Текущее время: 29 мар 2024 03:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован:
08 авг 2013 17:39
Сообщения: 19
Обнаружил странные процессы в диспетчере, обратился за помощью на Тостер.ру (ссылка на описание проблемы), там посоветовали просканироваться утилитой от касперского. Просканировал сперва с помощью нано - ничего не обнаружил. А вот что накопал касперский - см прикрепленный скриншот.

Я привык полагаться на Нано, пользуюсь им с самого начала его существования, ставлю его везде где приходится иметь дело с компьютерами, и когда он стал платным - не раздумывая купил лицензию. Ну и опыт работы с компом уже почти 20 лет, знаю как с ним обходиться, чтобы не было вирусов. А тут НА тебе - майнер! Мне мощности компа очень важны, т.к. работаю дизайнером, приложения тяжелые.

Господа, как так? Не знаю, что я хочу услышать, на самом деле. Очень не хочется уходить с нано, не люблю я нод32, касперского, мак-афи, комодо, да я блин все антивирусы наверное перепробовал (из топовых / популярных), а нано прям люблю. Но это не дело.


Вложения:
Untitled-1.png [9.54 КБ]
Скачиваний: 0
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован:
08 авг 2013 17:39
Сообщения: 19
Пока идёт сканирование утилитой от каспера - удалил нано, чтобы избежать конфликта антивирусов. Что самое интересное, включился защитник windows и спустя полчаса сам обнаружил пару майнеров (к этому моменту касперский уже их 9 штук насканировал). В описании от майкрософта (https://www.microsoft.com/en-us/wdsi/threats/malware-encyclopedia-description?Name=Trojan:Win32/CoinMiner!bit) написано Alert level: SEVERE. Я полностью обескуражен! Даже позорненький windows defender, один из слабейших антивирусов, - и тот обнаружил! А нано нет :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2013 11:13
Сообщения: 124

Награды:

Наш бета-тестерАктивист форума
Вы пишите: "Пока идёт сканирование утилитой от каспера - удалил нано." :cry:
Уважаемый Nekto, а зачем же так сразу? с горяча рубить, "перва" пуля просвистела, мы и руки подняли в плен сдаваться. Удалять антивирус совершенно было не нужно, для того, чтобы просканировать систему сторонним антивирусным сканером, достаточно было через меню в трее выбрать - "Выключить защиту системы" и всё! сканируй чем душа пожелает, антивирус не станет вмешиваться.
Вы пишите: "Ну и опыт работы с компом уже почти 20 лет, знаю как с ним обходиться, чтобы не было вирусов." :ugeek:
Ну Вы даёте, с таким-то стажем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017 12:01 
NanoAV Team
Не в сети

Зарегистрирован:
20 ноя 2015 12:38
Сообщения: 80
Здравствуйте, Nekto.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Действительно, с удалением NANO Антивируса Вы поспешили. Как правильно сказал Артём Геннадьевич, при сканировании ПК сторонними утилитами-сканерами достаточно просто отключить защиту в NANO Антивирусе.

Сейчас уже сложно что-либо сказать о проблеме. Возможно, мы действительно не детектировали на момент проверки (или не детектируем и на данный момент) вредоносные файлы, обнаруженные у Вас. Но также мы не можем исключить и то, что NANO Антивирус на Вашем ПК мог какое-то время не обновлялся, а данные вредоносные файлы не так давно были занесены в нашу вирусную базу, поэтому Антивирус и не задетектил трояны. В любом случае, для того чтобы понять, а что же все-таки произошло, нам необходимо больше данных: в первую очередь сами вредоносные файлы (без файлов сказать ничего нельзя, а результаты сканирования сторонних антивирусов нам также ничего не дадут), а также логи NANO Антивируса, которых у Вас уже к сожалению нет.

Скажите, пожалуйста, после сканирования сторонними антивирусами удалось ли Вам полностью избавиться от проблемы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB