Текущее время: 28 апр 2024 00:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хотя-бы предупреждение
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2013 11:13
Сообщения: 124

Награды:

Наш бета-тестерАктивист форума
Здравствуйте,неоднократно наблюдал такую картину как,что-то неведома откуда и куда,закачивается на мой компьютер без всяких предупреждений и извещений,обновления от Windows от Microsoft исключаются так-как всегда устанавливаю и ищу обновления только вручную и всяческое автоматическое обновление отключено.И только "благодаря" мегафону заботливо урезавшему мне скорость в дневное время практически до 0 кил/сек.(2-6кил/сек.)я могу посмотреть с помощью некоторых программ что есть соединение и что-то загружается из сети,но вот что и куда выяснить мне не удаётся(нет у меня такого опыта) Вот недавно например открыл я в браузере Яндекс вкладку Расширения и с большим удивлением смотрю,что откуда незнамо взявшееся под названием-Tutnedorogo.ru стоит в этих Расширениях и галочка напротив что значит включено. Хорошо что напротив этой галочки расположен мусорный бак,куда я и направил это Тутнедорого где ему самое и место есть почётное.Так-вот к чему я всё это говорю,Прошу NANO антивирус как-то защитить от таких не званных гостей,или при невозможности оного хотя-бы давать предупреждение-извещение опасно или нет и так далее,хотел так-же чтобы NANO мог показать куда что-то загрузилось то-есть чтоб был показан полный адрес и возможность открыть эту папку или перейти в это место чтоб посмотреть что-же это такое явилось.Вот такая большая просьба Спасибо. Артём


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотя-бы предупреждение
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013 17:34 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 мар 2009 20:26
Сообщения: 82

Награды:

Слово – золото
Формально, если "Tutnedorogo.ru" не является трояном или вредоносом, то антивирус не должен на него реагировать.
Что же касается скачиваний, то тут я полностью согласен: интересно былобы видеть историю наполнения компьютера программным обеспечением в виде какого-нить журнала. Как пример можно взять журнал активности от Симантека, в котором отображаются не только факты скачивания программ, но также факты их установки в систему.

_________________
И лишь ненависть к windows
В глазах огонь зажигает,
Как индикатор hard-диска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотя-бы предупреждение
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013 17:41 
NanoAV Team
Не в сети

Зарегистрирован:
27 мар 2013 16:59
Сообщения: 104
Tutnedorogo.ru на самом деле не является вредоносной программой.
XMack, спасибо за предложение. Возможно, данный функционал будет добавлен в будущих версиях NANO Антивирус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB