Текущее время: 29 мар 2024 03:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как избавиться?
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 ноя 2010 00:13
Сообщения: 7
Доброго всем, помогите пожалуйста победить!
Нано нашел эту заразу (скрин1), предлогает провести такую подцедуру лечения (скрин2), я соглашаюсь.
Далее Система сообщает о критической ошибке и требует перезагрузиться. Но загрузиться заново не может (черный экран) и после резета запускает "средство восстановления". Это помагает, благополучно загружаемся и снова Нано сообщает про вирус и все повторяется по кругу.
Ща пишу а в правом углу экрана маячит "инфицированный объект", короче не лечится у меня эта тема.
Хотел отправить эту дэлэлку в службу поддержки но она защищена: не скопировать, ни положить в архив, ни к мылу подцепить себя не дает (скрин3).


Вложения:
1.png
1.png [ 47.56 КБ | Просмотров: 31264 ]
2.png
2.png [ 140.92 КБ | Просмотров: 31264 ]
3.png
3.png [ 38.92 КБ | Просмотров: 31264 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 01:26 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2013 11:13
Сообщения: 124

Награды:

Наш бета-тестерАктивист форума
Здравствуйте mih,я попробовал ради интереса нашёл эту advapi32.dll у себя на Windows 8 и скопировал её в папку,даже не являясь так сказать Владельцем файла,с Полным доступом,если у Вас не получается скопировать то нужно что-бы был Полный доступ как и у Trustedlnstaller например,как это сделать я боюсь что у меня не получится объяснить,но попробуйте сами.Так-же хотел сказать раз эта-же самая dll есть и на моём компьютере,то возможно это ложное определение на угрозу чего-то чужеродного-вирусного.


Вложения:
140202-003.jpg
140202-003.jpg [ 41.47 КБ | Просмотров: 31258 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 ноя 2010 00:13
Сообщения: 7
Артём Геннадьевич спасибо, буду пробывать сейчас подобраться к этой библиотеке, чтобы отправить на анализ. В своем первом посте описал, что именно в результате своего "лечения" Нано грохает систему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 ноя 2010 00:13
Сообщения: 7
Получилось в "безопасном режиме" поместить в архив, в обычном при нажатиии на свойства файла не было никакой реакции. Отправил в Службу поддержки Нано три файла, буду ждать ответа вирус или нет


Вложения:
4.png
4.png [ 106.84 КБ | Просмотров: 31246 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 мар 2011 23:28
Сообщения: 1
верните на место advapi32.dll и всё будет работать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 21:45 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 дек 2013 00:57
Сообщения: 138
Откуда:
г.Мытищи М.О.

Награды:

Наш бета-тестерСлово – золото Активист форума
mih писал(а):
Получилось в "безопасном режиме" поместить в архив, в обычном при нажатиии на свойства файла не было никакой реакции. Отправил в Службу поддержки Нано три файла, буду ждать ответа вирус или нет


Уважаемый пользователь,так как версия антивируса beta,прежде чем лечить системные файлы антивирусом можно проверить их до процедуры лечения на virustotal.Тем более сам файл не копируется,а отсылается контрольная сумма файла.Даже защищенные файлы или с ограниченным доступом все равно будут проверены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 ноя 2010 00:13
Сообщения: 7
Уважаемый пользователь,так как версия антивируса beta,прежде чем лечить системные файлы антивирусом можно проверить их до процедуры лечения на virustotal.Тем более сам файл не копируется,а отсылается контрольная сумма файла.Даже защищенные файлы или с ограниченным доступом все равно будут проверены.[/quote]

Большое спасибо, приму к сведению на будущее. Пошел четвертый год, как у меня Нано(дай Бог им всего самого!), совсем забыл что только beta. Но смысл моей темы в другом:
1)антивирус определяет нехороший файл;
2) предлогает "специальную процедуру лечения" (я так понимаю специально для такого т.б. системных вида файлов);
3) грохает винду.
Вылезло как всегда на выходные, а поддержка работает в будни. Сразу хотел отправить на анализ, но получилось только на следущий день когда я вспомнил про "безопасный режим".
На данный момент сообщения про вирус перестали выскакивать скрин журнала прикрепляю сюда.
Жду ответа от команды Нано. Всем удачи!


Вложения:
5.png
5.png [ 211.64 КБ | Просмотров: 31213 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 ноя 2010 00:13
Сообщения: 7
stprapor811 писал(а):
верните на место advapi32.dll и всё будет работать


Самостоятельно advapi32.dll никуда не убирал этим занимался только Нано. Я же хотел поместить копию в архив и отправить в "поддержку"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014 12:54 
NanoAV Team
Не в сети

Зарегистрирован:
03 апр 2009 18:43
Сообщения: 488
Откуда:
Брянск
Уважаемые пользователи, на данном файле происходило ложное срабатывание. Исправление уже вошло в базу. Если у Вас по-прежнему происходит срабатывание на данном файле, рекомендуем срочно обновить Антивирус до последней версии.
ВНИМАНИЕ! Если после "лечения" данного файла возникли проблемы с запуском приложений (в частности, самого Антивируса), воспользуйтесь следующей инструкцией по восстановлению:
http://support.microsoft.com/kb/929833/ru
Приносим свои извинения за причиненные неудобства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 ноя 2010 00:13
Сообщения: 7
ya писал(а):
Уважаемые пользователи, на данном файле происходило ложное срабатывание. Исправление уже вошло в базу. Если у Вас по-прежнему происходит срабатывание на данном файле, рекомендуем срочно обновить Антивирус до последней версии.
ВНИМАНИЕ! Если после "лечения" данного файла возникли проблемы с запуском приложений (в частности, самого Антивируса), воспользуйтесь следующей инструкцией по восстановлению:
http://support.microsoft.com/kb/929833/ru
Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Спасибо за разъяснения
Нано желаю успеха
Прошу модератора закрыть мою тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB