Текущее время: 18 апр 2024 18:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наказал сам себя...
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013 03:33 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 авг 2010 23:49
Сообщения: 19
Дело было ночью... две недели назад и в друг мне приспичило убрать папку Автозагрузка из Пуск. Не знаю с чего в друг захотелось - видимо магнитные бури или просто папка надоела...:D
Удалил, а Корзина у меня находится по дальше от моих рук, так как люблю чистить ее. И забыл, да же не обращал внимание, что папка с ново появилась.

Сегодня захожу... и с добрым утром меня - вижу папку Автозагрузка в Пуск. :shock:
Начинаю удалять и тут же фиг вам пишут и первая мысль - приплыли... зловред. Захожу в свойства и вижу - Неизвестная учетная запись, куча цифр и особые права. Система восстановления отключена, диска по спасению рядом нет - ушел в гости к другу...

Гуглу в руки и давай шерстить, что от куда и по чему... Мнений было море от LSID, GUID, виндовских процессов и программ... до зловредов.
Начинаю паниковать - прогоняю систему сканерами и все по нулям. Шуршу в реестре... в общем продолжаю поиски, напрочь забыв о корзине, где лежит удаленная папка автозагрузки. :evil:

Со временем приходит мысль, что после удаления, папка наследует идентификатор от старого пользователя. :? А по скольку я не переставлял винду, не накатывал, не изменял учетные записи... тут же вспоминаю о Корзине... удаленной папке и вприпрыжку, мелкими шагами скачу туда. Восстанавливаю папку и... о чудо - Неизвестная учетная запись исчезла.

Мораль:
- Меняйте учетку сразу после установке винды (например на админскую), потом это может вызвать проблемы.
- Удалить некоторые папки относящиеся к системе - не возможно, так как они восстанавливаются. А вот проблем, с наследованием прав, можно отхватить по полной.
- Ни когда не старайтесь по быстрому зачистить Корзину, если что... возможно именно она спасет от проблем.
- Инициатива имеет инициатора... :D

P.S. Этот поисковый бар... webalta.ru не хуже mail.ru со своим Спутником... прописывается везде, где только можно. Выгреб полную охапку мусора.

_________________
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказал сам себя...
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013 04:32 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 авг 2010 06:11
Сообщения: 143

Награды:

Активист форума
Хы..я однажды умудрился саму корзину удалить.. :)
Потом некоторое время пользовался иконкой с линком на "Recycle_Bin" (или как там его) логических дисков...пока не переустановил систему. :) И даже не помню уже, было это на Вин 98 или на 2000/ХР..
Давно было, молодой ещё был, глупый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказал сам себя...
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013 13:30 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 авг 2010 23:49
Сообщения: 19
White_Wolf писал(а):
Хы..я однажды умудрился саму корзину удалить.. :)
Потом некоторое время пользовался иконкой с линком на "Recycle_Bin" (или как там его) логических дисков...пока не переустановил систему. :) И даже не помню уже, было это на Вин 98 или на 2000/ХР..
Давно было, молодой ещё был, глупый.

Корзину можно просто отключить на рабочем столе - где то была такая настройка... :) А вот вырубить ее полностью, в корне винды - наверное все таки не получится.
В любом случае, проблем при простом удалении, а не отключении через настройки - будет то же не меньше.

P.S. Автозагрузка в меню Пуск имеет еще одну особенность - удаляя как бы ссылку, удаляется и папка в Пользователях. Вот от сюда и проблема с наследованием прав.

_________________
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB