все-таки это, на мой взгляд, не эргономично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сохранение настроек
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009 15:06 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Здравствуйте.
Спасибо за сообщение.
Цитата:
1. При установке более свежей версии абсолютно все настройки сбиваются на "по умолчанию". Хотелось бы, чтобы они оставались, потому как с нуля настраивать nano утомительно.
Это происходит при обновлении, или когда вы запускаете установку при уже установленном антивирусе?


Последний раз редактировалось Rodger 12 авг 2009 17:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сохранение настроек
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009 17:20 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Цитата:
2. Также расписание обновления, на мой взгляд, очень хорошо "спрятано". Логично выглядела бы закладочка "Обновление" в пункте меню "Настройки".
А еще закладочка "Расписание" очень хорошо и удобно бы смотрелась в окне настроек, которое появляется после выбора "Обновление NANO антивирус" в операциях и нажатии в меню "Действия" кнопки "Настроить".
Вообще эту закладку с расписанием я очень долго искала
Справедливое замечание. В новой ревизии скина постараемся реализовать этот момент более удобно.

Цитата:
3. Небольшой баг:
Операции --> Задачи обновления --> Default (не совсем понятно назначение этого подменю) --> Расписание.
Далее жмем "Настроить" и открывается окно с настройками обновления на вкладке "Параметры"... А по логике должно открываться на вкладке "Расписание"!
Default - это название задачи (можно создавать собственные задачи обновления и сканирования, тогда нужно будет их как-то отличать :)). Насчет того, чтобы открывалось на вкладке - отписан запрос.

По поводу 4 пункта - элементы все же разные, посему это скорее вопрос вкуса. Возможно, в новой ревизии скина мы учтем ваше пожелание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сохранение настроек
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован:
17 июл 2009 12:25
Сообщения: 39

Награды:

Активист форума
1. Сбой настроек происходит при установке новой версии поверх уже имеющейся. Обновление вот первый раз только запустила. Отпишу, как обновится :)

2. Все, теперь поняла :) Спасибо.

4. А почему разные? Вид деятельности человека при виде этих элементов - выбрать один или несколько. Значит, логически они относятся к одному типу деятельности, значит принцип действия у них одинаковый, ну а назначение, конечно, разное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сохранение настроек
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован:
17 июл 2009 12:25
Сообщения: 39

Награды:

Активист форума
Вот обновила... так сказать, я просто нажала меню обновить..и спрятала в фон. В общем результаты следующие - версию показывает старую (256), из чего я делаю вывод, что себя nano обновлять не пожелал.
Далее - в режиме быстрого старта дату последнего обновления не изменил.
Возможно, что произошла какая-то ошибка или еще что-то, но я об этом никак не узнала. Через некоторое время я открыла сканер и увидела, что активных задач нет.
Вот такие дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сохранение настроек
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован:
17 июл 2009 12:25
Сообщения: 39

Награды:

Активист форума
Кстати, вот наблюдаю за обновлением (запустила еще раз).. он пишет "проверка наличия обновления".. и в таком состоянии находится уже 10 минут... мне кажется, что еще через некоторое время он подумает, что обновляться ему не надо.. хотя и версия уже выше есть, и базы обновились, и закроет задачу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сохранение настроек
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован:
17 июл 2009 12:25
Сообщения: 39

Награды:

Активист форума
Вот, в обычном режиме после 25 минут, он написал "Ошибка при обновлении"... Эх...Причем, не сказал какая именно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сохранение настроек
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009 18:28 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Цитата:
1. Сбой настроек происходит при установке новой версии поверх уже имеющейся. Обновление вот первый раз только запустила. Отпишу, как обновится
Тут вот какая штука. Когда ставишь версию поверх имеющейся, происходит сперва удаление старой версии, которое происходит без взаимодействия с пользователем (при этом настройки удаления используются по умолчанию, среди них и "Удалить настройки"). В таком случае можно предварительно вручную удалить антивирус, выбрав вариант не удалять настройки, а уже затем запускать установку новой версии.

Цитата:
Вот, в обычном режиме после 25 минут, он написал "Ошибка при обновлении"... Эх...Причем, не сказал какая именно.
:?
то есть, на вкладке "Подробнее" тоже нет никаких записей об ошибках? (см. пример на фото)
Изображение

Если записи имеются, то скопируйте содержимое на форум. А если нет, то в этом случае нам помогут только логи - когда у вас подобная проблема повторится, воспользуйтесь, пожалуйста, функцией отправки логов.

P.S.: спасибо за сотрудничество ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сохранение настроек
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован:
17 июл 2009 12:25
Сообщения: 39

Награды:

Активист форума
1. Понятно. В принципе неплохо было бы сделать, чтобы "по умолчанию" при удалении настройки пользователя сохранялись :)

2. Да, во вкладке "Подробнее" есть сообщение. См. вложение.


Вложения:
untitled.JPG [39.74 КБ]
Скачиваний: 1143
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сохранение настроек
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009 18:07 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
А нет ли у вас на машине активного Firewall'а? Очень похоже, что блокируются соединения. Попробуйте подключиться к серверу ftp://updates.nanoav.ru с помощью фтп-клиента (FileZilla, Total Commander и т.д.). Если и через клиент тоже не получается подключиться, приложите, пожалуйста, лог подключения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB