Текущее время: 28 мар 2024 13:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013 14:59 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2011 15:02
Сообщения: 103
Откуда:
Херсон

Награды:

Активист форумаДруг компании Наш бета-тестер
Heimdallr писал(а):
Irina, доброе время суток. Прогулялся по ссылкам. Похоже, NANO Антивирус определяет всю представленную в статье заразу. Отличный результат, мои поздравления вашей команде.


А смысл детекта малвари не работающей на защищаемой оси?
Мусор,хлам,etc.

P.S.
Я как то ставил себе http://ru.wikipedia.org/wiki/BeOS
Для этой оси есть концепты.
Смысл их в базы добавлять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 июл 2013 10:39
Сообщения: 7
mrbelyash, а у Вас есть смартфон? Вы никогда ничего не копировали на него с вашего ПК?
В наше время уже даже холодильники подключают к сети. Все, что выходит в сеть, может быть заражено вредоносным ПО. Я был бы рад, если бы адресованный моему гаджету зловред был обезврежен еще на подходе. Например, на моем личном ПК. А еще лучше - где-то на удаленном сервере. Поэтому детектировать нужно все, что можно, и на любом этапе.
Надеюсь, я не параноик =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013 20:06 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2011 15:02
Сообщения: 103
Откуда:
Херсон

Награды:

Активист форумаДруг компании Наш бета-тестер
Heimdallr писал(а):
mrbelyash, а у Вас есть смартфон? Вы никогда ничего не копировали на него с вашего ПК?


А вы считаете есть смысл на смартфоне держать 4 милиона записей? И он будет нормально работать? :shock:

А записи смартфона(другой оси) повредеят моей винде?
Каким образом?

На винде авторан пусть себе детектится,а на смартфоне его детектить зачем?
На андроиде зачем детектить концепты Беос?
На маке зачем детектить виндовый файловый вирус?

На FreeBSD зачем детектить виндовый файловый вирус? (используйте облако, если BSD используется как вход в инет для ругих различных осей.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 10:22 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 мар 2009 20:26
Сообщения: 82

Награды:

Слово – золото
mrbelyash писал(а):
Heimdallr писал(а):
mrbelyash, а у Вас есть смартфон? Вы никогда ничего не копировали на него с вашего ПК?


А вы считаете есть смысл на смартфоне держать 4 милиона записей? И он будет нормально работать? :shock:

А записи смартфона(другой оси) повредеят моей винде?
Каким образом?

На винде авторан пусть себе детектится,а на смартфоне его детектить зачем?
На андроиде зачем детектить концепты Беос?
На маке зачем детектить виндовый файловый вирус?

На FreeBSD зачем детектить виндовый файловый вирус? (используйте облако, если BSD используется как вход в инет для ругих различных осей.)

Т.е. Вы хотите сказать, что я на своем линуксовом ftp-сервере с чистой совестью могу держать зараженное win-вирусами программное обеспечение? Боюсь мои пользователи с Вами будут категорично не согласны.

_________________
И лишь ненависть к windows
В глазах огонь зажигает,
Как индикатор hard-диска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 июл 2013 10:39
Сообщения: 7
mrbelyash, давайте не будем терять нить разговора. Речь шла о том, что используемый (/бета-тестируемый) нами десктопный антивирус, работающий под Windows, детектирует вредоносное ПО, созданное под другие системы. Мое мнение - это замечательно. Как пример - потому что он не пустит заразу на мой смарт. Рад этому как раз потому, что на смарте антивирус не установлен, т.к. не хочу держать эти самые 4 млн/млрд/... записей.
Никто не говорил про установку антивируса на смарт. А вот на маке и линухах есть смысл детектировать все, как и на винде, по следующим причинам:
- можно очистить флешку друга-виндузятника
- не пропустить заразу виндоус-пользователям моей подсети, которым интернеты раздаются с моего сервера
- чистить файлообменники, чистить письма на почтовом сервере
...
Главное, что тяжко современной машине не станет от антивируса на борту. А вот бухи могут быть очень благодарны, что их виндовые машины годами стабильно работают, потому что зараза ловится на подходе, на пингвиньем сервере, а не на их машинах лечится.

P.S.: Что-то я разошелся. Снова прошу прощения за флейм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 13:51 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2011 15:02
Сообщения: 103
Откуда:
Херсон

Награды:

Активист форумаДруг компании Наш бета-тестер
>>А вот на маке и линухах есть смысл детектировать все

А андроед это хто? Не линупс?
А он на телефоне стоит?
А ему надо 4 млн. записей?
А кто-то на андроидных АВ видел полные базы?

>>Т.е. Вы хотите сказать, что я на своем линуксовом ftp-сервере с чистой совестью могу держать зараженное win-вирусами программное обеспечение?

А зачем вам запись на 1млн. устаревших досовских вирусов?(которые по факту на современных системах уже не будут работать).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован:
12 июл 2013 10:39
Сообщения: 7
mrbelyash, ну что Вы так уперлись в этот андроид? Еще раз повторюсь, я против установки антивируса на смартфон. Андроид - совершенно отдельная история. Читайте внимательней.
Цитата:
А зачем вам запись на 1млн. устаревших досовских вирусов?(которые по факту на современных системах уже не будут работать).

Это тоже отдельная история. И в первую очередь данный вопрос стоит оставить как раз для разработчиков антивируса. Пусть в первую очередь думают они, нужны ли эти записи. А, если не нужны, то как их вытравить из вирусных баз.
Кстати, если их вытравить, представляете как начнут хаять интернетовские псевдотестеры замечательный антивирус из-за того, что он перестанет детектировать что-нибудь вроде 3357_live_viruses_for_AV_testing.tar, датированный каким-нибудь 1995м годом =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 15:35 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 мар 2009 20:26
Сообщения: 82

Награды:

Слово – золото
Heimdallr писал(а):
mrbelyash, ну что Вы так уперлись в этот андроид? Еще раз повторюсь, я против установки антивируса на смартфон. Андроид - совершенно отдельная история. Читайте внимательней.
Цитата:
А зачем вам запись на 1млн. устаревших досовских вирусов?(которые по факту на современных системах уже не будут работать).

Это тоже отдельная история. И в первую очередь данный вопрос стоит оставить как раз для разработчиков антивируса. Пусть в первую очередь думают они, нужны ли эти записи. А, если не нужны, то как их вытравить из вирусных баз.
Кстати, если их вытравить, представляете как начнут хаять интернетовские псевдотестеры замечательный антивирус из-за того, что он перестанет детектировать что-нибудь вроде 3357_live_viruses_for_AV_testing.tar, датированный каким-нибудь 1995м годом =)

ааааха, помню такой архив (или по крайней мере емуподобный) :) если мне не изменяет память в нем были не просто досовые раритеты, но и пара нормальных (чистых), а также тупо не рабочих экземпляров. Зато сколько визгу было от горетестеров... Мне даже жалко разработчиков АВ в этом плане, ибо им то и приходится тратить усилия и ресурсы не только на детект древнего гуано, но и заведомо чистого файлА.

_________________
И лишь ненависть к windows
В глазах огонь зажигает,
Как индикатор hard-диска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB