Текущее время: 28 мар 2024 23:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 дек 2011 05:55
Сообщения: 36

Награды:

Наш бета-тестер
Одноимённая тема есть на официальном сайте разработчика ОС. Есть даже решение, которое помогает устранить проблему, хотя мне не помогло. Не помогло два раза, на двух новых ноутбуках с Windows 10 Home. На обоих компьютерах установлен NANO Антивирус. Проблема появилась после недавнего обновления ОС до версии 2004. Компьютер штатно загружается, подключается к Wi-Fi, интернет работает, но значёк в трее показывает, что подключение "без доступа к Интернету".
Причём я заметил, что если в настройках Антивируса выключить "Веб-защиту" и перезагрузить комп, то "видимость интернета" появляется. Можно даже включить веб-защиту обратно, "видимость" останется, но при следующей перезагрузке "видимость" пропадёт.
При этом ни Антивирус, ни операционка ни на что не ругаются, сообщений не выдают, интернет работает.
Мелочь конечно, но проблемка остаётся.

Спасибо!


Вложения:
nointernet.png
nointernet.png [ 219.59 КБ | Просмотров: 9964 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован:
11 сен 2010 11:04
Сообщения: 1
zamdirector писал(а):
Одноимённая тема есть на официальном сайте разработчика ОС. Есть даже решение, которое помогает устранить проблему, хотя мне не помогло. Не помогло два раза, на двух новых ноутбуках с Windows 10 Home. На обоих компьютерах установлен NANO Антивирус. Проблема появилась после недавнего обновления ОС до версии 2004. Компьютер штатно загружается, подключается к Wi-Fi, интернет работает, но значёк в трее показывает, что подключение "без доступа к Интернету".
Причём я заметил, что если в настройках Антивируса выключить "Веб-защиту" и перезагрузить комп, то "видимость интернета" появляется. Можно даже включить веб-защиту обратно, "видимость" останется, но при следующей перезагрузке "видимость" пропадёт.
При этом ни Антивирус, ни операционка ни на что не ругаются, сообщений не выдают, интернет работает.
Мелочь конечно, но проблемка остаётся.

Спасибо!


Добрый день!
Подтверждаю проблему, причем проявляется, на сколько я понял, только при подключении по WiFi, по кабелю такого не наблюдал. Если в разделе "Веб-защита" в секции "Дополнительные параметры" снять все галочки, проблема исчезает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 дек 2011 05:55
Сообщения: 36

Награды:

Наш бета-тестер
lipricon писал(а):
Если в разделе "Веб-защита" в секции "Дополнительные параметры" снять все галочки, проблема исчезает.

Проверил, действительно, достаточно снять галочку "Проверять HTTP-трафик".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 дек 2011 05:55
Сообщения: 36

Награды:

Наш бета-тестер
Микрософт выпустил обновление, проблема решена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован:
26 дек 2015 19:50
Сообщения: 15
Очень походит на мою проблему 2015 года :evil: .https://www.nanoav.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=1349


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован:
08 ноя 2021 16:12
Сообщения: 1
Спасибо за информацию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB