Текущее время: 28 мар 2024 18:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: чёрт кроется в деталях
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015 08:19 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2013 11:13
Сообщения: 124

Награды:

Наш бета-тестерАктивист форума
Здравствуйте,установил я NANOAntivirusSkyScan_1.0.0.132 решил проверить файл,щёлкнув по файлу мышкой,думаю сейчас через контекст.выберу соответственно,сканировать NANOAntivirusSkyScan но нет как оказалось такой возможности действия,думаю может не установился этот сканер,да нет всё-таки с десятой попытки мне чудом удалось как запустить сам магазин,так и впервые что либо оттуда установить.Установлен сканер,далее на начальном экране кликаю по аватарке сканера,думаю сейчас откроется некий привычный интерфейс вроде самого окна антивируса,но и тут облом,открылся синий экран на котором как в тёмном лесу с слабо светящимся фонариком мне предложили выбрать среди кучи папок некий искомый файл,ладно нашёл первый недавно мной определённый файл для проверки на Virustotal,кликаю проверить,хорошо хоть здесь открылся светлый экран монитора на котором я увидел загрузку файла на проверку после которой файл был успешно признан злодейским,ну думаю ладно хоть работает. Вывод такой,задумка хорошая,но чёрт :twisted: кроется в деталях,реализация сканирования данным образом просто никуда негодная и неудобная,нужно так как это устроено для примера в сканере HitmanPro где есть окно программы и сканирование из проводника.А сейчас как в поговорке,и ненужно и выбросить жалко,будет как музейный экспонат стоять ведь столько сил потратил ради него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чёрт кроется в деталях
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 16:09 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Здравствуйте, Артём Геннадьевич.

NANO Antivirus Sky Scan - это приложение, созданное для Магазина Windows. По задумке Microsoft, такие приложения отделены от обычных (классических) приложений. Для выбора файла используется стандартный для "современных" (приложений для Магазина) диалог выбора файлов, к сожалению, использовать обычный классический проводник для этих целей нельзя. То же самое касается и контекстного меню проводника.

Скажите, а какую именно функцию NANO Antivirus Sky Scan вам хотелось попробовать? Хотели бы вы видеть эту функцию в составе NANO Антивируса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чёрт кроется в деталях
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2013 11:13
Сообщения: 124

Награды:

Наш бета-тестерАктивист форума
Здравствуйте,Rodger
Да такая возможность облачного сканирования,сейчас востребована и необходима. Например при проверке вновь скачанного невесть откуда файла хотелось бы проверить его по полной программе,и облако в этом должно поспособствовать,я так думаю. Нужно только скажем чтобы от этого не создавались дополнительные тормоза при доступе к интернету,и была возможность вручную отключить этот вид дополнительной защиты,а кому как лучше решит каждый сам для себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB