Текущее время: 11 май 2024 08:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Улучшение Антивируса
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 00:21 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 ноя 2010 10:40
Сообщения: 272
Откуда:
Кривой Рог

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестерСлово – золото
Nixon писал(а):
Здравствуйте, я насчет улучшения NANO, хочу предложить добавить такую функцию как эвристический анализ, очень полезная вещь, наверно же все это не легко написать, но как очевидно, развитие NANO стремительно возрастет. Так вот, когда планируется и планируется ли вообще ввести эвристику?

Мое мнение: Крайне необходимо это сделать как можно скорее!!!

Не знаю как за счет введения эвристического анализа может возрасти развитие НаноАВ, но вот то, что при вводе эвристики может значительно упасть производительность и вырасти потребление ресурсов это факт. Подобное наблюдалось в касперском 4 серии, которая никуда была негодная - жуткая нагрузка на систему и мизер эффективности. Потом они конечно исправили это, НО... больше года времени было потеряно непонятно на что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улучшение Антивируса
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 01:58 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 июн 2011 21:49
Сообщения: 144
Откуда:
Новочебоксарск

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестер
Viha писал(а):
Не знаю как за счет введения эвристического анализа может возрасти развитие НаноАВ, но вот то, что при вводе эвристики может значительно упасть производительность и вырасти потребление ресурсов это факт. Подобное наблюдалось в касперском 4 серии, которая никуда была негодная - жуткая нагрузка на систему и мизер эффективности. Потом они конечно исправили это, НО... больше года времени было потеряно непонятно на что.


Щас то люди в этом плане по умнее стали, чем раньше... ;) сбалансируют! 8-)

_________________
Каждый человек бессмертен, по своему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улучшение Антивируса
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 17:26 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Nixon, в NANO Антивирус уже есть эвристический анализатор. Знайте, если вам попадаются файлы со статусом "возможно заражен" или в имени заразы присутствует слово "Heuristic", эти файлы обнаружены по эвристике. Эвристический анализатор наиболее эффективен для обнаружения неизвестных вирусов (с троянами эффективность ниже).

Viha писал(а):
Если комманда НаноАВ будет не против, то могу попытаться наваять описание, как с помощью всего 1 диска LiveCD буквально за 15-20 минут избавиться от блокировщика без помощи "крутых" специалистов, которые за свою работу берут порядочные деньги, и полностью восстановить работу своей ОС без переустановки.
Viha, мы не против. Разместить руководство рекомендуем в этом разделе. Единственное, давайте договоримся не использовать в тексте открытых упоминаний других антивирусных вендоров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улучшение Антивируса
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 18:33 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 ноя 2010 10:40
Сообщения: 272
Откуда:
Кривой Рог

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестерСлово – золото
Rodger писал(а):
Viha, мы не против. Разместить руководство рекомендуем в этом разделе. Единственное, давайте договоримся не использовать в тексте открытых упоминаний других антивирусных вендоров.

Ну собственно не собирался упоминать, но когда приходится для сравнения привести какие то данные... Но постараюсь в дальнейшем избежать прямых упоминаний. А инструкцию на днях сваяю и предоставлю для общественности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улучшение Антивируса
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован:
22 июн 2011 08:09
Сообщения: 1
форум не читал , возможно уже писали об этом, но мое пожелание и (или) предложение:
запретить запуск какой-либо задачи (например полной проверки компа) в то время когда эта задача уже выполняется. при нажатии на кнопочку запуска задачи вместо очередного запуска выполняемой задачи раскрывать окно с информацией о ходе ее выполнения.
з.ы.: ав действительно кушает много ресурсов системы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улучшение Антивируса
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 май 2011 17:36
Сообщения: 8
спс viha! я заметил разницу блокировщика на сайте доктор веба и того которого я подхватил!В том что у веба написано 400 рублей а в моем было 600! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улучшение Антивируса
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011 12:59 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Здравствуйте, Mypo.

Спасибо за предложение. Запуск задачам обновления уже реализован описанным вами способом. А насчет задач сканирования отписан соответствующий запрос - возможно, это будет реализовано в будущих версиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB