Текущее время: 29 мар 2024 06:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Понадобилось переустановить
СообщениеДобавлено: 09 май 2016 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2013 11:13
Сообщения: 124

Награды:

Наш бета-тестерАктивист форума
Здравствуйте Уважаемые разработчики антивируса.
Понадобилось переустановить у родственника антивирус NANO. Ладно думаю начнём удалении через безопасный режим, запустил деинсталлятор(сторонний) который вызвал на запуск штатный деинсталлятор от антивируса uninstall что в C:\Program Files (x86)\NANO Antivirus открылось окошко штатного удалятора жму кнопку Далее и на этом uninstall от NANO завис, ничего не смог удалить. Как я понял uninstall не может работать в Безопасном режиме, опять странности, а как же тогда он вообще смог запустится? Продолжили удаление оставшегося файла nanoshell64.dll с помощью стороннего деинсталлятора уже в обычном режиме, так-как в Безопасном, этот файл nanoshell64.dll не мог удалится.
Далее встал вопрос как установить, скачал онлайн установщик nanoav-1.0.30.73749.free.setup (когда будет полный дистрибутив! :x )
Запускаем, открылось окошко(показал на скриншоте) в котором видно что будет скачано 420 Мбайт, тут при виде размера дистрибутива и отсутствия надписи в окошке этого установщика о том, что Докачка поддерживается, человека может "хватить удар"до инфаркта. А если закачка оборвётся?, и что качай по новой, а у человека лимитный трафик за каждый Мбайт и интернет по модему "воздушному" да неустойчивый с обрывами.
Ладно, Бог миловал всё скачалось путём за 1 час 5 мин. скорость с сервера была постоянно изменяющаяся и в два раза медленнее чем та с которой был предварительно скачан Онлайн установщик с помощью менеджера загрузки. Вот такие дела. Вывод такой, не каждый Users сможет скачать наш антивирус(большое упущение разработчиков) Сделайте в окошке установщика тот что качает дистрибутив надпись - Докачка при обрыве поддерживается. Если такая возможность реализована, а если нет, так сделайте!


Вложения:
Сделайте в окошке установщика.jpg
Сделайте в окошке установщика.jpg [ 32.76 КБ | Просмотров: 14784 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понадобилось переустановить
СообщениеДобавлено: 11 май 2016 13:23 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Здравствуйте, Артём Геннадьевич.

Насколько мне известно, NANO Антивирус нормально удаляется в безопасном режиме (перепроверю на всякий случай). В этой ситуации очень пригодились бы логи, которые вы, к сожалению, нам не прислали.

Что касается инсталлятора - докачка при проблемах с соединением поддерживается, насчет изменения текста подумаем - спасибо за предложение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понадобилось переустановить
СообщениеДобавлено: 11 май 2016 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2013 11:13
Сообщения: 124

Награды:

Наш бета-тестерАктивист форума
Здравствуйте Rodger.
Спасибо за ответ. К сожалению я не могу прислать логи с чужого компьютера. Запрашиваемые же логи по вчерашней проблеме на моей системе, сейчас в 13 час.00 мин. вам отправил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB