Текущее время: 28 мар 2024 18:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ МЕНЯ БЕСПОКОЯТ
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован:
15 сен 2014 16:15
Сообщения: 8
Я недавно установил ваш продукт очень нравится.Перепробовал много решил остановится на Nano.Толька вот хотелось спросить при обнаружение вируса он не в карантин его кидает а в резервное хранилище почему?И еще дал мне с нэта скачать архив с вирусами.Качал его специально знал что там вирусы для теста антивируса.После скачки сканировал архив нашел все это ну очень обрадовала.Вот если бы он надел мне его в обще скачать было супер ;) .А вот еще что хотел спросить есть еще такой тестик копируешь символы создаешь текстовый документ и там их сохраняешь типо какого та вируса получается что ли.Тестил этой штукай другие продукты при сохранение сразу убывали этот файл.Nano дал сохранить но при попытке открыть сразу заблокировал это тоже очень обрадовало.Но очень хотелось бы что такие бяки он убивал на лету :ugeek: . И в обще хотел сказать ВЫ ТАКИЕ МОЛОДЧИКИ не останавливайте на достигнутом и продолжайте радовать нас :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ МЕНЯ БЕСПОКОЯТ
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 10:32 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 мар 2009 20:26
Сообщения: 82

Награды:

Слово – золото
http://risovach.ru/kartinka/3591507

ЗЫ: МОЛОДЧИКИ в подворотнях водятся.

_________________
И лишь ненависть к windows
В глазах огонь зажигает,
Как индикатор hard-диска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ МЕНЯ БЕСПОКОЯТ
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 11:12 
NanoAV Team
Не в сети

Зарегистрирован:
27 мар 2013 16:59
Сообщения: 104
Buldozer8787, здравствуйте.
Благодарим Вас за отзыв. Приятно слышать, что вы довольны работой NANO Антивируса.
Отвечаем на Ваши вопросы по порядку.
1. Насчет резервного хранилища и карантина. На текущий момент наша политика такова: в карантин попадают файлы, которые были детектированы как подозрительные, и которые пользователь направил туда вручную. Они автоматически отсылаются в нашу вирусную лабораторию для исследования. В резервное хранилище же попадают исходные копии файлов, которые были удалены или изменены при лечении на случай необходимости аварийного восстановления.
2. Насчет архива из интернета. Защита системы не лезет внутрь архива, т.к. сам архив абсолютно безвреден (опасно то, что лежит внутри). Если же сканировать каждый архив, будет потребляться много ресурсов, и можно сильно загрузить компьютер. Как Вы заметили, при распаковке архива все вредоносные файлы начинают детектироваться, т.е. проблем с безопасностью при такой схеме работы нет, но уменьшается нагрузка на ПК.
3. Про сохранение вируса. При сохранении такого файла защита системы должна выдать запрос, в котором можно выбрать действие "удалить", тогда файл сразу же удалится. Другие антивирусы в этом случае скорее всего автоматически удаляют файл, однако это не вписывается в нашу политику, мы оставляем выбор действия за пользователем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ МЕНЯ БЕСПОКОЯТ
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован:
15 сен 2014 16:15
Сообщения: 8
Спасибо за ответ теперь всё ясна :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ МЕНЯ БЕСПОКОЯТ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован:
15 сен 2014 16:15
Сообщения: 8
Добрый вечер.Хотел спросить в какой папки у антивируса хранятся базы вирусных сигнатур.И можнали скачать их с одного компа и имиже обновить на другом где нет интернета.Заранее спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ МЕНЯ БЕСПОКОЯТ
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014 11:14 
NanoAV Team
Не в сети

Зарегистрирован:
27 мар 2013 16:59
Сообщения: 104
Buldozer8787, здравствуйте.
Для этих целей Вы можете воспользоваться механизмом зеркалирования обновлений. На компьютере с доступом в интернет в настройках обновления активируйте опцию "Зеркалировать обновления в указанную папку". После следующего успешного сеанса обновления Антивирус соберет в указанной Вами папке все файлы, необходимые для обновления до актуальной версии. Затем данную папку нужно перенести на другой компьютер, на котором нужно обновить Антивирус, и указать ее в качестве источника обновлений. Либо можно в качестве директории для зеркалирования выбрать сетевую папку и указать ее в качестве источника обновлений на другом ПК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ МЕНЯ БЕСПОКОЯТ
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован:
15 сен 2014 16:15
Сообщения: 8
Добрый день.Я делал так но почемуто не вышло база в указаной мною папке так и не появилась :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ МЕНЯ БЕСПОКОЯТ
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014 15:38 
NanoAV Team
Не в сети

Зарегистрирован:
03 апр 2009 18:43
Сообщения: 488
Откуда:
Брянск
Buldozer8787, попробуйте проделать операцию с самого начала. Убедитесь, что путь, который Вы указываете в настройке "Зеркалирование обновлений в указанную папку" на самом деле существует. Проверьте права доступа к данной папке. Запустите обновление Антивируса и дождитесь его окончания. Если по окончании обновления папка так и останется пустой, пожалуйста, отправьте нам логи работы Антивируса: Пуск -> Все программы -> NANO Антивирус -> Отправить логи в службу поддержки.
На всякий случай хочу заметить, что при переносе папки с обновлениями на другой компьютер необходимо копировать абсолютно все файлы без каких-либо исключений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ МЕНЯ БЕСПОКОЯТ
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован:
15 сен 2014 16:15
Сообщения: 8
Пасибки за ответ щас попробую и отпишусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ МЕНЯ БЕСПОКОЯТ
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован:
15 сен 2014 16:15
Сообщения: 8
Добрый день.Всё разобрался надо путь до папки сохранения делать короче.Я зделал так диск D/папка 1 и всё получилась.И когда обновляешь на другом компе тоже надо делать путь короткий если далеко кидаешь неможет обновить.Делая путики обновления короче всё работает прекрасно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB