Текущее время: 27 апр 2024 17:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Украинский антивирус
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 15:31 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 авг 2010 13:50
Сообщения: 348
Откуда:
г. Череповец

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестерДруг компании
Добрый день!
У меня вопрос: "Один украинский антивирус (не буду называть название) имеет более з-х млн. записей, хотя развивается по срокам почти наравне с Вами и уже имеет платные версии и большой функционал в бесплатной версии" и 500 000 пользователей!
Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу такого "резкого подозрительного взлёта" и есть ли перспективы данного продукта? :(
И ещё "Украинский антивирус" ,по их словам, пытается попасть на VIRUSTOTAL уже 1,5 лет и пока безрезультатно, всё ведутся переговоры!
Надеюсь у "НАНО" размещение на данном ресурсе получится гораздо быстрее!
Заранее спасибо за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинский антивирус
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011 11:27 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 мар 2009 16:17
Сообщения: 695
Откуда:
Брянск
Наше мнение, полагаю, совпадает с мнением пользователей: антивирусов пусть будет много хороших и разных. Что касается перспектив - время даст ответ на все вопросы. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинский антивирус
СообщениеДобавлено: 24 май 2011 01:50 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 ноя 2010 10:40
Сообщения: 272
Откуда:
Кривой Рог

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестерСлово – золото
Денисик писал(а):
Добрый день!
У меня вопрос: "Один украинский антивирус (не буду называть название) имеет более з-х млн. записей, хотя развивается по срокам почти наравне с Вами и уже имеет платные версии и большой функционал в бесплатной версии" и 500 000 пользователей!
Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу такого "резкого подозрительного взлёта" и есть ли перспективы данного продукта? :(
И ещё "Украинский антивирус" ,по их словам, пытается попасть на VIRUSTOTAL уже 1,5 лет и пока безрезультатно, всё ведутся переговоры!
Надеюсь у "НАНО" размещение на данном ресурсе получится гораздо быстрее!
Заранее спасибо за ответы.


Этот антивирус - Зилля. Было время он был довольно хорош. Но со временем в нем пошли довольно неприятные изменения - растущая антивирусная база сильно тормозила запуск антивируса при старте компьютера, проверки становились все тяжелее и длительнее. Последним штрихом стала платная версия для ВСЕХ пользователей. Вернее платными стали некоторые функции антивируса, но если разработчик делает платным функцию обновления антиврусных баз... При всем при этом, практически с самого начала у них была и коммерческая версия антивируса. В общем их 500 000 пользователей это обыкновенный пшик - народ услышал что есть такой антивирус, пошел, попробовал... и ушел. Много моих знакомых уходили с Аваста на это Зилля. Просидев максимум пол года опять вернулись на Аваст. Кое кого уговорил попробовать НаноАВ. Люди довольны. Не особо грузит, обнвляется регулярно, система стала работать стабильней чем с другими антивирусами. Очень не хочется, чтобы НаноАВ постигла участь Украинского антивируса Зилля. Очень уж он многим пришелся по душЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинский антивирус
СообщениеДобавлено: 24 май 2011 08:23 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 авг 2010 13:50
Сообщения: 348
Откуда:
г. Череповец

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестерДруг компании
Viha писал(а):
Денисик писал(а):
Добрый день!
У меня вопрос: "Один украинский антивирус (не буду называть название) имеет более з-х млн. записей, хотя развивается по срокам почти наравне с Вами и уже имеет платные версии и большой функционал в бесплатной версии" и 500 000 пользователей!
Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу такого "резкого подозрительного взлёта" и есть ли перспективы данного продукта? :(
И ещё "Украинский антивирус" ,по их словам, пытается попасть на VIRUSTOTAL уже 1,5 лет и пока безрезультатно, всё ведутся переговоры!
Надеюсь у "НАНО" размещение на данном ресурсе получится гораздо быстрее!
Заранее спасибо за ответы.


Этот антивирус - Зилля. Было время он был довольно хорош. Но со временем в нем пошли довольно неприятные изменения - растущая антивирусная база сильно тормозила запуск антивируса при старте компьютера, проверки становились все тяжелее и длительнее. Последним штрихом стала платная версия для ВСЕХ пользователей. Вернее платными стали некоторые функции антивируса, но если разработчик делает платным функцию обновления антиврусных баз... При всем при этом, практически с самого начала у них была и коммерческая версия антивируса. В общем их 500 000 пользователей это обыкновенный пшик - народ услышал что есть такой антивирус, пошел, попробовал... и ушел. Много моих знакомых уходили с Аваста на это Зилля. Просидев максимум пол года опять вернулись на Аваст. Кое кого уговорил попробовать НаноАВ. Люди довольны. Не особо грузит, обнвляется регулярно, система стала работать стабильней чем с другими антивирусами. Очень не хочется, чтобы НаноАВ постигла участь Украинского антивируса Зилля. Очень уж он многим пришелся по душЕ.


Согласен! Будет жаль, если все труды "НАНО" окажутся напрасными!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинский антивирус
СообщениеДобавлено: 24 май 2011 18:13 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 ноя 2010 10:40
Сообщения: 272
Откуда:
Кривой Рог

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестерСлово – золото
Денисик писал(а):
Денисик писал(а):
Согласен! Будет жаль, если все труды "НАНО" окажутся напрасными!

Труды команды НаноАВ в любом случае не окажутся напрасными. И коммерческая часть в любом проекте должна присутствовать, ведь жить-то на что-то нужно. Обидно будет если после того, как нас "присадили" на такой чудный продукт, его сделают платным для всех. Хотелось бы как в случае с авастом - хотя бы для домашнего использования бесплатную версию. Но пока разговоров о платных версиях НаноАВ не слышно. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинский антивирус
СообщениеДобавлено: 24 май 2011 23:04 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 апр 2011 13:38
Сообщения: 10
Денисик писал(а):
Этот антивирус - Зилля. Было время он был довольно хорош. Но со временем в нем пошли довольно неприятные изменения - растущая антивирусная база сильно тормозила запуск антивируса при старте компьютера, проверки становились все тяжелее и длительнее. Последним штрихом стала платная версия для ВСЕХ пользователей. Вернее платными стали некоторые функции антивируса, но если разработчик делает платным функцию обновления антиврусных баз... При всем при этом, практически с самого начала у них была и коммерческая версия антивируса. В общем их 500 000 пользователей это обыкновенный пшик - народ услышал что есть такой антивирус, пошел, попробовал... и ушел. Много моих знакомых уходили с Аваста на это Зилля. Просидев максимум пол года опять вернулись на Аваст. Кое кого уговорил попробовать НаноАВ. Люди довольны. Не особо грузит, обнвляется регулярно, система стала работать стабильней чем с другими антивирусами. Очень не хочется, чтобы НаноАВ постигла участь Украинского антивируса Зилля. Очень уж он многим пришелся по душЕ.


А чому Ви вважаєте, що зараз він став гіршим ? Не буду перечислювати всі його переваги, але і писати того чого Ви не знаєте я б Вам не рекомендував би !!! Я Вас розумію, що кожен намагається довести, що його антивірус кращий, тому Вашим шляхом не піду, а лише скажу: "Час покаже !!! ;) "

FeniksIT, обращаю ваше внимание на то, что официальные языки нашего форума - русский и английский. Впредь будьте добры не использовать другие языки для общения здесь, иначе мы будем вынуждены принять соответствующие меры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинский антивирус
СообщениеДобавлено: 25 май 2011 02:11 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 ноя 2010 10:40
Сообщения: 272
Откуда:
Кривой Рог

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестерСлово – золото
FeniksIT писал(а):
А чому Ви вважаєте, що зараз він став гіршим ? Не буду перечислювати всі його переваги, але і писати того чого Ви не знаєте я б Вам не рекомендував би !!! Я Вас розумію, що кожен намагається довести, що його антивірус кращий, тому Вашим шляхом не піду, а лише скажу: "Час покаже !!! ;) "

Я так вважаю, бо я користувався цим Зіллям деякий час. Й доволі довго користувався. Якби не його недолуги, які я перерахував у попередній відповіді, то можливо б й зараз я ним користувався. Та навіть незважаючи спочатку на ці недолуги я намагався перечекати - а можливо ж щось змінитсья? Змінилося - вартість користування змінилася. Було безкоштовно, стало за гроші.
Мені достатньо двох причин закінчити робити з рідним антивірусом:
1) гальма при старті антивірусу, старт антивіруса триває більше 5 хвилин - це дуже занадто (з дня інсталяції проходить близько тридцяти днів, пов'язую це лише з розростаючуюся та неоптимизованою антивірусною базою);
2) платні послуги, які зробили для домашніх користувачів (зокрема автоматичне поновлювання антивірусних баз).
Сподіваюся, що відповів досить зрозуміло.
Надеюсь всем понятен диалог двух залетных украинцев на российском форуме? :D Не обижайтесь. Я сам патриот Украины, но не могу спокойно смотреть и молчать, когда внаглую пытаются обелять черные пятна. Пусть даже это будут пятна на моей любимой стране. Если есть плохие качества, то о них нужно говорить, а не скрывать, доказывая с пеной у рта, что у нас все самое-самое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинский антивирус
СообщениеДобавлено: 25 май 2011 18:38 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 апр 2011 13:38
Сообщения: 10
Viha писал(а):

1) гальма при старті антивірусу, старт антивіруса триває більше 5 хвилин - це дуже занадто (з дня інсталяції проходить близько тридцяти днів, пов'язую це лише з розростаючуюся та неоптимизованою антивірусною базою);

Не понимаю с чем это может быть связано, но что бы "старт антивіруса триває більше 5 хвилин" это что-то новенькое !!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинский антивирус
СообщениеДобавлено: 25 май 2011 20:44 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 ноя 2010 10:40
Сообщения: 272
Откуда:
Кривой Рог

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестерСлово – золото
FeniksIT писал(а):
Не понимаю с чем это может быть связано, но что бы "старт антивіруса триває більше 5 хвилин" это что-то новенькое !!! :)

Повторю еще раз - длительная загрузка обсуждаемого антивируса это следствие большой и неоптимизированной антивирусной базы. Личный опыт на многих компьютерах показал:
1) После установки антивирус стартует довольно быстро
2) каждый день(пока это было бесплатно) проводятся автоматические обновления антивирусных баз
3) с каждым днем запуск антивируса становится все продолжительнее
4) полное удаление антивируса
5) установка на том же компьютере того же антивируса с нуля
6) читаем по кругу пункты 1-4.
Почему так? Я понятия не имею. Но это единственная причина. Пробовал даже снести только базы и обновиться. Получение полного обновления на чистый антивирус - стартует нормально. С каждым последующим обновлением антивирусных баз появляются задержки при старте антивируса. В общем мне надоело бороться с его тормознутостью и я начал искать альтернативу. Вот нашел. А когда там сделали платным автоматическое обновление баз... Это было последней каплей, для меня лично, для полного отказа от того антивируса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинский антивирус
СообщениеДобавлено: 25 май 2011 22:08 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 апр 2011 13:38
Сообщения: 10
Честно скажу сам пользуюсь этим продуктом, и таких проблем не наблюдаю. Возможно в будущем и поищу альтернативу, но пока интересующий меня продукт ( Вы понимаете какой) находится в стадии беты, так что....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB