Текущее время: 29 апр 2024 02:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010 14:37 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
24 мар 2009 15:51
Сообщения: 69
Откуда:
Russia

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестер
up :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010 18:47 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 авг 2010 23:40
Сообщения: 49
Откуда:
Нижнекамск

Награды:

Активист форума
адним палцем атвет пичатают пахоже :D

_________________
Всё что не делаеся всё к лучшему! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010 21:07 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
23 май 2010 15:16
Сообщения: 54

Награды:

Активист форума
Мне вот интересно, зачем делать специально сканер интернет-траффика? Можно просто сделать более агрессивный монитор за профилями браузеров, ведь в кэше как раз и могут оказаться троянецы и вирусы. Естественно при отключенном кэше и проверять ничего не нужно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010 21:16 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
24 мар 2009 15:51
Сообщения: 69
Откуда:
Russia

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестер
Очередное заблуждение общественности.

Кеш он на то и кеш, чтобы использовать что-то повторно.
Но изначально в кеш попадают данные из браузера, который спокойно может исполнять вредоносный код и без оного включенного :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010 20:45 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
23 май 2010 15:16
Сообщения: 54

Награды:

Активист форума
phantom писал(а):
Кеш он на то и кеш, чтобы использовать что-то повторно. Но изначально в кеш попадают данные из браузера :)

так а я про что говорю? Вредоносный код попадает в кеш и его надо сразу хватать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010 21:40 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
24 мар 2009 15:51
Сообщения: 69
Откуда:
Russia

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестер
shutter писал(а):
так а я про что говорю? Вредоносный код попадает в кеш и его надо сразу хватать :)


Вы неправду говорите :)
Сначала он попадает в браузер, исполняется по мере необходимости и параллельно складируется на последующие обращения к нему в кеш.

Только защита на первом этапе имеет глубокий смысл.
В целом идея всего данного дискуса в том, что защита первоначально нужна по периметру, а не только в центре. Если забить на периметр - толку нОль как бы там ни было с остальными достижениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010 07:57 
Не в сети

Зарегистрирован:
25 мар 2009 22:21
Сообщения: 19
phantom писал(а):
dex писал(а):
Ну что вы, нормально я все воспринимаю, просто название темы очень уж провокационное, этакий тонкий троллинг просматривается сразу =)

Повторюсь - слишком эмоционально и более того однобоко.
Вот вам "этакий тонкий троллинг просматривается сразу" и вы слишком заводитесь :)

Ну если завожусь, значит троллинг удался =)

phantom писал(а):
dex писал(а):
Причем здесь полная защита? Речь шла о насущных активных угрозах, не надо передергивать.

Читайте так "полная защита от насущных активных угроз".

Слив засчитан.

phantom писал(а):
dex писал(а):
Ну вендоров, боюсь написать не получиться (реклама запрещена). А вот один из примеров такой технологии я уже приводил, это собственный файерволл в антивирусе.

Я уверен на 100%, что вы совсем не знаете, что из себя представляет файрвол в современных антивирусных решениях и какие функции выполняет. Иначе бы так не говорили.
Скажу сразу - это далеко не просто фильтрация входящих соединений.

Может просветите?

phantom писал(а):
dex писал(а):
Не надо переходить на личности. Да, лицензии это приток средств, вот только этот приток и является основной целью многих антивирусных компаний, качество на втором плане, но есть и исключения, которые с простых пользователей денег не берут, а зарабатывают на корпоративных лицензиях и саппорте.

В любом уставе коммерческой компании вы найдете пункт - "основной целью компании является получение прибыли".
А уже потом будут "мисии" и остальное :)
Вы снова вводите в заблужднение - как прибыль и качество связаны непосредственно?
Почему вы считаете упомянутые исключения эталонными?
Продукты для домашних пользователдей и корпоративных - это разные продукты по своей сути. Так что не смешивайте.

Это имхо, основанное на личном опыте использования различных продуктов, ни про какие эталоны я не писал.

phantom писал(а):
dex писал(а):
Ну я же писАл, что есть узкоспециализированные средства для сетевой защиты, зачем из антивируса делать комбайн, добавляя туда файерволл, зачастую хуже уже существующих?

Во-первых, мы выяснили, чот вы не знаете что из себя представляет современный сетевой экран. Обновите, пожалуйста, свои знания.
Могу дать отправную точку - посмотрите современные тесты, которым подвергаются сетевые экраны. Там же увидите, зачем все надо и почему.
К тому же, есть один объект который и троян и проявляет сетевую активность (чувствуете легкий каламбур) - это один и тот же объект, следовательно, один продукт должен в идеале уметь нейтрализовать его по его многосторонним проявлениям.

Тесты штука спорная, ибо синтетика, да и честность различных тестов всегда вызывает сомнение.

phantom писал(а):
dex писал(а):
Аналогия высосана из пальца, лекарство это не средство защиты, а лечения, и если бы лекарства лечили также как антивирусы, то боюсь продолжительность жизни была бы в разы меньше, чем сейчас. Я бы провел такую аналогию: что если в холод тепло одеваться и соблюдать прочие меры предосторожности, то и не заболеешь и не надо будет давиться лекарствами.

Отнюдь. Вы рассматриваете ситуации учень узко.
Пример некрасивый, но проведу - у вас может просто прихватить живот и пойдете в аптеку за лекарством :)
Шуба тут не поможет и даже профилактика - все просто спонтанно :)
Кстати, презервативы тоже там же продаются :)
Они как раз и относятся к средствам "индивидуальной защиты" параллельно с мозгами :)
Это не разное - это взаимодополняющее.

Ну без причины живот не прихватит, если прихватил значит сам виноват =)
Про презервативы думаю тему раскручивать не стоит, тк дети могут читать.
А более правильная аналогия антивиря в медицине - это прививка, тк никаких гарантий не дает (может хуже будет, может лучше).
ЗЫ: в тему медицины, не удержался =)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010 11:28 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
24 мар 2009 15:51
Сообщения: 69
Откуда:
Russia

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестер
2dex:

Ни капли конструктивной полемики.
Только одни "идиоматичесике обороты" :)

Короче - детский лепет.....


P.S. Давайте не будем окончательно сваливаться в демагогию на отвлеченные темы.
Если есть что спросить не по теме - давайте в личку - отвечу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2010 21:37
Сообщения: 1
Вот же приглянулся НаноАВ фантому, что не жалея времени личного посты ваяет, продукт тестирует-то !
Помогает ведь проекту, старается, о судьбах юзеров простых думает, да пути монетизации ищет и лицензию-то не забывает ведь !!!
Молодец.

Поэтому предлагаю записать кандидатуру Фантом первым на получения ИМЕННОЙ футболки от команды нано, чтобы знали пользователи простые героев своих!!!!

Надо, надо тестировать дальше ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010 17:17 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
24 мар 2009 15:51
Сообщения: 69
Откуда:
Russia

Награды:

Активист форумаНаш бета-тестер
Приветствую всех!

Bomj писал(а):
Вот же приглянулся НаноАВ фантому, что не жалея времени личного посты ваяет, продукт тестирует-то !

Тут либо знаешь причинно-следственную связь, либо нет - гадать не надо :)

Bomj писал(а):
Помогает ведь проекту, старается, о судьбах юзеров простых думает, да пути монетизации ищет и лицензию-то не забывает ведь !!!
Молодец.


Да, стараемся :)
Искренне и бескорыстно!

Bomj писал(а):
Поэтому предлагаю записать кандидатуру Фантом первым на получения ИМЕННОЙ футболки от команды нано, чтобы знали пользователи простые героев своих!!!!


мне XL-ку :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB