Текущее время: 28 апр 2024 01:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014 06:34 
Не в сети

Зарегистрирован:
01 июл 2014 10:11
Сообщения: 26
ya, здравствуйте. Модуль (защиты файлов и папок), можно было создавать папку-сейф, защищенную паролем. Она невидима посторонним пользователям и приложениям системы, в том числе в безопасном режиме и из сети. Можно еще вопрос извините не по теме: Названия данного модуля присутствует в одном Антивирусе, это не нарушает не какие авторские права и пр.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014 18:45 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Здравствуйте, Alex93Nano.

Спасибо за предложения. Мы учтем ваши пожелания при планировании разработки новых версий.

Что касается названий модулей\функций - часто такие названия регистрируются как торговая марка или зарегистрированный торговый знак, рядом с такими зарегистрированными названиями располагают соответствующий значок. Зарегистрированные названия нельзя использовать без разрешения владельца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован:
19 дек 2013 19:13
Сообщения: 7
сегодня перестал работать торент - прогнал диск С и о ужас - 37 троянов! + убитый торент клиент.
Вопрос напрашивается: а зачем мне этот пассивный сканер под названием антивирус? или прикажете сканировать каждый вечер? не проще поставить прогу типа ShadowUser которая при выключении стирает всё лишнее не указанное при старте? или эти трояны как то связаны с вами??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014 11:51 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Здравствуйте, L243.

Не могли бы вы прислать логи в службу поддержки? Это позволит нам выяснить причину проблемы. Пока складывается ощущение, что NANO Антивирус работал с отключенной защитой системы, иначе файловый монитор регулярно бы выдавал запросы действия по одному из 37 обнаруженных троянов.

Для отправки логов, пожалуйста, воспользуйтесь соответствующим ярлыком в "Пуск\Все программы\NANO Антивирус". В описании проблемы можно указать ссылку на ваше сообщение на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован:
19 дек 2013 19:13
Сообщения: 7
отправил, защита включена без изменений и ограничений - полная.
p.s. отсканировал сегодня, снова 16 удалённых обьектов, куча троянов, сканирую по второму кругу - те же лица, иду на полную проверку..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014 14:53 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Здравствуйте, L243.

Торрент клиент перестал запускаться, так как в своем составе содержал рекламный модуль - NANO Антивирус его обнаружил и заблокировал. Детект справедливый, это не ошибка. В новой версии uTorrent этого рекламного модуля уже нет.

Множество троянов на диске - это Kido в локальной сети безобразничает. Благодаря NANO Антивирусу, троянец не смог заразить вашу машину (NANO обнаруживает факт появления троянцев и блокирует доступ к файлам).

Более подробно по вашим вопросам, а также рекомендации как побороть Kido, выслали вам письмом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован:
19 дек 2013 19:13
Сообщения: 7
спасибо за помощь, последнее пожелание - у меня слабый комп и обновление сильно и долго тупит (до 10 минут).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014 11:51 
NanoAV Team
Не в сети

Зарегистрирован:
27 мар 2013 16:59
Сообщения: 104
Здравствуйте, L243.
В версии 0.30 ситуация с обновлениями будет намного лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован:
15 июл 2014 14:20
Сообщения: 53
Mockingbird, как предложение от меня. Сделать возможность P2P обновления. Что бы это шло быстрее. В каком то продукте такое видел. Мне такая функция понравилась. Загрузка баз так идёт намного быстрее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014 11:27 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 мар 2009 20:26
Сообщения: 82

Награды:

Слово – золото
pilmen писал(а):
Mockingbird, как предложение от меня. Сделать возможность P2P обновления. Что бы это шло быстрее. В каком то продукте такое видел. Мне такая функция понравилась. Загрузка баз так идёт намного быстрее.

На сколько я понимаю, тут проблема не в скачивании ~1Мб данных, а в локальном "применении" обновления. Если у Вас такой "плохой" доступ в интернет что пакет обновления качается до 10 минут (как у L243 ), то P2P тут ничем не поможет (скачивание займет столько-же времени). Так что ждем`с 0.30й версии.

_________________
И лишь ненависть к windows
В глазах огонь зажигает,
Как индикатор hard-диска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB