Текущее время: 05 май 2024 23:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 июл 2010 14:57
Сообщения: 7
Откуда:
Минск
Это как Вы сделаете? Предположим инфицированы системные файлы, запретить к ним доступ(вылечить их нельзя или удалить),-далее перезагрузка с полным сканированием-и все, кирдык, система не грузится.Happy End?./Ладно, а где возможность выбора действия? Нет? И что значит выполнить обновления под следующей учетной записью, антивирус и так обновляется. Ну это я так понял функции на всякий случай.Видел в сети сборки с вирями (4 сборки по 5000) для тестеров. Ваш их вообще не просканировал. Что за ерунда? Любой антивирус обнаруживает автораны, ваш пропускает....Или я дурак или телега не едет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010 15:42 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Здравствуйте, Wizard.

Системные файлы (в данный момент используемые системой) мы также успешно лечим, если вы об этом. Кроме того, запрос действия у нас выдается для каждого обращения к инфицированному файлу, т.е. само собой блокироваться ничего не будет (если вы конечно, ранее не применили такую опцию - но тут уж вы сами знали что делаете, да и настройка эта сбрасывается при перезапуске антивируса).

Цитата:
Выполнить обновление под следующей учетной записью
Имеются ввиду учетные записи операционной системы. Эта опция будет полезна, если антивирус работает под учетной записью с ограниченными правами (например, нет доступа к сети). В этом случае системный администратор может настроить, чтобы процесс обновления запускался под другой учетной записью.

Цитата:
Видел в сети сборки с вирями (4 сборки по 5000) для тестеров. Ваш их вообще не просканировал.
Вышлите эти сборки нам на support@nanoav.ru, или в письме просто укажите ссылки - скачаем, посмотрим что там внутри (уже не раз попадались под такими сборками коллекции раритетных дос-вирусов, разбавленные поврежденными файлами).

Цитата:
Любой антивирус обнаруживает автораны, ваш пропускает....Или я дурак или телега не едет.
Не могли бы вы подробнее описать, что вы имеете ввиду?

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 июл 2010 14:57
Сообщения: 7
Откуда:
Минск
Спасибо за ответ, просто самому интересно разобраться, а что касается сборок вирусов, так я ж не спец. сказать какие там..древние или новые.А качал я сборку 9 , вот ссылка (ххх).Удачных разработок.

Модератор: спрятал ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010 17:19 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Спасибо, Wizard.

Качаем архив (скорость не радует, хорошо бы до завтра управиться :)). О результатах отдельно отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010 17:05 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Итак, докачался архив. Похоже, я понял, чем вызвано
Wizard писал(а):
Ваш их вообще не просканировал.
Вероятно, вы сканировали сам архив, не распаковывая его содержимое. Добавить поддержку 7z-архивов, защищенных паролем, планируется в будущих версиях. А пока вы можете извлечь содержимое архива сторонней утилитой, а затем просканировать это дело NANO Антивирусом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB