Текущее время: 27 апр 2024 20:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Специальная процедура лечения
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015 18:40 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 авг 2012 14:15
Сообщения: 129
Откуда:
Беларусь, Могилев
На работе на ПК установили Nano. До него никакой защиты не было. Как водиться, обнаружились вирусы, требующие "спец. процедуру лечения" (далее СПЛ). Вопрос №1: после экспресс-сканирования, в ходе которого и обнаружились вирусы, пошла процедура лечения, т.е. опять сканирование с последующей перезагрузкой. Зачем повторное сканирование? Я ведь только что это сделал и вирусы уже найдены. Не понятно.
Вопрос №2 (я уже описывал в другой ветке, но здесь он снова актуален): если я отложил СПЛ, т.е. закрыл окошко с предложением ее провести, как сделать это позже без повторного сканирования?
Далее. Провел это "лечение" и решил повторно просканировать. О чудо! Снова вирус в оперативной памяти (другой) и снова запрос на СПЛ. Опять? Ты же эту память только недавно сканировал. Вопрос №3: СПЛ лечит только 1-ый вирус в списке или все найденые в результате сканирования? Я снова выполнил лечение с перезагрузкой. И что бы вы думали? Снова те же вирусы в оперативной памяти. Процессы explorer и opera. С эксплорером еще могут быть какие-то сложности, но Опера... Закрыть процесс и вылечить. Нет? :evil:
Отчаявшись, начал лечение dr.web cureit. Ему перезагрузки не понадобились. Правда, лечение до конца не довел, т.к. рабочий день закончился. Логи работы Nano Antivirus вам я отправил. Запрос под номером #HD-9749. Nano Antivirus с лечением не справился.

_________________
П̶о̶ч̶е̶м̶у̶ ̶в̶с̶е̶ ̶в̶р̶е̶м̶я̶ ̶B̶E̶T̶A̶?̶ ̶П̶р̶о̶с̶т̶о̶ ̶B̶e̶t̶a̶ ̶-̶ ̶э̶т̶о̶ ̶ч̶а̶с̶т̶ь̶ ̶н̶а̶з̶в̶а̶н̶и̶я̶ Уже неактуально...


Последний раз редактировалось svistinger 20 окт 2015 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Специальная процедура лечения
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2013 11:13
Сообщения: 124

Награды:

Наш бета-тестерАктивист форума
Добрый вечер svistinger.
У меня тоже, примерно такое было только немного по другому. После очередного обновления сигнатур, антивирус вдруг ополчился на файлы от программы AnVir Task Manager, и не на сами физически реальные объекты в папке программы C:\Program Files (x86)\AnVir Task Manager, а на ссылки ярлыков в кол-ве трёх штук, что ведут на файлы программы, короче предложил удалить три ярлыка из C:\Users\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu немного нимало как именно так, как Вы и рассказываете: обнаружились вирусы, требующие "спец. процедуру лечения памяти" Ну тут меня прямо в ступор ввело :( , это что думаю для удаления трёх ярлыков не работающих процессов нужно "процедуру лечения памяти" с перезагрузкой системы. Взял я мышкой все три ярлыка выделил, и в мгновение ока удалил их разом в корзину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Специальная процедура лечения
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015 20:15 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 авг 2012 14:15
Сообщения: 129
Откуда:
Беларусь, Могилев
Обидно видеть такие недоработки (или просто мы что-то не понимаем?) в общем-то неплохом продукте...

_________________
П̶о̶ч̶е̶м̶у̶ ̶в̶с̶е̶ ̶в̶р̶е̶м̶я̶ ̶B̶E̶T̶A̶?̶ ̶П̶р̶о̶с̶т̶о̶ ̶B̶e̶t̶a̶ ̶-̶ ̶э̶т̶о̶ ̶ч̶а̶с̶т̶ь̶ ̶н̶а̶з̶в̶а̶н̶и̶я̶ Уже неактуально...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Специальная процедура лечения
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015 16:26 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Здравствуйте, svistinger.

Приносим извинения за долгое ожидание ответа. По вашей проблеме мы вам уже ответили ранее письмом.

Во время специальной процедуры лечения будут вылечены все файлы, обнаруженные в процессе проверки. К сожалению, в некоторых случаях даже после выполненного лечения при сканировании памяти антивирус продолжает что-то обнаруживать - это ситуация не нормальная, нам интересна дополнительная информация (логи) по каждой такой проблеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB