Текущее время: 27 апр 2024 23:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован:
28 окт 2015 13:29
Сообщения: 1
Первым делом поздравляю вашу команду с получением сертификации OPSWAT!
Отличный продукт, отзывчивые разработчики, так держать!

И в связи с тем, что сейчас в госучреждениях активно проталкивают коммерческие антивирусные решения, завуалированно (а где-то и не очень) подбивая на покупку конкретных решений, только из-за того, что те имеют подходящую сертификацию, хочется узнать, имеются ли у вас планы по получению сертификации ФСТЭК?

Насколько я понял, у антивирусного ПО требуется именно наличие сертификата от ФСТЭК, чтобы этот самый антивирус можно было установить на компьютеры организации, на которых работают с приватной информацией (как правило, это бухгалтерские ПК и ПК начальников).

И ещё раз, вкратце:
1. Планируется ли получение сертификата ФСТЭК?
2. Если да, то стоит ли ожидать этого в ближайшее время или это возможно только после окончания beta-тестирования?
3. Ещё до кучи, определена ли у вас ценовая политика относительно учебных заведений (конкретно интересуют дошкольные учебные заведения)? Планирует ли ваша команда пойти навстречу не самой богатой отрасли по воспитанию будущего поколения? ;-)

Собственное, вот такой вот вопрос-пожелание. :)

Большое спасибо за ответы и успехов в разработке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015 07:56 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 дек 2011 05:55
Сообщения: 36

Награды:

Наш бета-тестер
Поддержу тему
moonstone писал(а):
Сертификация ФСТЭК и использование в учебных заведениях
Сам долгое время имею отношение к разным учебным заведениям (школьным, дошкольным, послешкольным и не только).
Везде, где работает мой админский пароль, установлен Ваш антивирус (наверно уже сотни за три вышло), даже там, где есть деньги на платные продукты.
Поэтому вопрос ценовой политики очень актуален (для учебных и не только заведений), а также сертификация.
В бюджетных учреждениях надо уже утверждать бюджет следующего года, сколько закладывать на информационную безопасность? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован:
15 июл 2014 14:20
Сообщения: 53
В FAQ стоит что для школ и организаций он бесплатный. Надеюсь это то, что отвечает на вопрос.

18. Можно ли использовать NANO Антивирус в школах (организациях) и как получить бесплатную лицензию?

Ответ: NANO Антивирус можно использовать в школе (a также и в любой другой организации, в том числе коммерческой) бесплатно. Если вы планируете установить наш продукт в организации, мы предлагаем предоставить мультилицензию на нужное количество компьютеров. Для получения мультилицензии необходимо написать запрос в свободной форме на адрес support@nanoav.ru.

В письме нужно указать следующую информацию:

Название и профиль деятельности организации.
Контактные данные.
E-mail, на который будет выдана лицензия.
Сайт компании (если есть).
Количество компьютеров, на которые будет установлен NANO Антивирус.
Данная информация нужна нам исключительно для внутренних статистических целей.

Источник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015 13:51 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 мар 2009 16:17
Сообщения: 695
Откуда:
Брянск
to moonstone

Благодарим за теплые слова!

Планы по получению сертификата ФСТЭК есть, однако до окончания бета-тестирования его получение маловероятно.

По поводу стоимости - у нас нет публичной информации о коммерческих планах, но, в любом случае, мы приложим все усилия для того чтобы иметь наш антивирус образовательным учреждениям было необременительно)


zamdirector писал(а):
Везде, где работает мой админский пароль, установлен Ваш антивирус (наверно уже сотни за три вышло), даже там, где есть деньги на платные продукты.
А могли бы рассказать подробнее, почему вы ставите именно наш продукт? И - спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 дек 2011 05:55
Сообщения: 36

Награды:

Наш бета-тестер
Irina писал(а):
А могли бы рассказать подробнее, почему вы ставите именно наш продукт? И - спасибо :)

Да легко.
1. Пока это единственный адекватный бесплатный продукт для образовательных и коммерческих учреждений, который я знаю (хотя может уже есть и другие, но с тех пор, как лет пять назад я нашел решение, больше сильно не искал). Как правило все остальные бесплатные решения для «Home use only», по-моему, даже от микрософт.
2. Примерно с год назад появился ещё один (на мой взгляд существенный) плюсик у NanoAV, когда процесс обновления перестал «вешать» комп независимо от начинки. С этого момента в своем понимании я поставил NanoAV на одну линейку известных антивирусных брендов.
3. Отсутствие многолетних лицензий у антивирусов. Это скорее не достоинство NanoAV, а существенный недостаток других антивирусов, из-за которого их использование в организациях с ограниченным уровнем сетевых технологий и уровнем системных администраторов (как правило полное их отсутствие) вызывает определённые трудности, в результате чего компьютеры могут оказаться значительное время без обновлённых баз (пока бюджетники заключат договор поставки, по десять раз исправят, оплатят и т.д. может легко пройти полгода), а один выдающийся антивирус так вообще полностью отключается, не буду публично показывать в него пальцем. По этой же теме добавлю ложку дёгтя в NanoAV, ну почему нельзя АВТОМАТИЧЕСКИ продлять БЕСПЛАТНУЮ лицензию? Почему надо пугать пользователя красным окном, напрягать его нажимать кнопки? ТРИ месяца – это крайне неудачный период. За это время неопытный user уже забудет про напоминание о продлении лицензии, а инструкцию потеряет, тем более, что кнопки периодически меняют своё положение и название (то «Установить», то «Получить», то внизу, то вверху). Надо тогда продлять её еженедельно, чтоб пользователь помнил операцию. Или увеличить срок хотя бы до года.
4. Спустя несколько лет после начала «тестирования» NanoAV могу сказать, что антивирус работает. Работает конечно не без «глюков» (всё-таки ведь пока тестирование), но работает достойно и полностью ЛЕГАЛЬНО. Радует техподдержка на русском языке. Радует оперативность.
И несмотря на некоторые политические недопонимания (меня и/или разработчиков) этот антивирус стоит на всех моих личных компьютерах, а также рекомендуется всему моему окружению, как достойный бесплатный продукт.
Подробно я описал своё мнение о продукте в отзыве.
to pilmen
Видимо я не очень правильно понял тему и не договорил. Beta версия конечно же сейчас бесплатная и пользуется везде именно как Вы и указали (мультилицензия).
Я имел ввиду, что продолжить использовать продукт после окончания бета-тестирования.
Irina верно меня поняла. Я очень надеюсь на Ваши усилия и с некоторой тревогой жду это дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB