Текущее время: 19 апр 2024 19:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011 21:33 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2011 15:02
Сообщения: 103
Откуда:
Херсон

Награды:

Активист форумаДруг компании Наш бета-тестер
White_Wolf писал(а):
mrbelyash, прекратите уже балаган!
Идите лучше в ЛОР, там любят с такими бодаться и получают удовольствие.
Как-то стало мерзко и душно в этой теме с вашим подключением. :(
И вообще, мне на*рать, как эту тварь называют, главное, - как её обуздать.
Вот и всё.
И вернёмся к этой теме! Я вас умоляю!

P.S. И да, хорошо бы научиться модераторам обуздывать троллей, и пользователям - тролля в себе..


Почему балаган?
А вы кто? И почему меня одергиваете?

Мерзко?
Опровергайте мои посты ..или его.


Цитата:
И вообще, мне на*рать,


А я писал.
Проверяйте при каждом сканировании ключи

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
shell
userinit

И исправляйте их на дефолт....до 80 % малвари этим можно убить!


Если человек юзер не понимает что можно исправить по дефолту.....ну не понимает..

Собственно пред вами чего я распинаюсь?!
Опровергайте фактами! На то и форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011 22:10 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 авг 2010 06:11
Сообщения: 143

Награды:

Активист форума
Ещё раз - мне уже пофиг сейчас на факты, аргументы и определения.
Я говорю про мерзкое поведение Ваше, с ухмылочками, мерзким хихиканием, тыканием пальцами и распальцовкой...Так умные и приличные люди себя не ведут, даже если они правы (или считают себя правыми)..
Поучитесь хоть этому у других, если считаете себя учителем в вирусологии.

И ещё раз идите лучше в ЛОР! Там троллей обожают.
Здесь не принято так себя вести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011 23:38 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 ноя 2010 10:40
Сообщения: 272
Откуда:
Кривой Рог

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестерСлово – золото
mrbelyash писал(а):
Одним глазюкам спадстула :lol:

Вкрадчиво...а что это?
Это разные вирусы?все таки вирусы?Или трояны? Или "пока не определенное -Винлоки"?
Википедия-лжот!
Википедия-не знает!
Вы ссылаетесь на википедию-вы не правы!

Да? Я где то ссылался на википедию? Наверное у меня что то с памятью и глазами. То, что я предложил поискать на википедии еще не означает, что там есть нужная информация и она достоверна. Википедию собственно нельзя назвать ни справочником ни энцикопедией. Это просто большая свалка статей. Да, там можно найти интересную и порой даже правдивую информацию. Но я бы лично не доверял ей на 100%.
mrbelyash писал(а):
Пабеда над невежеством...урррааа :!:

Цитата:
Повторю - винлокер и троян это разные вирусы. У них разный принцип действия.

Боже...какая глупость!

Ну что ж. Может по вашему и глупо. А нормальный человек, почитав информацию о разновидностях вирусов, разницу увидит довольно быстро. Да, пока что победа над вашим невежеством не светит даже в обозримом будущем.
mrbelyash писал(а):
Цитата:
запросов в гугль: "Отличие винлокера от трояна", "принцип работы трояна" и "Принцип работы винлокера"


А2...убил...четырехпалубник...насмерть :lol:

Цитата:
Дальше включаем мозги и читаем и вникаем и разбираемся. А потом уже "блещем" своими познаниями на форумах...


Чиорт...вы сьели мой моск. :mrgreen:

Боженька упаси от таких экспертов :geek:

Ну и хорошо. Я собственно нигде и не заявлял, что я эксперт в области антивирусной защиты. Для меня главное, что я могу отличить понятия "троян" и "винлокер", понимаю в чем разница между ними и могу самостоятельно провести анализ и побороться с винлокером. Ах да. Добавлю еще, что я могу писать грамотно. Без ошибок и троллинга.
PS Я хоть сам из Украины, но вот русский язык , кажется, знаю и применяю намного лучше и грамотнее многих россиян. Жаль, что подобные индивидуумы имеют свойство гадить практически на каждом порядочном форуме. Обидно сознавать, что власти делают все, чтобы сделать из народа быдло. Но это уже для обсуждения совсем другой темы и в другом месте.


Последний раз редактировалось Viha 18 сен 2011 00:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011 23:49 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 ноя 2010 10:40
Сообщения: 272
Откуда:
Кривой Рог

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестерСлово – золото
White_Wolf писал(а):
mrbelyash, прекратите уже балаган!
Идите лучше в ЛОР, там любят с такими бодаться и получают удовольствие.
Как-то стало мерзко и душно в этой теме с вашим подключением. :(
И вообще, мне на*рать, как эту тварь называют, главное, - как её обуздать.
Вот и всё.
И вернёмся к этой теме! Я вас умоляю!

P.S. И да, хорошо бы научиться модераторам обуздывать троллей, и пользователям - тролля в себе..

Этот человек балаган не прекратит. Он считает себя намного умнее других, поскольку смог удалить одну разновидность винлокера, и теперь считает, что других вариантов не бывает. Обуздать в себе троля? Да Вы что? Это же его сущность. Он этим живет! А вот модераторам, конечно, стоило бы обратить внимание на подобное поведение и почистить бред.
Кстати, насчет обсуждения данной темы. Действительно, большинство винлокеров подменяют собой либо сам файл userinit.exe и winlogon.exe либо меняют соответствующую запись в реестре. Так что самым первым шагом в подготовке к борьбе с винлокером было бы резервное копирование этих файлов и реестра. Ну а дальше по обстоятельствам. Не всегда эти простые правила помогают побороть винлокер. С каждым разом они становятся все изощреннее и коварнее. С каждым разом на победу над новым винлокером уходит все больше времени. Есть хороший рецепт, но он подойдет в основном для офисных компьютеров: образ диска с системой. Главное приучить пользователей свои документы хранить не на системном диске. И тогда при атаке винлокера, можно смело развернуться с образа за 10-15 минут и продолжать работать. Лично для меня этот вариант не подходит - я чуть ли не каждый день устанавливаю или удаляю какие нибудь программы, часто произвожу изменения в настройках своей ОС или в программах. Поэтому у меня просто не бывает "единожды настроенной системы" для разворачивания в быстром режиме. Дома мне гораздо проще потратить пару дней на борьбу с вирусами и вычистить систему, чем потом настраивать все заново.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011 06:28 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2011 15:02
Сообщения: 103
Откуда:
Херсон

Награды:

Активист форумаДруг компании Наш бета-тестер
Ну вот...теперь еще и троль. Смешно. :shock:

Учите мат.часть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011 13:15 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 ноя 2010 10:40
Сообщения: 272
Откуда:
Кривой Рог

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестерСлово – золото
О. Писать нормально умеет человек. Вот только почему МЫ должны учить мат часть, в то время когда он сам не понимает и не знает элементарных вещей, да еще и доказывает что все вокруг идиоты, не соглашаются с его мнением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011 20:16 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2011 15:02
Сообщения: 103
Откуда:
Херсон

Награды:

Активист форумаДруг компании Наш бета-тестер
Viha писал(а):
О. Писать нормально умеет человек. Вот только почему МЫ должны учить мат часть, в то время когда он сам не понимает и не знает элементарных вещей, да еще и доказывает что все вокруг идиоты, не соглашаются с его мнением.

Гуд(написать ниочем и всячески завуалировать -это тоже нужно уметь) давайте инфу про винлоки что у вас есть..со всей конкретикой.
Потом я напишу что знаю.

Пишите детально...чтобы потом можно было разложить по полочкам все вами выше сказанное.

Можете кинуть пару винлоков...я вам распишу что он делает и если есть-код.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011 12:33 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 мар 2009 16:17
Сообщения: 695
Откуда:
Брянск
mrbelyash, держите себя в руках, пожалуйста. Если у вас есть аргументы, высказывайте их спокойно, не оскорбляя других пользователей. Считайте это официальным предупреждением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011 14:35 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 мар 2009 16:17
Сообщения: 695
Откуда:
Брянск
Денисик писал(а):
Повторюсь: "Есть ли данный образец в базах NANO?"
Денисик, образец Trojan.Bioskit.1 или Mebromi в наших базах есть.
Ситуация с этим трояном неоднозначна. С одной стороны, впервые данный тип угрозы вышел из рамок "концепта", с другой стороны, причисление его к угрозам с высоким уровнем опасности находится под вопросом в силу пока крайне незначительной распространенности, а также прочих ограничивающих факторов.
В настоящее время у нас (и, насколько я знаю, не только у нас) не реализован механизм для надежного противостояния подобному типа угроз, однако мы работаем над этой проблемой.
Также добавлю, что сам инсталлятор трояна NANO Антивирусом до момента заражения определяется как Trojan.Binary.Win32.BiosKit.a.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011 21:43 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 ноя 2010 10:40
Сообщения: 272
Откуда:
Кривой Рог

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестерСлово – золото
Irina, г-н mrbelyash вроде вышел в нормальный режим общенния. Даже готов предоставить свои наработки. Вот только при условии предоставления чужих наработок. Я свои методы вроде рассказал здесь, а универсальное средство все равно вряд ли можно подобрать. Человек осмыслил и начал вразумительно общаться на форуме. Пусть высказывается, делится опытом и проблемами. Это мое мнение. Каждый голос в борьбе с вирусами может быть полезен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB