Текущее время: 28 апр 2024 23:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2009 20:53
Сообщения: 25
Цитата:
Компания Microsoft официально подтвердила, что финальный релиз бесплатного антивируса Security Essentials состоится сегодня утром, 29 сентября, по тихоокеанскому времени, то есть примерно в 19.00-21.00 МСК. В этот момент дистрибутив размером 4,7 МБ под Windows XP, Vista и Windows 7 будет выложен на официальном сайте (ссылка выше), в данный момент там стоит заглушка для бета-тестеров.

Собственно вот. Большой и злой конкурент. Пора выходить на рынок, а то поздно будет. Что думаете об этом событии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009 11:02 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 13:45
Сообщения: 4
MinZDraV писал(а):
Собственно вот. Большой и злой конкурент...

Да ну? Что-то по отзывам не тянет он на большого и злого )))

Цитата:
Отличий от Windows Defender'а не найдено. Го*но.

или это...
Цитата:
Я проверял. И по результатам это го*но больше, чем на сра****кий такой сигнатурный антивирусчег, не тянет.

_________________
LCF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009 13:38 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
24 мар 2009 15:51
Сообщения: 69
Откуда:
Russia

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестер
Demon писал(а):
MinZDraV писал(а):
Собственно вот. Большой и злой конкурент...

Да ну? Что-то по отзывам не тянет он на большого и злого )))

Цитата:
Отличий от Windows Defender'а не найдено. Го*но.

или это...
Цитата:
Я проверял. И по результатам это го*но больше, чем на сра****кий такой сигнатурный антивирусчег, не тянет.


А вы сами-то пробовали или процитировали надпись с забора?
Несерьезно как-то.

P.S. Желания привознести Security Essentials нет, однако...
P.P.S Могу ли я как-то сравнить формально возможности Nano и Security Essentials? Что у кого есть, от чего и как защищает?
Просто сводной таблицы по возможностям nano не нашел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2009 20:53
Сообщения: 25
Мне не понятна такая неприязнь к весьма качественному и удобному продукту.
Оба продукта - это простые сигнатурные антивирусы. По функциональности одинаковые. Оба автоматически обновляются, оба сканирую и т.д. Только продукт майкрософт требует наличия лицензионной ОС.
Можно сравнить их по детекту и по потребляемым ресурсам. Ещё по удобству интерфейса. Если кто-нибудь сделает что-нибудь подобное - буду очень благодарен :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2009 20:53
Сообщения: 25
Обзор продукта: http://blogs.technet.com/kabans/archive ... tials.aspx


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Microsoft Security Essentials
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован:
19 фев 2010 08:04
Сообщения: 11
Ну вот сейчас уже релиз MSE состоялся. Действительно, удобный и надежный продукт оказался. Из минусов - хотелось бы HIPS, но, впрочем, продукты с HIPS - это софт несколько иного плана и функционала. По поводу "зубастых конкурентов" НАНО-антивирусу, самый серьезный и зубастый, это конечно, AVAST!, тоже фриварный для некоммерческого пользования, но, однако, не смотря на то, что в штате ALWIL всего 3 (!) вирусных аналитика, имеет кучу наград и очень широко известен, как хорошая альтернатива платному антивирусу. Ну и AVIRA до кучи. Дело все, видимо в том, что широкая масса пользователей не в курсах, что есть такие бесплатные продукты.

_________________
virusinfo.info - поможем в любое время.
pravda-mlm.ru - не дадим вас оболванить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010 01:26 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 апр 2010 13:17
Сообщения: 26
Откуда:
Ханты-Мансийск

Награды:

Активист форумаДруг компании
Avast! не конкурент. Авира - да, это вещь. Но там лицензия очень грубая по-немецки. Фактически только на домашний комп можно ставить, да и эта дурацкая реклама при обновлении баз (которые, кстати, у них медленно обновляются). Аваст дико тормозит систему на компах с 512Мб DDR...

MSE вряд ли конкурент... (когда мы Майкрософту свою безопасность доверяли то?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010 15:09 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
22 апр 2010 17:24
Сообщения: 55
Откуда:
Брянск

Награды:

Активист форума
sim_emrom писал(а):
Avast! не конкурент. Авира - да, это вещь. Но там лицензия очень грубая по-немецки. Фактически только на домашний комп можно ставить, да и эта дурацкая реклама при обновлении баз (которые, кстати, у них медленно обновляются). Аваст дико тормозит систему на компах с 512Мб DDR...

MSE вряд ли конкурент... (когда мы Майкрософту свою безопасность доверяли то?)


Стоял до НАНО Аваст! 5-ой версии, так вот, по нагрузке на систему, это наверное самые лояльный анвирь (в сравнении с Каспером, Дохтором, НОДом) А ноут у меня далеко не первой свежести. Аваст! очень достойный продукт, ИМХО.
Авира - просто не понравилась :)
Да, у НАНО сейчас со скоростью обновления тоже не айс. (ждем версию 0.10.0.0)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован:
28 апр 2010 08:50
Сообщения: 2
Я в своё время тоже плевался на аваст... считал его бесполезняком, однако с 5й версии фри версия стала лучше работать чем хваленый нод32 4, который очень много всего пропускает. Была какая-то гадость на компе, по сетке распространялась, один из следов hkw файлик... в общем обнаружили его только аваст, маккафи, тренд микро и каспер.
А тут вдруг на одном из сайтов-варезников увидел нано антивирь =) зашел на сайт и нате вам - брянский антивирус! Своего рода гордость даже появилась, что именно у нас в России появился антивирус!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2010 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 май 2010 22:48
Сообщения: 4
По поводу проги MSE...
Я её периодически применял, но у неё проблема не в проверке винды на подлинность (этим сейчас можно пугать только депутатов, остальные знают, как всё это обойти...), а в том, что она, как капризный ребёнок, всегда на коленях, всегда мешает, проверяя всё и всячески задупляя систему. У меня трактор 1.3 ГГц, то в среднем 80-87% системных рессурсов занимала MSE... А в остальном, она не отличается от остальных, хота в базе она , вероятно, полнее....
А за НОД даже говорить не желаю: доходит до моразма-свой экз-эшник объявляет вирусом со всеми последствиями...
Ещё, достаточно существенный минус MSE - обязательная работа службы автоматического обновления. А это часто хуже чем вирус: одна прога для борьбы с вредоносными программами всех перекроет....


Последний раз редактировалось SergXXX 31 май 2010 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB