Текущее время: 27 апр 2024 10:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обманули!
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован:
04 фев 2015 19:38
Сообщения: 2
Решил попробовать поставить себе Nano-антивирус на рабочий компьютер, тем более, что лицензия разрешает. Проблема в том, что на нём сейчас нет интернета. Специально скачал оффлайн-инсталлятор с официального сайта весом почти полгигабайта. И что вы думаете, программа отказалась работать из-за отсутствия интернета и невозможности получить бесплатную лицензию с сайта. С моей точки зрения полный идиотизм, большинство других антивирусов хотя бы в демо-режиме или включив триальный период, но все-таки бы заработали, а этот даже не позволил завершить установку. И это оффлайн-инсталлятор!
И ведь на самом сайте ни слова, что оффлайн-установщик вовсе не оффлайн и не будет работать без интернета.
Прочитал и инструкцию по его использованию и системные требования. Нигде ни слова про необходимость интернет-подключения.
Более того там сказано: "Офлайн-установка Пакет для офлайн инсталляции позволяет установить полнофункциональную версию NANO Антивирус на компьютер, не имеющий подключения к сети Интернет ".
Просто обманули. Отношение как в советском общепите. Был о Вас гораздо лучшего мнения. Очень разочарован.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обманули!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015 03:34 
Не в сети

Зарегистрирован:
03 фев 2015 08:28
Сообщения: 5
Как же обнаглели люди используют бесплатное по в стадии бета тестирования и ещё возмущаются, вы так пишите как будто заплатили большие деньги и у вас что то не работает :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обманули!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015 14:06 
NanoAV Team
Не в сети

Зарегистрирован:
27 мар 2013 16:59
Сообщения: 104
audu, здравствуйте. Лицензию для бета-тестирования можно получить по электронной почте и установить на компьютер, не имеющий сети Интернет. Приведем цитату из нашего FAQ:
Цитата:
Если NANO Антивирус устанавливается на компьютер, не имеющий доступа в Интернет, вы можете получить файл лицензии по электронной почте через службу поддержки. Для этого вам необходимо отправить на адрес support@nanoav.ru запрос на получение лицензии (в свободной форме). В ответ вы получите на свой e-mail письмо с приложенным файлом лицензии. Сохраните файл в любое удобное для вас место, запустите NANO Антивирус и в открывшемся окне получения лицензии в группе "Импорт лицензии" нажмите кнопку "Обзор", выберите файл лицензии и затем нажмите кнопку "Загрузить".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обманули!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован:
04 фев 2015 19:38
Сообщения: 2
mrgreenx писал(а):
Как же обнаглели люди используют бесплатное по в стадии бета тестирования и ещё возмущаются, вы так пишите как будто заплатили большие деньги и у вас что то не работает :evil:


1. Я не использую данное ПО.
2. Тестирование, бесплатность и прочие обстоятельства - это не повод, чтобы вводить в заблуждение пользователей.
3. Я потратил 2 часа впустую из-за того, что кто-то один поленился потратить 2 минуты на правдивую информацию. Но волнует меня не это. Волнует меня то, что таких как я могут быть тысячи.

Mockingbird писал(а):
audu, здравствуйте. Лицензию для бета-тестирования можно получить по электронной почте и установить на компьютер, не имеющий сети Интернет. Приведем цитату из нашего FAQ:
Цитата:
Если NANO Антивирус устанавливается на компьютер, не имеющий доступа в Интернет, вы можете получить файл лицензии по электронной почте через службу поддержки. Для этого вам необходимо отправить на адрес support@nanoav.ru запрос на получение лицензии (в свободной форме). В ответ вы получите на свой e-mail письмо с приложенным файлом лицензии. Сохраните файл в любое удобное для вас место, запустите NANO Антивирус и в открывшемся окне получения лицензии в группе "Импорт лицензии" нажмите кнопку "Обзор", выберите файл лицензии и затем нажмите кнопку "Загрузить".


Здравствуйте. Я и не сомневался, что где-то у вас на сайте масса всякой полезной информации. Только вот 99% посетителей читать её просто некогда. Нужно было всего-то пару строк черкнуть на странице скачивания офлайн-установщика "Для установки офлайн требуется заблаговременно получить файл лицензии по электронной почте. Запрос направлять на support@nanoav.ru" И всё. Советую так и сделать. Впрочем, как хотите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обманули!
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован:
04 фев 2015 11:40
Сообщения: 3
Если вам информацию читать некогда, то и претензии не предъявляйте. Я уже устал выгребать вирусы вот у таких, которым читать некогда: жмут в инете на все кнопки во всех открывающихся окнах, а потом плачутся, что вирусов много. Вот такие как вы нечитающие и способствуете распространению вирусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обманули!
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015 13:10 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 мар 2009 16:17
Сообщения: 695
Откуда:
Брянск
audu, здравствуйте.
Меньше всего мы хотели ввести пользователей в заблуждение. До настоящего момента никто не обращал наше внимание на подобную деталь.
Благодарим вас за ваше предложение. Ремарка по поводу необходимости предварительного получения лицензии добавлена на страницу офлайн-установки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB