Текущее время: 28 мар 2024 16:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 сен 2017 17:38
Сообщения: 1
Всем здравствуйте! Сразу прошу прощения, если ошибся разделом, просто не знаю куда тут писать. Короче перейду сразу к проблему. В общем, суть проблемы такова: браузер Google Chrome перестал запускаться. Я решил его снести, но программа не удаляется. Перчитал кучу статей, не помгало ничего. Сделал, как написано тут - https://chrome-faq.info/kak-udalit-brauzer-gugl-hrom/. Он удалился вроде. Но через некоторое время опять установился сам. Может это вирус, или что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017 12:01 
NanoAV Team
Не в сети

Зарегистрирован:
20 ноя 2015 12:38
Сообщения: 80
Здравствуйте, Fahhrr

Сам по себе браузер Google Chrome без Вашего ведома устанавливаться не должен. Могу предположить, что это либо вредоносное ПО, выдающее себя за Chrome, либо браузер установился совместно с каким-то софтом. Во время установки любой программы (особенно бесплатных версий) необходимо быть внимательным и читать всю информацию, которая появляется в процессе установки. Особое внимание необходимо уделять всем кнопкам и галочкам - именно так и устанавливается дополнительное ПО (а иногда и "потенциально нежелательное").

В любом случае, чтобы достоверно разобраться с проблемой, советуем Вам сообщить о проблеме в службу поддержки NANO Антивируса, используя нашу специальную утилиту. Для запуска утилиты Вы можете воспользоваться нашим ярлыком в меню Пуск либо нажать ПКМ на иконку Антивируса в трее и выбрать пункт Сообщить о проблеме. В описании укажите Вашу проблему либо ссылку на тему на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован:
29 сен 2017 19:42
Сообщения: 2
А вы правильно удаляете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017 12:35 
NanoAV Team
Не в сети

Зарегистрирован:
20 ноя 2015 12:38
Сообщения: 80
Здравствуйте, Fahhrr.

Для ответа на Ваш вопрос, пожалуйста, сообщите о проблеме в службу поддержки, используя нашу специальную утилиту NanoReport (как запустить утилиту, читайте мое сообщение выше). Мы исследуем логи, собранные утилитой, и предоставим Вам рекомендации по решению проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован:
09 июл 2018 22:26
Сообщения: 1
подскажите в чем проблема, захожу на обычный блог tea-hub.com,а мне пишет, мол вашему компьютеру угрожает опасность, продолжить ли работу? Хотя 2 дня назад заходил на этот сайт, и все было ок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018 10:42 
NanoAV Team
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2009 17:51
Сообщения: 1518
Откуда:
Брянск
Здравствуйте, NanoMafin.

Полагаю, вы имеете ввиду предупреждение, которое показывает браузер? Если да, то наиболее вероятная причина такого поведения в том, что сайт был взломан, и использовался для распространения вредоносных файлов (например, используя уязвимости браузера) или для фишинга (внешне сайт продолжает работать как работал, "нехорошая" активность происходит на особых страничках, попасть на которые можно только зная точный адрес). После того, как владелец сайта исправит проблему (удалит вредоносный код и закроет уязвимость), адрес сайта удаляется из списка опасных сайтов, и его снова можно посещать без опаски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован:
18 мар 2014 18:29
Сообщения: 2
Не можешь удалить браузер Хром с компьютера? это бред. Лучше сядь, отдохни, достань свой смартфон, специально для тебя я нашел крутую игру "Симулятор лесовоза" https://anderbot.com/android/apps/?id=c ... ggingtruck. Я уже три часа сижу покоряю виртуальное бездорожье. Кто хочет, качайте по ссылке, для смартфонов подобных игр я еще не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 авг 2019 14:17
Сообщения: 3
У меня с этим проблем не возникало, всегда спокойно ставил и удалял. А вообще по моему хром лучший браузер, не вижу смысла его удалять. Сайты с ним работают быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB