Текущее время: 27 апр 2024 13:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Процессор а если того...
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2013 11:13
Сообщения: 124

Награды:

Наш бета-тестерАктивист форума
При проверке компьютера во время сканирования обратил внимание на загрузку центрального процессора которая оказалась,не маленькой и колебалась от 80 до 100% на протяжение всего периода проверки которая длилась 25 минут при этом температура дошла(процессора) до 65 градусов,хорошо-то,что помещение где стоит мой компьютер довольно прохладное дома 18 градусов Цельсия а у кого в квартире летом будет под 30 градусов им,что делать? Друзья так нельзя ведь это не утилита от Dr.Web. которая гоняет комп.нагрузкой под 100% но там выбирать не приходится или смерть компьютеру от вируса или 40-60 минут в парной.Нужно задать режимы нагрузки с возможностью выбора в ручную как например сделано в Emsisoft Anti-Malware там аш 7 позиций для выбора, дальнейших Вам успехов в совершенствовании нашего Отечественного Русского настоящего антивируса NANO


Последний раз редактировалось Артём Геннадьевич 20 авг 2014 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процессор а если того...
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013 21:14 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 авг 2010 06:11
Сообщения: 143

Награды:

Активист форума
Гражданин, а нельзя было свои реплики выпустить в одной теме или сообщении? Или найти подходящую уже существующую тему? 146% гарантию даю, что они уже есть!
Что за привычка - как только пришла в голову мысль, открывать новую тему?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2013 11:13
Сообщения: 124

Награды:

Наш бета-тестерАктивист форума
Уважаемый дедушка с седой белой бородой,у мало мальски образованных и культурных людей принято сначала обращаться к аппаненту собеседнику по имени и отчеству,что я за Вами не нахожу,то-ли Вам стыдно назвать себя кто Вы есть то ли ещё чего не хочу приводить оскорбительных примеров.Если я не прав прошу всех людей просматривающих это дать свои комментарии всё что я высказывал ранее это чистая правда если Вы не хотите принимать правду это ваше право но люди нас рассудят досвидания.Не такого диалога я ожидал от Вас до свидания.


Последний раз редактировалось Артём Геннадьевич 20 авг 2014 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013 23:48 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 авг 2010 06:11
Сообщения: 143

Награды:

Активист форума
Артём Геннадьевич писал(а):
..у мало мальски образованных и культурных людей принято сначало обращатся к аппаненту собеседнику..

Мало-мальски образованные и культурные люди сначала учатся грамоте, а уж потом имеют право обращаться к своим оппонентам-собеседникам так, как вы сейчас, но в любом случае, - не высокомерно и спесиво, не малограмотно и не с таким бредом.
Вы специально, чтоб к вам обращались по имени-отчеству, зарегистрировались с таким ником? Только вы перепутали, тут не собрание депутатов, тут свободное интернет-сообщество, тут иные правила обращения, привыкайте и становитесь свободнее. Можете даже галстук снять. :)
Весь остальной...кхм...текст ваш не буду даже комментировать. Только напомню, что наличие запятых в предложениях, особенно сложных, которые вы строите, ожидается и приветствуется!
И да, ко мне можете обращаться просто по нику - White_Wolf, это естественно и меня не покоробит ни разу. :)

P.S.: Не ожидал, что на ровном месте такой странный ответ получу. Хотя, пора бы уже и привыкнуть, интернет большой.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процессор а если того...
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован:
25 июл 2013 12:54
Сообщения: 2
Артём Геннадьевич писал(а):
При проверке компьютера во время сканирования обратил внимание на загрузку центрального процессора которая оказалась,не маленькой и колебалась от 80 до 100% на протяжение всего периуда проверки которая длилась 25 минут при этом температура дошла(процессора) до 65 градусов,хорошо-то,что помещение где стоит мой компьютер довольно прохладное дома 18 градусов Цельсия а у кого в квартире летом будет под 30 градусов им,что делать? Друзья так нельзя ведь это не утилита от Dr.Web. которая гоняет комп.нагрузкой под 100% но там выбирать не приходится или смерть компьютеру от вируса или 40-60 минут в парной.

Приветствую. Грамотно построенная система охлаждения - залог здоровья и долголетия компьютера! При возможности лучше организовать "проточную" систему охлаждения, поставив на фронтальную часть корпуса вентилятор на "вдув", а тыловую часть на "выдув" - таким образом, горячий воздух не будет застаиваться в корпусе. Процессорный кулер (охладитель) по способности отведения тепла должен соответствовать теплопакету процессора - не стоит экономить на кулере, покупая мощный (и горячий) четырехядерник. Ну и не пренебрегайте регулярной очисткой содержимого ПК от пыли - пыль засоряет радиаторы охлаждения, препятствуя протоку воздуха сквозь них, и налипает на лопасти вентиляторов. Если не уверены в своих силах, можно отнести системный блок для очисти от пыли в любой уважаемый вами сервисный центр. Всего доброго и удачи вам в борьбе с перегревами )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процессор а если того...
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 11:39 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 мар 2009 20:26
Сообщения: 82

Награды:

Слово – золото
Я абсолютно солидарен с Keramzit. Правильно организованная система охлаждения (и не менее важно ее содержание в чистоте) лежит на совести пользователя компьютера, а не на разработчиках ПО. Я вот на прошедших выходных собрал се новый системник: два дня гонял бедненький i7... и не смог нагреть его выше 33 градусов (Цельсия).

_________________
И лишь ненависть к windows
В глазах огонь зажигает,
Как индикатор hard-диска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процессор а если того...
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 13:09 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Здравствуйте, форумчане. Хочу напомнить, что на нашем форуме привествуется уважительная форма общения - давайте будем реагировать на критику чуть более спокойно и не будем сводить форумное общение к выяснению отношений.

Маленькое лирическое отступление окончено, теперь к делу. Артём Геннадьевич, как верно подметили пользователи нашего форума, Вам стоит обратить внимание на систему охлаждения Вашего ПК. Что касается возможности ограничить потребление процессора во время сканирования - интересное предложение, мы учтем его при разработке новых версий антивируса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процессор а если того...
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован:
02 дек 2013 23:36
Сообщения: 2
ПРИВЕТ !! Почитал выше сообщалки...так понял, что по вопросу о загруженности процессора теперь все же сюда...Об этой проблеме писалось еще несколько месяцев назад, но она до сих пор не до конца решена (чисто на мой взгляд)...Сегодня гонял полную проверку и да..процессор работает с нагрузкой в 100%..правда теперь не постоянно в 80-100%, как писалось ранее, а периодами то 8-10%, то 90-100%....У меня ноутбук и вентилятор сзади я поставить не могу (равно как и сверху и снизу и сбоку :D )..а вот то, что ноут периодически обогревает комнату :) меня беспокоит...Ведь можно как то решить эту проблему...пусть даже занизить слегка скорость проверки...но чтоб процессор не работал в авральном режиме....

_________________
*******ASPER*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процессор а если того...
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013 11:37 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 мар 2009 20:26
Сообщения: 82

Награды:

Слово – золото
...ну снизите Вы нагрузку на процессор, ну станет он меньше греться, но при этом пропорционально вырастет время сканирования, так что суммарно количество выделенного тепла не изменится и температура в комнате вырастет на теже значения что и раньше :P
А если серьёзно, то можно реквестировать с разработчиков ограничитель нагрузки на процессор (при полной проверке, в реалтайм проверке нет смысла ограничивать скорость ибо система тогда тормозить начнет). Ведь поставить проверку я могу на ночь, и мне не принципиально за какое время он закончит проверку за 8 часов или за 12.... а вот шуметь вентилляторами системник станет меньше.

_________________
И лишь ненависть к windows
В глазах огонь зажигает,
Как индикатор hard-диска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процессор а если того...
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013 12:03 
NanoAV Team
Не в сети

Зарегистрирован:
03 апр 2009 18:43
Сообщения: 488
Откуда:
Брянск
Уважаемые пользователи, суть проблемы и ваши пожелания нам ясны. Уже отписан соответствующий пост. Однако, согласитесь, что проблема не критична и, как следствие, не будет иметь высокий приоритет. Не стоит ожидать этот функционал в ближайшее время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB